В Опаринском районе размыло участок дороги

В Опаринском районе талые воды размыли участок дороги, соединяющий районный центр и Маромицу. Фотографии затопленной дороги прислали очевидцы происшествия. По информации местных жителей, затопленным оказался участок на 3 километре дороги Опарино – Маромица. Судя по фотографиям, водой смыло даже бетонные плиты, которые являются непосредственной конструкцией дороги, и, соответственно, движение по данному участку транспортных средств стало невозможным. Фото — vyatka-grad.ru

Читать

В Кирове начали устанавливать отдельные контейнеры для сбора пластика

В Кирове началась работа по постепенному переходу на раздельный сбор мусора, сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ региона. На первом этапе контейнеры появляются у некоторых многоквартирных жилых домов и у школ, предприятий и больниц. Так, отдельные контейнеры появились у домов по ул. Дзержинского 60 и 60к1 в Кирове. По информации министерства, подобную практику скоро начнут реализовывать и в Кирово-Чепецке. Фото…

Читать

Житель Кирова с полотенцем на голове ограбил магазин

17 апреля 2019 года суд в Кирове вынес приговор 28-летнему местному жителю, который совершил разбойное нападение на магазин. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 15 января в 6 вечера безработный житель Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обмотал голову полотенцем и держа в руке нож зашел в один из магазинов на ул. Карла Маркса областного центра. Подойдя к продавцу,…

Читать

В Кировской области пропала 17-летняя школьница

Полиция Котельнича объявила в розыск 17-летнюю Викторию Гасанову. По информации УМВД по Кировской области, 26 апреля около 16 часов 11-классница ушла из школы в поселке Юбилейный Котельничского района и с тех пор ее местонахождение неизвестно. Приметы девушки: 16-18 лет, рост 170-175 см., телосложение худощавое, темные волосы ниже плеч, карие глаза. На шее девушки есть родимое пятно диаметром около 1 см.…

Читать

В северных районах Кировской области выпал снег

В ночь на 27 апреля в северо-восточных районах Кировской области выпали осадки в виде снега. Фотографии заснеженных улиц п. Рудничный Верхнекамского района опубликовал портал gtrk-vyatka.ru. Синоптики отмечают, что в прошедшую ночь в северных районах влияние оказывал ныряющий циклон, который сопровождался дождем с мокрым снегом в северо-западных районах области и минусовыми температурами и снегом в северо-восточных. Отметим, что на предстоящую ночь…

Читать

В Кировской области перевозчиков-нарушителей оштрафовали на 2,2 млн рублей

За 2018 год и первый квартал 2019 года на перевозчиков пассажиров наложены штрафы на сумму 2,2 млн рублей. По информации госавтонадзора по Кировской области за этот период проведено 64 контрольных рейдов и составлен 191 административный протокол. Больше всего нарушений связано с отсутствием лицензий и карт маршрутов регулярных перевозок. Часто выявляются нарушения законодательства, связанные с отсутствием регистрации ИП водителями такси. Также…

Читать

В Кировскую область завезли ланей из Словакии

15 апреля, с разрешения специалистов, в Кировскую область завезли 97 европейских ланей. По информации регионального Россельхознадзора, животных доставили на специальной машине из Словакии одному из юридических лиц в Кировской области. Ланей ввезли по согласованному между Россией и Словакией сертификату, подтверждающему, что территория поставщика не заражена болезнями животных. Сейчас лани находятся на карантине на время проведения лабораторных исследований ветеринарной службы. Фото…

Читать

В Кирове местные жители накрыли яму на дороге ковром

Жители города Кирова решили «помочь» дорожным службам в ремонте разбитой улицы и накрыли яму на дороге ковром. Фото «ремонта» выложили очевидцы в соцсети в пятницу. Автор поста указал, что ковер положили в районе Северной больницы на Филейке. Один из комментаторов в социальной сети посетовал, что «судя по стоимости ремонта дорог, они все должны быть устланы коврами». Кировчане каждый год жалуются…

Читать