«Галерея прогресса» представляет воркшоп по созданию короткометражного кино

В «Галерея Прогресса» пройдёт трёхчасовой воркшоп по созданию короткометражного кино, просмотр фильма «Мальчики» и разбор, из чего он сделан. Маргарита Фильчина — режиссер, выпускница ВГИК (мастерская Абдрашитова), обладательница Госпремии Гильдии кинорежиссеров. Сотрудничала с компаниями: Adidas, Пятерочка, Альфа Банк, Сбербанк, Аэрофлот, Матч ТВ в создании рекламы и копроративных фильмов. Софья Дёмина — сценарист, выпускница ВГИК (мастерская Рязанцевой). Co-founder сценарного бюро «РАБОТАЕТ».…

Читать

В Лузском районе задержаны трое мужчин, укравших мотоцикл у пенсионера

64-летний житель поселка Лальск обратился в полицию с заявлением о краже. По его словам из закрытого гаража был похищен мотоцикл стоимостью 15 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе расследования оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались местные жители 1996, 1997 и 1999 годов рождения. Мужчин задержали. Во время дачи…

Читать

Синоптики рассказали, каким будет июнь в Кировской области

Синоптики составили долгосрочный прогноз погоды в Кировской области на первый месяц лета. По информации gismeteo.ru, первые дни июня будут обычными по среднеклиматическим показателям для Кировской области. Температура будет колебаться в пределах от 17 до 22°С днем. Однако, ориентировочно с 6 июня в регионе значительно потеплеет – температура начнет прогреваться до 26°С и такие показатели продержатся до 14 июня. Затем, во…

Читать

Правоохранительными органами разыскивается 59-летняя женщина: возбуждено уголовное дело по статье убийство

Правоохранительные органы разыскивают без вести пропавшую 59-летнюю Колбину Алевтину Петровну, 15.10.1959 года рождения, местонахождение которой до настоящего момента установить не представилось возможным и имеются основания полагать, что женщина стала жертвой преступления. В вечернее время суток 11 июня 2018 года ушла из своей квартиры в доме на ул. Шорина г. Кирова и не вернулась. Следственным отделом по Октябрьскому району города  Киров…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил 19-летнего пешехода

27 мая в 8.10 на ул. Ленина, 103/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Опель Астра» на перекрестке при повороте направо не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил на него наезд. В результате аварии 19-летний молодой человек получил травмы, госпитализация е потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Котельниче судебные приставы разыскали ребенка, которого спрятали лишенные родительских прав муж с женой

Жители города Котельнич, муж и жена, лишенные родительских прав, пытались уклониться от исполнения судебного решения и скрыть своего ребенка от судебных приставов и органов опеки и попечительства. Оба родителя ведут асоциальный образ жизни, нигде не работают, не уделяют достаточного внимания здоровью своего сына, имеющего серьезное заболевание  и нуждающегося в квалифицированной медицинской помощи. В результате рассмотрения заявления органов опеки и попечительства…

Читать

Глава администрации отреагировал на оскорбительные надписи в свой адрес на улицах Кирова

27 мая в Кирове местные жители заметили оскорбительные надписи в адрес Ильи Шульгина, которые появились на улицах города. Глава администрации Кирова прокомментировал данную выходку, сообщив, что это его не впечатляет и на его работу подобные высказывания никак не повлияют. По словам сити-менеджера, человека невозможно оскорбить, пока он сам не оскорбился, а его это не оскорбляет. Также Илья Шульгин подчеркнул, что…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил 11-летнего велосипедиста

27 мая в 18.05 на ул. Жуковского, 6 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Мицубиси Каризма» сбил 11-летнего школьника на велосипеде, который выехал из-за стоящего автомобиля. После удара  велосипед подростка отбросило на припаркованный автомобиль «Сузуки». В результате аварии школьник получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

Кировэнерго напоминает о правилах электробезопасного поведения

В преддверии летних каникул энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» вновь напоминают школьникам и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожности при обращении с электроприборами. Чтобы не случилось беды, филиал «Кировэнерго» призывает к бдительности и напоминает простые правила электробезопасности, которые могут спасти жизнь Вам и вашим детям: 1. Ни в коем случае…

Читать

Названы причины резкого роста цен на овощи в России

По информации Росстата, с начала 2019 года рост цен на картофель оставил 22%, на морковь – 43,5%, лук подорожал на 71,5%, а капуста — на 50%. По мнению исполнительного директора Картофельного союза Алексея Красильникова, данное обстоятельство вызвано засухой в Европе и связанных с этим перенаправлением торговых потоков. Так, рост цен на картофель Красильников объяснил перенаправлением поставок с рынка России из…

Читать

В Омутнинском районе мотоциклист заснул за рулем и врезался в отбойник

27 мая в 15.50 на 42 км трассы Омутнинск – Песковка – Кирс произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний молодой человек за рулем мотоцикла «ИЖ Планета-5» уснул во время движения и совершил столкновение с отбойником дороги. В результате аварии молодой человек получил травмы и был госпитализирован. Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, мужчина был трезвый, но…

Читать

В Омутнинске мужчина ударил ножом свою сожительницу: женщина в бессознательном состоянии доставлена в больницу

Омутнинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 24 мая потерпевшая и ее сожитель распивали дома спиртные напитки. Около 19 часов на почве ревности между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес…

Читать

В Кирове поймали браконьера с сетями: мужчине грозит до 2 лет тюрьмы

На днях полицейскими города Кирова был задержан мужчина, который занимался незаконным ловом рыбы в нерестовый период. Распоряжением правительства области на территории региона введены ограничения на ловлю рыбы в нерестовый период до 10 июня. В частности, запрещен вылов с использованием сетей. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Нововятском районе города Кирова сотрудники полиции задержали местного жителя, у которого были изъяты более…

Читать

В Афанасьевском районе «Дэу Матиз» опрокинулся в кювет: пострадали 4 человека, в том числе трое детей

27 мая в 12 часов 5 минут на 830-ом км автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Дэу Матиз» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия 4 пассажира автомобиля «Дэу Матиз» (21-летняя девушка, девочка 3-х лет,…

Читать

Бывшему главе Афанасьевского района вынесли приговор по трем статьям УК

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Афанасьевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из …

Читать