В результате столкновения с отбойником в Кирове водителю отрезало ногу

Появились подробности жесткого столкновения автомобиля с отбойником на трассе в Костино. Напомним, в субботу, 4 мая, водитель автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением и врезался в ограждение дороги. Как оказалось, в результате ДТП молодому человеку отрезало ногу. Видео с места происшествия опубликовал проект «Место происшествия». Молодой человек был зажат в автомобиле, чтобы его достать из машины, спасателям пришлось разрезать…

Читать

В Марадыковском будут утилизировать особо опасные отходы

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перепрофилировании семи объектов по уничтожению химического оружия на территории России в комплексы по утилизации особо опасных отходов. Соответствующий комплекс «Марадковский» мощностью до 50 тысяч тонн в год предполагается ввести в эксплуатацию в 2023 году. На его территории будут обезвреживать и утилизировать отходы I и II классов опасности (чрезвычайно опасные и высокоопасные отходы).…

Читать

В ГИБДД озвучили районы в Кировской области, где чаще всего происходят смертельные ДТП

В УГИБДД по Кировской области подвели итоги по числу ДТП в регионе за 4 месяца 2019 года. Так, по информации ведомства, всего за это время на дорогах погибло 44 человека, травмы получили 518 человек. Наибольшее число смертельных ДТП зафиксировано на трассах Омутнинского, Сунского, Юрьянского и Верхошижемского районов. По данным полицейских, самой опасной по аварийности является суббота, а наиболее опасными по…

Читать

В Свече на директора школы завели уголовное дело

Прокуратура Свечинского района Кировской области при проведении проверки управления образования района выявила факт мошеннических действий директором одной школ. По информации прокуратуры Кировской области, установлено, то в январе 2019 года директор образовательного учреждения заключила договор на расколку и поднос дров для котельной, которая отапливает школу, со своим родственником. Однако фактически данная работа произведена не была, а по фиктивному акту директор школы…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за аномальной жары

По информации регионального управления МЧС в Кировской области с 7 по 13 мая устанавливается аномально жаркая погода. По сообщению ведомства, температурный режим будет держаться выше климатической нормы на 5 – 7° С. В связи с этим, спасатели предупреждают о запрете на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы. По прогнозу синоптиков температура на неделе днем будет держаться от 24°С до…

Читать

В Кировской области выявлено аномальное голосование за дочь Алсу на проекте «Голос»

Аномальное голосование на проекте «Голос. Дети», которое велось за дочь певицы Алсу выявлено в пяти регионах страны. Федеральные СМИ, со ссылкой на свои источники сообщили, что накрутки, возможно, происходили в Москве, Подмосковье, Курской, Калининградской и Кировской областях. Напомним, скандал разгорелся 26 апреля, когда в финале шоу «Голос. Дети» с большим отрывом по итогам голосования по смс победила Микелла Абрамова, что…

Читать

В Белой Холунице водитель «Лады Гранта» сбил 22-летнего мужчину на мопеде

6 мая в 21 час 10 минут на ул.Западной напротив дома № 2 в Белой Холунице произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта» (безработный, трезвый) при обгоне совершил столкновение с мопедом «Альфа», водитель которого выполнял поворот налево. В результате происшествия 22-летний водитель мопеда «Альфа» (безработный, трезвый) получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные…

Читать

В Оричевском районе водитель ВАЗа вылетел в кювет

6 мая в 16 часов 40 минут на 12 км автодороги Оричи-Пищалье-Мирный в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» (безработный) не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-2106» получил травмы и был госпитализирован. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото –…

Читать

В Кирове задержан мужчина, пристававший к 5-летним девочкам в детском саду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по сообщению из средства массовой информации о возможном совершении преступления в отношении малолетних, а именно по признакам преступления, предусмотренного ст.132 УК РФ (действия сексуального характера). Напомним, 24 апреля в ходе мониторинга СМИ на одном из интернет-порталов была выявлена публикация о возможном совершении преступления в отношении двух…

Читать

По факту мошеннических действий сотрудников «Вяткасвязьсервис» возбуждено дело

В конце апреля на неустановленных сотрудников ООО «Вяткасвязьсервис» было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, в период с июня по сентябрь 2018 года с компанией разорвали отношения все ресурсоснабжающие организации и запретили принимать от населения платежи по их счетам. Однако, компания продолжала принимать денежные средства от населения за коммунальные услуги, тратя их на…

Читать