В Кировской области с начала сезона 1904 человека пострадало от клещей

На 17 мая в Кировской области от клещей пострадало 1904 человека, сообщили в Роспотребнадзоре. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 62%. Специалисты связывают такой всплеск активности клещей с благоприятными погодными условиями. Напомним, ранее лабораторные исследования показали, что практически каждый второй из сданных на экспертизу клещей являлся инфицированным. Фото – Роспотребнадзор по Кировской области

Читать

В УМВД прокомментировали массовую эвакуацию людей из торговых центров Кирова

Сегодня из крупных торговых центров Кирова были эвакуированы люди, здания проверяли специальные службы. Так, оцепленными оказались ТЦ «Крым», ЦУМ, «Европейский» и железнодорожный вокзал. В УМВД по Кировской области сообщили, что все объекты были проверены после сообщений о заложенных бомбах. Все помещения были обследованы на наличие опасных предметов, которые не обнаружены. В настоящее время правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении…

Читать

В Кирове ВАЗ сбил 64-летнюю женщину

20 мая в 11 часов на ул. Преображенской, 79 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил переходившую дорожную часть по линии тротуара 64-летнюю кировчанку. В результате аварии женщина получила травмы, не госпитализирована. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

На соревнованиях профессионального мастерства Кировэнерго лучшими признаны энергетики Афанасьевского РЭС

На учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в поселке Нижнеивкино состоялись традиционные для кировских энергетиков соревнования профессионального мастерства среди команд оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей. Соревнования профмастерства бригад оперативно-ремонтного персонала проводятся в филиале «Кировэнерго» с 2003 года. Участие в них принимают лучшие команды – представители всех пяти производственных отделений (ПО) филиала. В 2019-м для соревнований были отобраны…

Читать

В Кирове эвакуируют людей из нескольких крупных ТЦ

В Кирове эвакуируют людей из крупных торговых центров в связи с сообщением о минировании. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. Людей выводят на улице, а в помещениях работают сотрудники спецслужб. По информации местных жителей, на данный момент оцеплены ТЦ «Тайм», «Европейский», «Крым» и другие торговые центры. Фото — newsler.ru

Читать

Очередное метеопредупреждение: в Кировской области ожидают заморозки до -4°С

В Кировской области объявлено очередное метеопредупреждение о неблагоприятных погодных условиях на 22 мая. По информации Кировского ЦГМС 22 мая в ночные и утренние часы местами по Кировской области и в городе Кирове ожидаются температуры до -2-4°С. Спасатели рекомендуют защитить сельскохозяйственные растения и быть аккуратными при интенсивном использовании бытовых обогревательных приборов. Фото — mycdn.me

Читать

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере предприятием «Алмис»

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства Общества с ограниченной ответственностью промышленно-коммерческое предприятие «Алмис» по факту совершения мошенничества в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). По версии следствия, 27 ноября 2013 года Общество с ограниченной ответственностью промышленно-коммерческое предприятие «Алмис» подало в департамент лесного хозяйства Кировской…

Читать

Кировчанин лишился почти 100 тысяч рублей, поверив в возврат потерянных на биржевых играх средств

На днях потерпевшему позвонил незнакомец, который преставился сотрудником одной из биржевых компаний. Пообещав мужчине, что тот вернет когда-то потерянные на биржевых играх деньги, звонивший стал планомерно расспрашивать о данных банковской карты: имя владельца, номер, срок действия, трехзначный код с обратной стороны и смс-код подтверждение. Ответив на все вопросы, кировчанин увидел, что с его карты «ушло» 99,5 тысяч рублей. В настоящее…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Фольксваген»

20 мая в 11.20 на ул. Пролетарской, 53 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2104» не предоставил право преимущественного движения водителю автомобиля «Фольксваген-Пассат» и столкнулся с ним. В результате аварии пострадал сам нарушитель, госпитализация не потребовалась. Инспекторы выясняют обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

До 4 лет лишения свободы грозит молодому человеку, укравшему рюкзак у кировчанки

В Кирове задержан 21-летний молодой человек, подозреваемый в грабеже 53-летней кировчанки. На днях женщина шла по улице Щорса с рюкзаком за спиной. Неожиданно кто-то схватил ее сзади за рюкзак, сорвал его и убежал. Догнать его потерпевшая не смогла. Оценив свой ущерб в 9 тысяч рублей, кировчанка обратилась с заявлением в отдел полиции. Спустя небольшое время, подозреваемый, по всем приметам подходящий…

Читать

Областной суд опубликовал данные о доходах кировских судей за 2018 год

Самый «богатый» представитель судебной системы Кирова заработал за прошлый год 3,6 млн рублей. Своеобразный ТОП-3 распределился следующим образом: На первом месте с доходом в 3,6 млн руб заместитель председателя Кировского областного суда Игорь Сидоркин. Второе место за судьей областного суда и одновременно председателем судебного состава Сергеем Бизяевым, который за прошлый год заработал 3,4 млн руб. И, наконец, на третьем месте…

Читать

В Вятских Полянах водитель «Лады» опрокинулся в кювет

21 мая в 5 часов на ул. Советской, напротив дома № 95 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля «Лада-Самара» (безработный, трезвый) не справился с управлением, съехал с дороги и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель получил травмы, не госпитализирован. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

Плата за тепло в Кирове может вырасти еще на 4,3%

Произойдет это во втором полугодии 2019 года. Всего же на конец года рост составит 6%. На период с 2020 по 2021 год он увеличится еще на 0,5% и будет равен 6,5%. Далее ежегодно тариф за отопление будет идти в гору на 6%. Такую динамику цен предполагает концессионное соглашение, которое власти города хотят заключить с КТК до 1 июля. Согласно данному…

Читать

В Кирове водитель автобуса «забрал» у пассажирки рюкзак с деньгами

Инцидент, который зафиксировали наружные камеры видеонаблюдения, произошел вечером 16 мая на остановке у площади Конева. Видео появилось в проекте «Место происшествия». В тот момент, когда девушка заходила в автобус, двери «Пазика» закрылись, зажав руку, в которой был рюкзак. Освободить руку несостоявшейся пассажирке удалось, однако рюкзак оказался «добычей» автобуса. Последний благополучно уехал с ним. В настоящее время водителя разыскивает полиция. Тех,…

Читать