МВД разыскивает подозреваемого в резонансном тяжком преступлении

Главным управлением уголовного розыска МВД объявлен в розыск мужчина, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью человеку. Данный мужчина тяжко избил фигуранта другого уголовного дела, которое вела следователь по особо тяжким делам Евгения Шишкина, которую убили в 2018 году в Московской области. По предположительной информации, заказчиком убийства следователя и заказчиком нападения на фигуранта ее дела может быть одно и тоже…

Читать

Кировские агрономы рассказали, как спасти урожай в заморозки

После теплой погоды, державшейся до 16 мая в Кирове, синоптики обещают резкое снижение температуры в регионе. Также метеорологи обещают ночные заморозки и даже мокрый снег на почве. Вопрос сохранения высаженных растений на грядках стал актуальным для многих. Агроном Елена Смирнова рассказала порталу progorod43.ru, что высаженные баклажаны, огурцы, перцы, кабачки, помидоры и тыквы при температурах ниже 0°С гибнут. Эти растения плохо…

Читать

В Кирове «Киа Рио» сбила женщину при движении задним ходом

15 мая около 18 часов на ул. Спасской, 12-б в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля «Киа Рио» при движении задним ходом сбила 37-летнюю женщину-пешехода. В результате аварии пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют все обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

27-летний житель Лузы надругался над 16-летней девушкой

Лузским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). По версии следствия, днем 13 сентября 2018 года 27-летний житель города Луза, будучи…

Читать

Росстат: цена на бензин в Кировской области самая высокая в ПФО

По информации Росстата, на 5 мая цена в Кирове на бензин самая высокая в Приволжском федеральном округе. Так, литр дизельного топлива в Кирове в среднем стоил 46,6 рублей. В то время как, например, в Казани на 2,5 рубля дешевле. Бензин АИ-92 в Кирове стоит 42 рубля, АИ-95 – 45 рублей (3 место в ПФО), АИ-98 – 51,8 рубля (2 место).…

Читать

В проект по лекарственному возмещению вошли Лузский и Шабалинский районы

В Кировской области реализуется проект по лекарственному возмещению, который является пилотным не только для региона, но и для всей страны, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области. На сегодняшний день в нем участвуют 15 муниципальных образований региона: Белохолуницкий, Вятскополянский, Кикнурский, Котельничский, Омутнинский, Оричевский, Санчурский, Слободской, Советский и Яранский районы, города Вятские Поляны, Котельнич и Слободской. Также в проект были включены Лузский…

Читать

В Кирове мужчина в ходе ссоры порезал своего зятя: суд вынес приговор

Первомайским районным судом г. Кирова 07.05.2019 рассмотрено уголовное дело в отношении пенсионера (1952 г.р.), совершившего преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Установлено, что 21.12.2018 в квартире по ул. Павла Корчагина города Кирова в ходе произошедшей ссоры на почве возникших личных неприязненных отношений подсудимый…

Читать

Роспотребнадзор: половина клещей, укусивших жителей Кировской области, оказались заразными

По информации Роспотребнадзора по Кировской области, с начала сезона в больницу обратилось 540 жителей региона, пострадавших от укусов клещей, из них 116 детей. При проведение лабораторных исследований оказалось, что более половины клещей являются инфицированными: в 45% случаев это инфицирование бореллиями, 1,5% — клещевой энцефалит и в 7% — эрлихиоз человека. Пострадавших от укусов клещей выявили практически во всех районах области,…

Читать

Кировские синоптики: похолодание с дождями и заморозками продлится не меньше недели

После жаркой недели, которая наблюдалась в Кировской области с 9 по 14 мая, в регион пришли дожди и похолодание. Синоптики из группы «Любительская метеорология в Кирове» прогнозируют, что с 17 по 22 мая температура будет на 4-6°С ниже средней климатической нормы. Такой прогноз может сохранится вплоть до 27 мая. Будут идти дожди, а ночью большая вероятность заморозков на отдельных территориях.…

Читать

Кировэнерго предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» обращают внимание любителей рыбной ловли на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Вблизи многих водоемов, пригодных для рыбалки, проходят линии электропередачи. В распоряжении рыбаков есть современные удочки, достигающие 10 и более метров в длину. Этой длины будет достаточно, чтобы во время забрасывания удочки приблизиться к линии электропередачи (ЛЭП) и попасть под напряжение. При…

Читать

В Кирове в лесу обнаружили тело новорожденного ребенка

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка. 15 мая днем в Зубаревском лесу в городе Кирове было обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному сообщению, поступившему от местных жителей, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователями СК был проведен тщательный осмотр места происшествия,…

Читать

В Кирове молодой человек сбывал фальшивые купюры

На днях в полицию города Кирова обратились сотрудники одного из магазинов, с сообщением, что в их торговой точке молодой человек сбыл фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, видеозаписи были изъяты, а молодой человек объявлен в розыск. Приметы разыскиваемого: 20-25 лет, рост 175-180 см., телосложение среднее. Если вы обладаете информацией о разыскиваемом мужчине, просьба…

Читать

Житель города Кирова жестоко убил женщину и совершил покушение на ее сожителя

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 46-летний житель Кирова 12 января пришел в…

Читать

В Кирове водитель «Шевроле» сбил велосипедиста

15 мая в 19 часов 50 минут на ул. Ленина, напротив дома № 162, города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Шевроле-Лачетти» (рабочий, трезвый) при повороте налево совершил наезд на 32-летнего велосипедиста, двигавшегося по проезжей части дороги во встречном направлении. В результате происшествия велосипедист получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

В России хотят  ввести дополнительный выходной

Министерство труда России рассматривает возможность введения дополнительного оплачиваемого выходного, который будет предназначен для прохождения диспансеризации. На данном этапе, в соответствии с поручением правительства заинтересованные ведомства прорабатывают этот вопрос. Срок исполнения поручения правительства истекает 20 июня, однако конкретных предложений от работодателей на данный момент все еще не поступало. Напомним, новые правила диспансеризации в стране вступили в силу 6 мая, согласно которым…

Читать

Стало известно, сколько заработал за прошлый год глава администрации Кирова

В прошлом году, согласно декларации, глава администрации города Кирова Илья Шульгин заработал 6,96 млн рублей. В собственности главы находится автомобиль Audi, в совместной собственности – земельный участок (1278 кв.м.), жилой дом (152 кв.м.) и квартира (110,5 кв.м.). При этом задекларированный доход супруги сити-менеджера за прошлый год составил 57,8 тысяч рублей. Фото — kirov.online

Читать

В Кирово-Чепецке по улицам гуляет абсолютно голая девушка

На улицах Кирово-Чепецка местные жители время от времени встречают абсолютно раздетую женщину. Фотографии очевидцы выложили в группе «Злой Чепчанин». Комментаторы сообщают, что это не первая подобного рода выходка чепчанки. Более того, женщина ходит в таком виде в магазин на Луначарского за горячительными напитками. Чепчане в соцсети просят местных жителей быть понятливыми и вызывать в случаях встречи с девушкой скорую помощь…

Читать