Жители Кирова попросили прокуратуру запретить концерт рэпера Face

Кировчане обратились с заявлением в прокуратуру о запрете проведения концерта рэпера Face в Кирове. Об этом сообщает издание progorod43.ru со ссылкой на инициаторов обращения. По словам обеспокоенных родителей, творчество рэпера несет в себе «деструктивную информацию, которая причиняет ущерб физическому и психическому здоровью и развитию детей». По мнению обратившихся, тексты исполнителя «содержат в себе пропаганду рискованного и опасного поведения, выражают ненависть…

Читать

В Кировской области зафиксировали радиационный туман

Погодное явление можно было наблюдать утром 8 мая в Кирове и некоторых районах региона. По информации авторов паблика «Любительская метеорология в Кирове» название тумана никак не связано с радиацией, но вызвано тепловым охлаждением земной поверхности и влажного приземного воздуха до точки росы. Чаще всего радиационный туман возникает в условиях антициклона при безоблачной погоде ночью. Чаще всего такой туман быстро рассеивается…

Читать

9 мая над небом Кирова прозвучит более 1000 залпов салюта

Праздничный фейерверк в честь Дня Победы начнется в Кирове в 22.00. По информации управления культуры, в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Кирове состоится два фейерверка. В 21.00 прогремят залпы в Нововятском районе в парке ЛПК. А в 22.00 более 1000 залпов фейерверка в течение 6 минут будут озарять небо над Театральной площадью. По словам организаторов, качество салюта сильно зависит…

Читать

В Даровском лесничестве арендаторов через суд заставят обеспечить пожарную безопасность в лесах

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах при осуществлении хозяйственной деятельности ООО «Торопово», ОАО Агрофирма «Маяк», СПК — колхоз «Коноваловский», ООО «Дружба» и иными арендаторами лесных участков Даровского лесничества. Указанные организации осуществляют деятельность по заготовке древесины. Согласно части 3 статьи 16 Лесного кодекса Российской Федерации порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки…

Читать

В Яранске двое мужчин в бане избили местного жителя и стали требовать с него деньги

На днях в полицию Яранска обратился местный житель с сообщением, что у него вымогают деньги. По информации УМВД по Кировской области, мужчина рассказал, что двое неизвестных избили его в общественной бане и потребовали передавать им по 5 тысяч рублей от каждой зарплаты. Встретившись с потерпевшим позже, мужчины повторили свое требование и снова его избили, пообещав в случае отказа передачи денег…

Читать

В Кирове спасатели остановили неуправляемый автомобиль, выехавший на перекресток

Накануне утром дежурная смена службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях, проезжая по Октябрьскому проспекту, заметила, что впереди идущий легковой автомобиль движется по непонятной траектории с включенной аварийной сигнализацией. По информации ГУ МЧС по Кировской области, водитель СПТ А. Путилов обнаружил, что за рулем неуправляемой машины никого нет. Решение было принято немедленно. Сотрудники МЧС (Е.Крупин, И. Ширяев, А.Кобелев, М. Иконников)…

Читать

С начала сезона в Кировской области 194 человека пострадало от укусов клещей

С начала сезона активности клещей в 2019 году, который начался в первой декаде апреля, в регионе зарегистрировано 194 случая укусов клещей. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, среди пострадавших – 47 детей. Случаев заболеваний у пострадавших от клещей на данный момент нет. Клещевые укусы зафиксированы в 32 районах региона и в городе Кирове. Пострадавшие от клещей преимущественно были укушены в…

Читать

За первые три месяца 2019 года в филиал «Кировэнерго» обратились более пяти тысяч потребителей

За период с января по март текущего года в структурные подразделения филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» поступило 5147 обращений от жителей Кировской области. Преобладающие темы обращений — коммерческий учет электроэнергии и технологическое присоединение к электрическим сетям. Напомним, за первый квартал 2019 года филиалом выполнено 563 фактических технологических присоединений мощностью 11 МВт. 113 потребителей из вновь подключенных –…

Читать

В Слободском 25-летний молодой человек ограбил женщину на улице

3 мая в 11 вечера в Росгвардию поступил сигнал, что на улице в Слободском была ограблена женщина. Прибыв на место преступления, сотрудники узнали от потерпевшей, что на ул. Красноармейской к женщине подошел молодой человек и вырвал из рук пакет, после чего скрылся. В пакете находились продукты питания, кошелек с деньгами и банковская карта. В ходе разыскных мероприятий росгвардейцы задержали схожего…

Читать

Полицейские Кирова разыскивают пропавшего мужчину

Полиция города Кирова объявила в розыск пропавшего Калинина Вячеслава Александровича, сообщили в УМВД по Кировской области. 20 апреля мужчина вышел из дома и пропал. Приметы пропавшего: 50 лет, рост 172 см., телосложение худощавое, короткие прямые волосы, голубые глаза. Мужчина был одет в спецовку с яркими оранжевыми вставками и светоотражающими полосами, куртку черного цвета с капюшоном, бейсболку и розовые тапочки-галоши из…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил 19-летнюю девушку на переходе

7 мая в 13 часов 40 минут на ул. Преображенской, напротив дома № 43 города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 45-летний водитель автомобиля «Фольксваген» (ИП, трезвый) совершил наезд на 19-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги по обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

В Кирове водитель «Опеля» снес знак и вылетел на тротуар

Ночью 6 мая на ул. Карла Маркса, 56 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Опель Астра» не справился с управлением и сбил дорожный знак, после чего вылетел на тротуар. В результате аварии пострадала 20-летняя девушка-пассажир машины, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать