В Кирове в результате столкновения «ВАЗа» и «Шевроле» пострадали 5 человек

3 мая около 10 часов вечера на перекрестке ул. Воровского и Солнечной в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке столкнулись «Шевроле Спак» и ВАЗ-2109. В результате аварии травмы получили 5 человек: водитель автомобиля ВАЗ и четыре его пассажира. На данный момент на месте работают дорожные полицейские, выясняются обстоятельства и причины ДТП. Фото…

Читать

Очередное метеопредупреждение: в Кировской области ожидают дожди и ветер

На субботу, 4 мая, МЧС объявило очередное метеопредупреждение в Кировской области. В регионе ожидается ухудшение погодных условий, в районах пройдут дожди, в отдельных местах прогремят грозы. Вероятно усиление ветра, порывы которого могут достигать скорости в 18 м/с. Температура днем поднимется до +20°С, ночью упадет до +4°С. Фото — .wp.com

Читать

В Кирово-Чепецком районе при опрокидывании автомобиля в водоем погибли два человека

3 мая в 8.30 утра на 3 км дороги Филиппово – Пыжа в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УМВД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Киа Соренто» не справился с управлением и вылетел в кювет, после чего автомобиль опрокинулся в водоем. В результате аварии погибли двое мужчин, 45 и 55 лет. На данный момент дорожные полицейские выясняют все…

Читать

На трассе Киров – Слободской столкнулись два легковых автомобиля

Сегодня, 3 мая, на трассе Слободской – Киров произошло ДТП. Фотографии аварии выложили очевидцы в социальных сетях. Судя по фотографии, на дороге произошло лобовое столкновение двух автомобилей. На месте работают спасатели и инспекторы ГИБДД. По сообщению очевидцев, в результате столкновения образовалась большая пробка. Информации о причинах ДТП и пострадавших на данный момент нет. Фото — КУ43

Читать

В Опаринском районе в поселке сгорело 10 домов

2 мая 2019 года в п. Чурсья в Опаринском районе произошел пожар. Днем недалеко от поселка загорелась сухая трава. Огонь сильным ветром перекинуло на один из нежилых домов населенного пункта. Дальше пожар распространился по соседним домам. В результате пожара дотла сгорело 10 строений, 4 из них – жилые дома. Четыре человека, которые остались без крова, временно размещены по знакомым в…

Читать

В Кировской области сняли полярное сияние на видео

2 мая в поселке Кикнур на видео зафиксировали сполохи полярного сияния. Видео появилось в соцсети в группе «Любительская метеорология». Автор ролика сообщил, что, вероятно, это последнее сияние в этом сезоне, так как с наступлением светлых ночей фиксировать подобные явления становится трудно. На записи видно слабое свечение от воздействия на магнитуду Земли солнечного ветра из коронарной дыры на Солнце. Фото —…

Читать

Кировэнерго напоминает о мерах безопасности при использовании генераторов

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает потребителям о необходимости соблюдения нормативных требований и правил подключения РИСЭ к внутренним сетям. С наступлением дачного периода многие жители Кировской области используют дизельные или бензиновые генераторы, которые позволяют осуществить питание потребителей независимо от энергосистемы. Для того чтобы РИСЭ не представлял угрозы для жизни, энергетики призывают владельцев производить установку генераторов строго с…

Читать

В Кирове пропал 21-летний молодой человек

В Кирове разыскивают 21-летнего Андрея Комлева, сообщили активисты «Лиза Алерт» в Кирове. По информации волонтеров, молодой человек ушел из дома 1 мая в 5 часов утра и пропал. Приметы пропавшего: рост – 178 см., телосложение худощавое, темно-русые волосы, карие глаза. Был одет в темные толстовку и куртку с капюшоном, джинсы (или спортивные штаны) и темно-синие кроссовки. Молодой человек нуждается в…

Читать