В этом году в Кирове построят четыре новых дороги

До конца ноября в Кирове должны построить четыре новых дороги, сообщили в администрации города. Дороги появятся в микрорайонах Урванцево и Чистые Пруды. Так, дорога по улице Энтузиастов запланирована из четырех полос с велодорожкой и тротуарами, а дорога по улице Капитана Дорофеева будет в две полосы. В Чистых Прудах будут построены дороги по улицам Мостовицкой и Ивана Попова. По планам строительных…

Читать

ЦСИ «Галерея Прогресса»: Спектакль «Тот самый день» по пьесе драматурга Ярославы Пулинович

Чего не хватает для счастья матери тридцатисемилетней интеллигентной женщины? Правильно, внуков! Но откуда им взяться, если малейшие приближения к дочери особей мужского пола она пресекала на корню, да и до сих пор Мария (так зовут героиню) находится под её бдительным оком? И вот, определив с помощью теста «тот самый» благоприятный для зачатия день, Мария пускается в авантюру. Это своеобразное путешествие…

Читать

Адвокат «краснодарского каннибала»: У следствия нет доказательств, что Бакшеев убил кировчанку

Адвокат, который защищает Дмитрия Бакшеева, заявил, что у следствия нет ни одного доказательства, что именно его подзащитный совершил убийство жительницы Кировской области. Напомним, по версии следствия, в сентябре 2017 года Дмитрий Бакшеев со своей супругой выпивал вместе с их новой знакомой в заброшенном доме на территории краснодарского авиационного училища. В ходе возникшей ссоры, супруга подговорила убить Бакшеева женщину, что тот…

Читать

В Котельничском районе водитель «ВАЗа» сбил 19-летнего пешехода: молодой человек госпитализирован

18 мая в 1.30 на 302 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21120» сбил 19-летнего молодого человека, который находился на проезжей части. В результате аварии молодой человек получил травмы и был госпитализирован. В настоящий момент инспекторы выясняют обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове мать порезала ножом своего сына в «воспитательных» целях

На днях суд вынес приговор кировчанке за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с сыном. По информации прокуратуры Кировской области, женщина злоупотребляла алкоголем и жестоко обращалась со своим ребенком. Также, в один из дней кировчанка взяла нож и порезала им своего 14-летнего сына в целях «воспитания». Суд приговорил женщину к одному году лишения свободы условно. Ребенок изъят из семьи, на…

Читать

В Советском районе столкнулись «Хендай» и «Тойота»

19 мая в 5 часов вечера на 111 км трассы Киров-Советск-Яранск произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летняя девушка – водитель автомобиля «Хендай Акцент» выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Королла». В результате аварии пострадал 39-летний водитель и 41-летний пассажир «Тойоты», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Кировской области откроют памятник Сталину

В Кировской области на частной территории центра отдыха «Юбилейный» в поселке Зониха Слободского района будет открыт памятник Иосифу Сталину. Об этом сообщил лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин. В партии уточнили, что территория является частной собственностью одного из сторонников партии. Открытие памятника состоится 26 мая. Фото (тематическое) — twitter.com

Читать

Кировэнерго: гостями Энергоночи – 2019 стали более 1500 кировчан и гостей города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» выступил одним из главных организаторов мероприятия по электробезопасности «Энергоночь – 2019». 20 мая 2019 года, в день Всероссийской акции «Ночь Музеев», Музей энергетики Кировской области, расположенный в Учебном Центре «Энергетик», в четвертый раз распахнул двери для кировчан. С экспозицией одного из крупнейших отраслевых музеев Вятского края ознакомились более 1500 гостей. Основные темы…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадала 20-летняя девушка

18 мая в 11 вечера на ул. М.Конева, 5 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21104» не пропустил при повороте налево автомобиль «ВАЗ-21124» и совершил столкновение с ним и с припаркованным автомобилем «Шевроле». В результате аварии пострадала 20-летняя девушка – пассажир автомобиля «ВАЗ-21104», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Кирове прошло благотворительное мероприятие «Чужих детей не бывает»

На площадке Кировского областного драматического театра состоялось благотворительное мероприятие «Чужих детей не бывает». Оно прошло в рамках межведомственного проекта «Крепкая семья» и направлено на раннее выявление семейного неблагополучия, а также оказание квалифицированной юридической и психологической помощи семьям с детьми. В мероприятии приняли участие 350 семей (многодетные, опекунские, малообеспеченные и находящиеся в социально опасном положении) – порядка 400 человек из разных…

Читать

В Кирове по факту обнаружения тела новорожденного следком возбудил дело по статье убийство

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Напомним, 15 мая днем в Зубаревском лесу в городе Кирове было обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному сообщению, поступившему от местных жителей, на место происшествия…

Читать

В Уржумском районе по вине пьяного бесправника в аварии пострадала 19-летняя девушка

18 мая в 20 часов 50 минут на 8 км автодороги Уржум-Лопьял в Уржумском районе произошло столкновение встречных транспортных средств: автомобилей «ВАЗ-2113» и «ВАЗ-2114». По информации УГИБДД по Кировской области, в результате происшествия два человека получили травмы: 60-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2113» (не госпитализирован) и 19-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-2114» (госпитализирована). За рулем автомобиля «ВАЗ-2113» находился 26-летний мужчина в состоянии опьянения, права…

Читать

В Верхошижемском районе в результате столкновения двух ВАЗов погиб мужчина

19 мая 2019 года в 00 часов 10 минут на 95 км автодороги Киров-Советск-Яранск в Верхошижемском районе произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109» не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-21310». В результате аварии водитель автомобиля «ВАЗ-2109» погиб, 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21310» получил травмы (не госпитализирован). Дорожные…

Читать

В Кирово-Чепецке обнаружили 171 тонну опасного минтая

В Кировской области Управление Россельхознадзора задержало крупную партию рыбы в связи с нарушением температурного режима транспортировки. 15 мая 2019 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике был проведен ветеринарно-санитарный досмотр рыбы свежемороженой (минтая обезглавленного), которая поступила в адрес юридического лица в города Кирово-Чепецк из Владивостока в четырех вагонах – термосах. Общий вес продукции составил около 171 т. При…

Читать

Жительница Омутнинска потеряла деньги, поверив в подарки в связи с «юбилеем банка»

На днях в полицию Омутнинска обратилась пенсионерка с сообщением, что стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, женщине 1954 года рождения в социальной сети написала подруга, что банк в честь юбилея дарит деньги своим клиентам. «Подруга» попросила у жительницы Омутнинска реквизиты ее карточки для перевода «подарка», а после со счета пенсионерки были списаны средства в размере 5…

Читать

Рабочая неделя в Кировской области будет прохладной, но в выходные прогнозируют потепление

По прогнозам синоптиков на этой неделе погода будет прохладной, но уже в выходные и на следующей семидневке жителей региона ждет существенное потепление. По информации gismeteo.ru, на рабочей неделе погода будет преимущественно с переменной облачностью, ветром и достаточно низкими температурами воздуха. В понедельник, 20 мая, днем температура воздуха составит +11°С, а ночью опустится до +2°С. Порывы ветра местами могут достигать 14…

Читать