В Кирове воспитатель работал без оформления трудового договора

Прокуратурой Первомайского района города Кирова по результатам рассмотрения обращения выявлены нарушения трудового законодательства. Так, установлено, что в период с июня 2018 года по февраль 2019 года женщина осуществляла трудовую деятельность в качестве воспитателя в одном из детских досуговых центров города Кирова. Вместе с тем, несмотря на неоднократные просьбы работника заключить трудовой договор, в установленном законом порядке такой договор индивидуальным предпринимателем…

Читать

Жительница Костромы шантажировала кировчанку, угрожая распространить ее интимные фото

В конце апреля в полицию Кирова обратилась 20-летняя кировчанка с заявлением, что ее шантажируют. По информации УМВД по Кировской области, девушке в социальных сетях начал писать неизвестный и вымогать деньги, угрожая, что в противном случае разошлет всем ее знакомым имеющиеся у него интимные фото кировчанки. Девушка пообещала незнакомцу, что перечислит требуемые им 15 тысяч рублей, а сама обратилась в полицию.…

Читать

«Россети» обработали свыше двух тысяч заявок на портале «Светлая страна»

Более двух тысяч заявлений, поданных жителями России через портал «Светлая страна», обработали энергетики группы компаний «Россети». Ресурс позволяет оперативно связаться с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн. Портал «Светлая страна», в пилотном режиме запущенный «Россетями» в работу менее года назад в двух субъектах РФ – Калужской и Тверской областях, сегодня регистрирует заявки потребителей уже в 65 регионах страны. Пока сервисом…

Читать

Выпускникам педагогических специальностей рассказали о дальнейшем трудоустройстве

Встреча с выпускниками педагогических специальностей, которые в свое время заключили договоры на целевое обучение, прошла на базе ВятГУ. Сотрудники Центра помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных организаций рассказали будущим педагогам о дальнейшем трудоустройстве. Ребята, заключившие договоры на целевое обучение, получают стипендию в размере 5 тысяч рублей. После окончания вуза они обязаны отработать не менее трех лет в муниципальных и государственных организациях…

Читать

В Слободском осужден мужчина за дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Слободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291. 2  УК РФ (покушение на совершение мелкого взяточничества). По версии следствия, 6 марта 2019 года, во время патрулирования сотрудниками полиции около дома по улице Трактовая…

Читать

В Кирове назначен новый начальник отдела ГИБДД

22 мая врио начальника УМВД России по городу Кирову Денис Захаров представил руководителям и личному составу ОГИБДД УМВД России по г.Кирову назначенного начальника майора полиции Михаила Александровича Рябова, который приступил к исполнению своих должностных обязанностей. Рябов Михаил Александрович родился 1 июня 1979 года в г. Кирс Верхнекамского района Кировской области. В 2002 году окончил Вятский государственный педагогический университет, в 2016…

Читать

Жителя Кирово-Чепецка обвиняют в контрабанде стероидов

Сотрудники полиции на днях раскрыли преступление, связанное с контрабандой сильнодействующих веществ. Житель Кирово-Чепецка получил из одного из государств СНГ посылку с ампулами, в которых содержалось более 8 граммов анаболического стероида, относящегося к сильнодействующим веществам. Распространение данного вещества подпадает под уголовную статью, влекущую за собой наказание до 7 лет лишения свободы и возможный штраф в размере до 1 млн руб. Сотрудниками…

Читать

В Кирове трое молодых людей довели до самоубийства 32-летнего кировчанина

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Россиипо Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем кировчанам. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего группой лиц по предварительному сговору), а также п. «б» ч.3…

Читать

В Лузе на пожаре в квартире погиб 50-летний мужчина

21 мая в 18.30 на ул. Заводской в Лузе произошел пожар, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По информации ведомства, возгорание произошло в одной из квартир деревянного дома. В результате пожара в квартире обгорели стены и сгорела веранда. На месте происшествия было обнаружено тело 50-летнего хозяина квартиры, который отравился продуктами горения. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неосторожность…

Читать

Менее недели понадобилось кировчанину, чтобы совершить две кражи и угон автомобиля

По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, ранее судимый, неработающий кировчанин 1994 года рождения осенью 2018 года за короткий период совершил сразу три преступления и теперь проведет в исправительной колонии строгого режима 2 года. Все уголовно-наказуемые деяния он совершал в состоянии алкогольного опьянения. Так вечером 27 сентября 2018 года возле дома по ул. Советской, д. 4 «а» города Кирова мужчина…

Читать

Путепровод в Чистых прудах обещают запустить 31 августа

Об этом на выездном совещании 22 мая сообщил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Помимо запуска путепровода в микрорайоне до конца года планируется построить две дороги по улицам Мостовицкой и Ивана Попова, а также завершить строительство школы и детского сада. Причем, как отмечает сити-менеджер, последним двум объектам власти города уделяют особое внимание. В отношении дорог отчитался первый заместитель директора по производству…

Читать

В Кировской области могут возобновить работу 7 закрытых свалок

В пресс-службе правительства региона сообщили, что такая возможность находится на рассмотрении, как один из способов исполнения поручения Дмитрия Медведева по снижению тарифов на вывоз мусора. Речь идет о свалках, которые не внесены в государственный реестр и не имеют разрешительной документации на эксплуатацию, но технически могут принимать отходы. «Возобновить работу могут свалки, которые фактически имеют такую же инфраструктуру, что и полигоны:…

Читать

В Кирове «Фольксваген» сбил 12-летнюю девочку

21 мая в 13 часов 15 минут на ул.Орловской, напротив дома № 14, в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 65-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф» (трезвая) совершила наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кировской области ожидается новое арктическое вторжение

По информации синоптиков из группы «Любительская метеорология в Кирове» в регионе ожидается еще одно арктическое вторжение. В течение всей недели в Кировской области наблюдается прохладная погода, со средней температурой на 5°С ниже климатической нормы с заморозками в ночные и утренние часы. По прогнозам метеорологов-любителей регион ожидает еще одно арктическое вторжение: на этот раз из Центральной Арктики. Оно затронет в основном…

Читать