Итоги недели: тело младенца в Зубаревском лесу, приговор пьяному водителю и резкое похолодание в Кировской области

В Кировской области объявлено метеопредупреждение на период с 19 по 21 мая в связи с усилением заморозков. После жаркой недели, которая наблюдалась с 9 по 14 мая, в регион пришли дожди и похолодание. Синоптики из группы «Любительская метеорология в Кирове» прогнозируют, что вплоть до 27 мая температура будет на 4-6°С ниже средней климатической нормы. Будут идти дожди, а ночью большая…

Читать

В Кирове житель Нолинского района убил соседа своей знакомой

17 мая 2019 Первомайским районным судом г. Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца п.Аркуль Нолинского района Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийстве, т.е. умышленном причинении смерти другому человеку). В судебном заседании установлено, что 25.01.2019 осужденный находясь в вечернее время в период с 22-30 до 23-30 по адресу: г.…

Читать

В Кирове ночью сгорели хозпостройки

Ночью 19 мая на ул. Свободы, 48 в Кирове произошел пожар. Фотографии и видео происшествия выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, пожарные расчеты быстро прибыли на место и потушили возгорание. Тем не менее, от пожара пострадали и соседние жилые дома – от высокой температуры в квартирах лопались оконные стекла. В данный момент специалисты выясняют причины возгорания и…

Читать