Овны будут нетерпеливы, а Водолеи будут чувствовать себя муравьями

Гороскоп на пятницу, 24 мая 2019 года. Овен Сегодня вы будете на редкость нетерпеливы. Это может вызвать массу никому не нужных вопросов о причинах оного состояния, так что имеет смысл постараться нетерпение скрыть. Телец Сегодня вам придется забыть о гордости и попросить о помощи или, хотя бы, о продлении срока, иначе вам не справиться. Лучше поступить так, чем продемонстрировать полную…

Читать

В Кирове осужден мужчина за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

Житель Кирова, являясь потребителем наркотических средств и ранее осужденный за приобретение и хранение наркотиков для личных нужд, совершил покушение на сбыт крупной партии наркотиков. Так в сентябре 2018 года через мессенджер  «Telegram» гражданин вступил в преступный сговор с лицом, которое должно было передать ему оптовую партию наркотических средств. Наркотики мужчина должен был разложить по тайникам на территории города Кирова и…

Читать

Заморозки в Кировской области усилятся до -5°С

ГУ МЧС объявило метеопредупреждение по Кировской области в связи с заморозками. В Кировской области сохранятся отрицательные температуры воздуха и на поверхности почвы в ночные и утренние часы. Так, 25 мая в большинстве районов Кировской области ожидаются заморозки на почве от 0 до -5°С. Спасатели рекомендуют садоводам укрыть растения полимерной пленкой, спанбондом или соломой. Фото — verstov.info

Читать

В Кирове осудили мужчину, который поджег здание бывшего работодателя

23 мая 2019 года Первомайским районным судом города Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Кирова, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ – покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога. В ходе судебного заседания было установлено, что 19.11.2018 после распития спиртных напитков у подсудимого обострилась обида на своего бывшего работодателя,…

Читать

Для выпускников Кировской области прозвучал последний звонок

23 мая в школах региона прошли последние звонки. В городе Кирове праздничные мероприятия состоялись для 6700 человек, 656 из них – это выпускники областных государственных учреждений. Всего же в Кировской области 11 класс в этом году заканчивают более 5,5 тысяч человек, 9 класс – 12 тысяч. Министр образования региона Ольга Рысева приняла участие в торжественном мероприятии в Кировском экономико-правовом лицее.…

Читать

Директору АО «КЧУС» предъявлено обвинение по двум статьям УК

В отношении руководителя АО «КЧУС» Сергея Кочурова возбуждено уголовное дело по двум статьям. По информации прокуратуры Ленинского района города Кирова, в течение 2017-1018 годов Сергей Кочуров систематически задерживал заработную плату своим работникам, а также препятствовал поступлению денежных средств на счета компании с целью уклонения от уплаты налогов и сборов. 22 мая руководителю «КЧУС» предъявлено обвинение по статьям «Невыплата заработной платы»…

Читать

В Кирове на руководство «Теплотехника» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Следственным комитетом в отношении неустановленных  должностных лиц из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «Теплотехник» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в период времени с января 2016 по март 2017 года неустановленными  должностными лицами из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «Теплотехник», в региональную службу по тарифам Кировской…

Читать

Полиция нашла вещи, которые принадлежали гражданам, причастным к смерти младенца в Кирове

Кировская полиция продолжает поиск матери новорожденного, труп которого был найден в Зубаревском лесу города Кирова. По информации УМВД по Кировской области, вместе с телом младенца были найдены вещи, которые возможно могут принадлежать гражданам, причастным к смерти мальчика. Полиция просит всех, кому известна какая-либо информация о произошедшем или кто узнал данные предметы сообщить по телефонам: 45-79-24, 8-982-387-7713. На данный момент следственным…

Читать

В Нолинском районе пьяный мотоциклист врезался в грузовик

22 мая в 7 часов 45 минут на ул. Свободы, 132, в п. Медведок Нолинского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель мотоцикла «ИЖ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с попутным автомобилем «ГАЗ». В результате аварии мотоциклист получил травмы, не госпитализирован. В ходе проверки оказалось, что мотоцикл…

Читать

Кировэнерго напоминает о том, как получить ответ на вопрос, почему погас свет

Кировэнерго напоминает: если у потребителей возникают вопросы, связанные с технологическими нарушениями или плановыми отключениями в электрических сетях, они могут задать их сотрудникам энергокомпании, обратившись в Кировэнерго несколькими доступными способами. Способ первый – позвонить на единый телефон Контакт — центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Способ второй – позвонить непосредственно в район электрических сетей (РЭС) Кировэнерго. Номера РЭС…

Читать

Кировчанин потерял деньги, пытаясь заказать интимные услуги в сети

8 марта в отдел полиции №1 УМВД России по городу Кирову обратился мужчина, который стал жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, мужчина решил воспользоваться услугами интимного характера, нашел в сети Интернет подходящую девушку и, договорившись, перевел ей предоплату в размере 12,5 тысяч рублей. В итоге кировчанин не увидел ни «жрицу любви», ни своих денег. В ходе оперативно-разыскных…

Читать

В Уржумском районе на трассе опрокинулся КАМАЗ: водитель госпитализирован

22 мая в 12 часов на 77 км автодороги Криуша-Советск-Лебяжье-Марчата в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «КАМАЗ-5511» (рабочий, трезвый) не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля «КАМАЗ-5511» получил травмы и был госпитализирован. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Для выпускников 9-х классов начинается основной период государственной итоговой аттестации

Основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов начинается в этом году по всей стране 24 мая и продлится до 2 июля. Испытания для девятиклассников включают в себя основной государственный экзамен и государственный выпускной экзамен. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. ГВЭ – это форма итоговой аттестации в виде письменных и устных…

Читать

В Кировской области пенсионер сбежал от злоумышленника, сделав подкоп из подполья собственного дома

На днях в полицию Даровского поступило сообщение, что в одном из сел незаконно лишили свободы пенсионера. По информации УМВД по Кировской области, 8 мая в дом к 68-летнему пенсионеру в Даровском районе пришел ранее судимый молодой человек. Хозяин знал 26-летнего мужчину с негативной стороны и поэтому отказался его впускать в дом. Тогда злоумышленник выломал дверь и проник в дом пенсионера,…

Читать

В Кирово-Чепецком районе мужчина украл сотовые телефоны из садового домика

17 мая в одном из садоводческих обществ района было украдено два сотовых телефона на общую сумму 38 000 рублей. Злоумышленник воспользовался тем, что садовый домик не был заперт, а хозяйка работала на участке. В результате проведенных в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ мероприятий личность преступника была установлена. Им оказался ранее судимый неработающий 31-летний житель…

Читать

Михаил Поршнев уходит с поста министра транспорта Кировской области

Министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев оставит должность в правительстве в начале июня 2019 года. Об этом сообщает newsler.ru со ссылкой на региональное правительство. Напомним, Михаил Поршнев проработал на посту министра всего полтора года и уходит вслед за Владиславом Кадыровым, который уволился 11 марта 2019 года. На данный момент в правительстве не смогли назвать кандидатуру преемника на вакантную должность. Фото…

Читать