В Кировской области из-за «спора» предприятий целый поселок отключили от воды

Сегодня после обеда ООО «Демьяновские мануфактуры» прекратили водоснабжение объектов поселка Демьяново Подосиновского района. Свое решение предприятие мотивировало расторжением договора с энергопоставщиком, сообщил директор ООО «Прямые инвестиции» Н.С. Федечкин от имени «Мануфакур». Напомним, население поселка Демьяново составляет на данный момент порядка 5 тысяч человек и есть возможность того, что вода перестанет поступать не только в жилой сектор, но и на жизненно…

Читать

В субботу кировские синоптики обещают мокрый снег и снежную крупу

18 мая, в субботу, метеорологи-любители ожидают в большинстве районов Кировской области похолодание и мокрый снег, местами снежную крупу. По сообщению паблика «Любительская метеорологию в Кирове», температура будет постепенно понижаться и достигнет днем от +6 дот+11°С. Ночью столбик термометра упадет до +1+6°С, местами утром заморозки в воздухе до -1°С. Синоптики объясняют причину такого похолодания затягиванием холодного воздуха в тыл высотного циклона,…

Читать

В Кирове сгорел «Мерседес»

16 мая в Радужном произошло возгорание автомобиля «Мерседес», стоящего на парковке. Фото и видео появилось в соцсети в группе «Радужный VK». По словам очевидцев, около половины первого ночи вспыхнул автомобиль, припаркованный на улице Мира, 4-а. У «Мерседеса» обгорели передние колеса, оплавились бампер и фары, а также полностью выгорел моторный отсек и салон. По предварительной информации от местных жителей, вероятной причиной…

Читать

В Кирове затопило отделение «Почты»

17 мая после сильного дождя в Кирове затопило отделение «Почты России» № 27 на улице Красноармейской. Фотографии происшествия выложили очевидцы в социальных сетях. В управлении почтовой службы сообщили, что данный офис находится в цокольном этаже дома и поступление воды в помещение произошло от входной двери, где на тот момент велись ремонтные работы. Почтовые отправление клиентов не пострадали, на данный момент…

Читать

В Котельниче мужчина украл из дома местной жительницы 60 бутылок водки

На днях в полицию Котельнича обратилась местная жительница с сообщением, что у нее из дома пропали 60 бутылок водки. По информации УМВД по Кировской области, женщина в доме не проживала, а использовала только хозяйственные постройки у строения. Когда хозяйка все-таки попала в дом, то она обнаружила пропажу и пришла в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника…

Читать

Водителю, по вине которого погибла девочка у ТЦ «Макси» в Кирове, вынесли приговор

Октябрьский районный суд города Кирова признал Михаила Шатохина виновным в смертельном ДТП и приговорил к 6 годам колонии строгого режима. Напомним, резонансное ДТП случилось 24 ноября 2018 года. Тогда пьяный Шатохин на угнанном автомобиле, уходя от погони, сбил на пешеходном переходе 57-летнюю женщину с 10-летней девочкой. Женщина получила тяжелые травмы, а девочка, которую еще сотни метров на капоте вез осужденный,…

Читать

В Кирове троллейбус столкнулся с «Ладой Гранта»

16 мая в 9 часов на ул.Ленина, напротив дома № 78, в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 39-летний водитель троллейбуса ЗИУ-682 (трезвый) совершил наезд на двигающийся в попутном направлении автомобиль «Лада-Гранта». В результате происшествия два пассажира троллейбуса получили травмы (женщины 21 год и 33 года, не госпитализированы). Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и…

Читать

Кировэнерго приглашает зарядиться позитивной энергией «Энергоночи-2019»

18 мая 2019 года в Музее истории энергетики и электрификации Кировской области состоится #Энергоночь2019. Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» и Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Сквозными темами «Энергоночи» станут электробезопасность и энергосбережение. Организаторы поставили перед собой задачу реализовать их максимально легко и доступно. Всех посетивших #Энергоночь2019 ждут два этажа развлечений: игры, головоломки, различные «энергетические» аттракционы, световое шоу,…

Читать

На вокзале в Кирове поезд задавил женщину

16 мая в 21.40 на 4 пути вокзала в городе Кирове произошло ЧП, сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. По предварительной информации, 49-летняя местная жительница попала под поезд. В результате наезда состава на женщину, кировчанка погибла на месте. На данный момент специалисты выясняют все обстоятельства и причин происшествия. Фото —  ждвокзалы.рф

Читать

Кировчанин потерял 40 тысяч рублей, покупая велосипед в сети

На днях в полицию Кирова обратился местный житель с сообщением, что он стал жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 35-летний мужчина решил купить на сайте объявлений велосипед и, найдя подходящий товар, связался с продавцом. Однако последний попросил произвести авансовый платеж, объясняя это тем, что на велосипед большой спрос. После перевода 40 тысяч рублей, естественно, «продавец» перестал выходить…

Читать