В Оричевском районе мужчина взломал квартиру местного жителя и украл вещи

На днях в полицию обратилась жительница поселка Стрижи Оричевского района с сообщением, что у соседа по дому, который уехал в другой город, взломана дверь. Когда хозяин квартиры вернулся домой, он обнаружил пропажу бытовой техники и продуктов питания. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого жителя Стрижей. 25-летний мужчина сознался в совершенном преступлении, часть похищенных вещей была обнаружена в его…

Читать

В Кирове разбился мужчина, выпав с 11 этажа

4 мая на улице Ломоносова в Кирове из окна многоэтажного дома выпал мужчина. Очевидцы рассказали изданию progorod43.ru, что видели, как, предположительно, с 11 этажа многоквартирного дома выпал мужчина. Вскоре после падения полицейские оцепили территорию. В следственном комитете сообщили, что погибшим является мужчина 1980 года рождения. Повреждений, свидетельствующих о возможном криминальном характере смерти, не обнаружено. Проводится проверка. Фото — progorod43.ru

Читать

8 мая в Кирове простятся с создателем Музея истории Хлынова

Директор торгового дома «Лонда», основатель Музея истории Хлынова и гостиницы «Постоялый двор», предприниматель и общественный деятель Валерий Федяев умер 5 мая. Прощание будет проходить 8 мая в Областном доме народного творчества (ОДНТ) по адресу Октябрьский проспект, 38 в 9 часов утра. Отпевание Валерия Ивановича пройдет в церкви Иоанна Предтечи в 10.30. Напомним, в 2016 году Валерий Федяев создал частный Музей…

Читать

За квартал жители Кировской области потратили на алкоголь 4,1 млрд рублей

Кировстат подсчитал, что за 3 месяца с начала этого года жители региона потратили на алкогольные напитки 4,1 млрд рублей. В среднем на человека, по статистике, получилось 3,2 тысячи рублей в месяц. Этот показатель вырос к аналогичному предыдущему периоду в 2018 году на 4%.. Также, в Кировстате подсчитали, что всего среднестатистический житель Кировской области потратил на покупку товаров за квартал 37,7…

Читать

Жительница Кирово-Чепецкого района забила до смерти скалкой и кирпичом своего сожителя

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кирово-Чепецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 5 мая из полиции в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир села Бурмакино Кирово-Чепецкого района тела 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий…

Читать

Кировский драмтеатр получит из бюджета 1 млрд рублей

Кировский драмтеатр получит из областного бюджета в период 2019-2022 гг. миллиард рублей. Соответствующее постановление о выделении субсидий на осуществление капитальных вложений издало правительство Кировской области. Ассигнования пойдут на «сохранение объекта культурного наследия». В 2019 году будут перечислены лишь 15 млн рублей на разработку проектной документации. Фото — 2gis.ru

Читать

В Вятскополянском районе погибла женщина, упав с мотоцикла

2 мая в с. Новый Бурец Вятскополянского района в результате ДТП погибла женщина. По информации УГИБДД по Кировской области, 37-летний бесправник за рулем мотоцикла ИЖ Ю-5К допустил падение пассажира. В результате происшествия, упавшая 37-летняя женщина получила травмы не совместимые с жизнью. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области на трассе ВАЗ перевернулся в кювет: водитель погиб

4 мая на в257 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21144 не справился с управлением и съехал в кювет, где машина совершила опрокидывание. В результате аварии молодой человек погиб. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове начали отключать отопление

В течение суток в Кирове начнут отключать отопление в домах жителей. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Кирова Илья Шульгин. В документе также указывается о необходимости специалистам приступить к осмотру и ремонту внутридомовых систем отопления, сразу после прекращения подачи тепла. Учреждения здравоохранения, образовательной и социальных сфер начнут отключать от отопления по мере поступления заявок от руководителей организаций. Фото —  altaynews.kz

Читать

В Кирове в лобовом столкновении двух автомобилей пострадали 5 человек

5 мая на ул. Воровского, 119 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, пьяный водитель автомобиля «ВАЗ-2112», не имеющий права на управление транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» (такси). В результате аварии оба водителя, а также 3 пассажира автомобиля «Лады Гранта» получили травмы, не госпитализированы. Дорожные полицейские…

Читать

В Кирове столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»: госпитализировано три человека

2 мая в 13.15 на ул. Тимирязева, 4 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 39-летний водитель автомобиля «Мазда» не предоставил права преимущественного движения при выезде с прилегающей территории водителю «Лады Гранта» и совершил столкновение машин. В результате аварии пострадали три пассажира отечественного автомобиля, все они госпитализированы, в том числе 7-летняя девочка. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать

В Кирове бухгалтер ВУЗа подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении одного из должностных лиц одного из высших учебных заведений города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В 2015 году между одним из высших учебных заведений города Кирова и одним из Обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор на оказание учебным учреждением услуг по изготовлению термоэластопластов,…

Читать

В первом квартале 2019 года энергетики Кировэнерго пресекли хищение более 1,7 млн кВт*ч электроэнергии

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжается работа по пресечению хищений электроэнергии. С начала 2019 года энергетики провели 960 рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления. По итогам этой работы зафиксировано и пресечено 268 случаев хищения электроэнергии на общий объем более 1,7 млн кВт*ч. Рейды, в ходе которых специалисты производят осмотры объектов электросетевого комплекса на предмет незаконных…

Читать

В Кирове предприятие задолжало 11 работникам более 300 тысяч рублей

Прокуратура Октябрьского района города Кирова на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Бьюти Лайн». В ходе проверки выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы 11 работникам общества на сумму более 300 тыс. рублей. По данному факту прокурором Октябрьского района города Кирова руководителю общества внесено представление. «Кроме того, в отношении юридического лица и директора ООО «Бьюти Лайн»…

Читать

В Кирово-Чепецком районе обнаружили незаконную регистрацию 12 граждан

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области на основании поступившей информации из контролирующих органов провела проверку соблюдения миграционного законодательства на территории муниципального района. Установлено, что по месту жительства гражданина Российской Федерации, имеющего в собственности жилое помещение в д. Салтыки Кирово-Чепецкого района, было незаконно зарегистрировано 12 граждан, которые по указанному адресу никогда не проживали, их регистрация имеет фиктивный характер. В целях пресечения нарушений миграционного…

Читать

В Шабалинском районе мужчина продал местному жителю героин

На днях в полицию поступило сообщение, что в п. Ленинское Шабалинского района местный житель сбыл героин. По информации УМВД по Кировской области, мужчина 1979 года рождения привез из Москвы шприц с наркотиком и продал его жителю Шабалинского района. Полицейские изъяли наркотическое средство и провели экспертизу, которая подтвердила, что в шприце находилось 2 грамма героина. В отношении сбытчика возбуждено уголовное дело,…

Читать

Трехдневная рабочая неделя в Кировской области будет теплой и солнечной

По информации синоптиков, жителей Кировской области ожидает по-настоящему летняя погода на предстоящие три дня. Так, в понедельник, 6 мая, будет солнечно, температура днем прогреется до +22°С, ночью столбик термометра упадет до +9°С. Во вторник и среду, 7 и 8 мая, возможны кратковременные дожди, местами грозы. Днем воздух прогреется до +20°С, ночью температура составит +11°С. Фото — twimg.com

Читать