Следком квалифицирует смерть 3-летней девочки в закрытой квартире в Кирове как убийство

Руководитель Следственного управления Следственного комитета по Кировской области Айрат Ахметшин прокомментировал смерть 3-летней девочки, которую мать оставила на неделю в запертой квартире в Кирове. Об этом руководитель управления рассказал в интервью ВГТРК «Вятка». По словам Айрата Ахметшина, следователи убеждены, что подозреваемая кировчанка намеренно вводила в заблуждение свою мать, бабушку погибшего ребенка, и подругу, у которой она находилась с 13 по…

Читать

Невыплата штрафа может стать основанием для отказа в УДО Никите Белых

Супруга бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых рассказала, чем грозит судебное решение об отказе в отсрочке выплаты штрафа по уголовному делу. Напомним, 25 апреля Пресненский суд Москвы отказал Никите Белых в предоставлении отсрочки на выплату штрафа в 48 млн рублей. По словам Екатерины Белых, сейчас ее муж не сможет рассчитывать на условно-досрочное освобождение или смягчение наказания, так как невыплата штрафа…

Читать

Кировский экс-депутат Дмитрий Никулин полностью признал свою вину

Глава СУ СКР по Кировской области Айрат Ахметшин сообщил, что в ближайшие месяцы дело о хищении денежных средств в ЦДС направят прокурору. Об этом руководитель сообщили в интервью ГТРК «Вятка». По его словам, экс-депутат Кировской городской Думы Дмитрий Никулин полностью признал свою вину в совершенных преступлениях. Напомним, до этого Никулин скрывался от обвинения в 5 эпизодах преступных деяний, общий ущерб…

Читать

Уровень Вятки достиг 316 см от нулевого поста

По информации ЕДДС города Кирова, за сутки уровень воды в Вятке увеличился на 14 см и достиг 316 см от нулевого поста. По опыту прошлых половодий, вода начинает подтопление дворовых территорий при достижении уровня воды в реке в 350 см. На данный момент, по сообщению пресс-службы администрации Кирова, вода еще не зашла в зону жилых построек и дворовых территорий. Также,…

Читать

В Кирове в магазине выявили опасную мясную продукцию

Кировский Россельхознадзор проверил работу одного из магазинов областного центра. По информации пресс-службы ведомства, в ходе проверки специалисты обнаружили 11 кг сарделек неизвестного производства, даты срока годности и прочей обязательной информации о продукте. Также, были изъяты 5,2 кг свиной печени, 0,8 кг ветчины, 0,5 кг колбасы и 1,5 кг пельменей, не имеющих информации о дате изготовления, условиях хранения и сопроводительных документов.…

Читать

В Кировской области ожидаются первые грозы

В четверг, 2 мая, на некоторых территориях Кировской области ожидаются первые грозы. По информации Гидрометцентра, в регионе пройдут кратковременные дожди, ожидаются грозы и усиление ветра, вплоть до 17 м/с. Напомним, ранее синоптики прогнозировали 2 мая переменную облачность и температуру до +11°С днем и +1°С ночью. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове мужчина избил и заколол вилкой своего знакомого

В марте 2018 года в квартире на ул. Баумана в Кирове произошел конфликт между пьяными мужчинами. Трое жителей Кирова выпивали спиртные напитки, когда на почве личных неприязненных отношений один из собутыльников подошел к лежащему на диване мужчине и нанес 4 удара кулаком в область носа, не менее 25 ударов по голове и телу, а после взял вилку и нанес удары…

Читать

В Кирове изъяли крупную партию рыбы, которую перевозили с нарушением температурного режима

В конце апреля 2019 года в ходе проведения мероприятия по контролю качества перевозимой железнодорожным транспортом рыбной продукции, Управление Россельхознадзора по Кировской области Удмуртской Республике задержало вагон-термос с рыбой замороженной (минтаем), общим весом 67 тонн. Партия транспортировалась в город Киров из Приморского края. В ходе проведения физического контроля и измерения температурного режима установлено, что температура в толще пласта рыбы составляет минус…

Читать

В Кирове на некоторых остановках появились пункты для зарядки гаджетов

В Кирове установили бесплатные пункты зарядки мобильных устройств на остановочных павильонах общественного транспорта. Каждый пункт дает возможность подзарядиться одновременно четырем устройствам. Панели смонтированы на остановках с наиболее оживленным трафиком пассажиров: у Филармонии, инфекционной больницы, ОДНТ, цирка, областной больницы, на Театральной площади, у Медицинского университета, ж/д вокзала, на площадях Маршала Конева и Лепсе, у ЦУМа, ТЦ «Европейский» и других пунктах. Инициатива…

Читать