Итоги недели: пожары в районах Кировской области, расследование громких уголовных дел и опасные продукты питания

Первомайские праздники отметились резким ростом количества пожаров в Кировской области. Только за 2 мая на территории региона было зафиксировано 67 возгораний строений и сухой травы. Большинство из них – это горение на открытой территории, которое происходит из-за сжигания местными жителями мусора, а также разведения костров. Так, в этот день в 10:00 д. Кульма Кильмезского района горело сразу несколько домов. По…

Читать

В Кирове трое мужчин проломили стену гаража и вынесли вещи

На днях в полицию Кирова поступило сообщение от местных жителей, что неизвестные выносят имущество из гаража по 1-му Рейдовому переулку через проломленную стену. По информации УМВД по Кировской области, прибыв на место происшествия, полицейские задержали трех кировчан 1961, 1962 и 1981 годов рождения, которые разобрали стену в деревянном строении и вынесли оттуда имущество: металлические изделия и запчасти. Всего было похищено…

Читать

В Кирове ночью горели сараи

5 мая ночью на ул. Красина в Кирове произошел пожар. Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях. По информации очевидцев, горели хозяйственные постройки, расположенные рядом с отелем «Киров». О причинах возгорания и последствиях пожара официальной информации на данный момент нет. Напомним, только за 2 и 3 мая в регионе произошло более 90 пожаров. Так, пожар уничтожил 13 строений в…

Читать