В Кирове осудили беременную седьмым ребенком женщину

В Кирове осудили рецидивистку, находящуюся на пятом месяце беременности, к одному году колонии общего режима. По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, женщина совершила два преступления, одно из которых связано с умышленным причинением легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Также, в ходе судебного заседания выяснилось, что у женщины уже есть шесть сыновей, в отношении которых она…

Читать

Итоги недели: серия громких уголовных дел, массовая эвакуация людей из ТЦ Кирова и поиск матери-убийцы

Руководителю АО «КЧУС» Сергею Кочурову грозит до трех лет лишения свободы по двум уголовным делам, возбужденным в его отношении. По информации прокуратуры Ленинского района города Кирова, в течение 2017-1018 годов Сергей Кочуров систематически задерживал заработную плату своим работникам, а также препятствовал поступлению денежных средств на счета компании с целью уклонения от уплаты налогов и сборов. 22 мая руководителю «КЧУС» предъявлено…

Читать

В Кирове водитель ВАЗа перевернулся в кювет

26 мая у одной из заправок в микрорайоне Коминтерн города Кирова произошло ДТП. Фотографии выложили очевидцы в группе «КУ43 — Киров Убежище (ДТП, ЧП)». По информации местных жителей, автомобиль ВАЗ на высокой скорости вылетел в кювет, где снес несколько деревьев, перевернулся и получил серьезные механические повреждения. Официальной информации о причинах аварии и пострадавших на данный момент нет. Фото — vk.com/ky43_ubezhishe

Читать

В Кирове столкнулись две фуры: одна из машин опрокинулась на дороге

25 мая на повороте на Шутовщину в Нововятском районе городе Кирова произошло ДТП. Фотографии аварии выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, на дороге столкнулись две многотонные фуры. После аварии одна из машин опрокинулась на бок. О причинах ДТП и пострадавших на данный момент информации нет. На месте работали сотрудники ГИБДД. Фото — vk.com

Читать

Верховный суд рассмотрит законность начисления платы за мусор в Кирове

Верховный суд России рассмотрит апелляцию министерства энергетики и ЖКХ на решение Кировского областного суда, который признал незаконным начисление платы за вывоз ТКО с «квадрата». На сайте суда появилась информация о рассмотрении соответствующего дела. Спор рассмотрит судебная коллегия по административным делам в течение (максимально) 3 месяцев. Напомним, ранее кировчане подали исковое заявление в кировский суд о незаконности начисления платы за вывоз…

Читать