Жителей Кировской области ожидает дождливая неделя

Следующая неделя в Кировской области будет дождливой. По информации gismeteo.ru, в понедельник, 1 июля, в регионе будет переменная облачность, температура днем составит до +20°С, ночью столбики термометров опустятся до +11°С. Во вторник, 2 июля, днем воздух прогреется уже до +23°С . Это будет единственный рабочий день в неделе, в который синоптики не прогнозируют дожди. Ночью температура вновь опустится до +11°С.…

Читать

Итоги недели: депутат с гранатой, падение детей из окон домов и изменение тарифа за мусор

Депутат Слободской городской Думы Николай Дубравин «бросил» под ноги полицейскому предмет, похожий на боевую гранату. Инцидент произошел 24 июня. В тот день в полицию поступил звонок с информацией о том, что около одного из домов по улице Герцена города Кирова обнаружен подозрительный предмет. Прибывший на место наряд ППС в ходе проверки ничего не нашел. Однако во время доклада одним из…

Читать

В Кировстате назвали районы Кировской области, в которых самые «убитые» дороги

Кировстат опубликовал официальные данные по состоянию дорог в Кировской области. Так, по информации специалистов, городами Кировской области, в которых процент дорог не соответствующий нормативам наиболее минимален, стали: город Вятские Поляны (53,6% дорог не соответствует нормативным показателям), Киров (59,5%) и Кирово-Чепецк (59,6%). Таким образом, даже у лидеров по качеству дорог, более половины трасс не соответствует нормативным показателям. В 8 районах области…

Читать

В Оричевском районе иномарка врезалась в столб и сгорела

В с. Адышево Оричевского района произошло ДТП. Фотографии с места происшествия выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, автомобиль «Шевроле Лачетти» двигался со стороны Нижнеивкино в Киров и в Адышево въехал в опору ЛЭП. После удара машину развернуло и она загорелась. В результате аварии автомобиль полностью сгорел. На данный момент официальной информации о причинах ДТП и пострадавших нет.…

Читать

В Кировской области выпал град диаметром более 2 см

29 июня в Кировской области выпал крупный град в результате прохождения холодного фронта циклона. Фотографии выложили очевидцы в группе «Любительская метеорология в Кирове». По информации местных жителей, град, который зафиксировали в селе Ошеть Сунского района, был диаметром 2-3 см и больше, что по классификации относится к опасным явлениям погоды. Как сообщили синоптики, генерация крупного града стала возможной, благодаря прохождению холодного…

Читать

В Кирове задержан мужчина, который домогался до 5-летней девочки

Инцидент произошел 26 июня, когда ребенок находился вместе с матерью, отдыхавшей в компании друзей. Однако ее присутствие не помешало мужчине совершить действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка. По информации progorod43.ru со ссылкой на Следственный комитет по Кировской области, на данный момент подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Сейчас девочка находится в социально-реабилитационном центре. Решается вопрос о…

Читать

В Кирове сгорел частный жилой дом

29 июня около 12 часов дня в пер. Механическом в Богословской слободе города Кирова загорелся частный жилой дом. Прибывшие пожарные расчеты потушили пламя, которое было обнаружено в одной из комнат помещения. В результате пожара обгорели стены, потолок и имущество внутри дома. На данный момент специалисты устанавливают причину возгорания и ущерб, причиненный пожаром. Фото — ОНДПР г. Кирова

Читать

29 июня жители Кирова и Слободского смогут пройти диспансеризацию в выходной день

Акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья» пройдет в эту субботу в поликлинике Слободской ЦРБ и поликлинике № 2 кировской городской клинической больницы № 7 им. Юрловой. Горожане, прикрепленные для медицинского обслуживания к указанным медучреждениям, смогут бесплатно проверить свое здоровье, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области. Пациенты от 18 до 39 лет, чей возраст кратен трем, а также граждане от…

Читать

XI Спартакиада завершилась победой кировских энергетиков Россети Центр и Приволжье

28 июня состоялось торжественное закрытие XI Летней Спартакиады Россети Центр и Россети Центр и Приволжье. В течение двух дней более 500 спортсменов-энергетиков боролись за звание сильнейших. Всего было разыграно 7 комплектов наград: в волейболе, мини-футболе, шахматам, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании, а также общекомандном зачете. В итоге общекомандное первенство Летней Спартакиады 2019 года завоевала команда Кировэнерго.  Кубок за второе место увезли с собой коллеги из Удмуртэнерго. …

Читать

В 2019 году 653 школьника Кировской области закончили школы с золотой медалью

Всего в этом году образовательные учреждения региона выпустили более 5000 учеников. Среди них немало победителей и призеров различных всероссийских и областных олимпиад и мероприятий. 27 июня состоялось награждение выпускников-медалистов со всего региона. Торжественное мероприятие проходило в стенах Драмтеатра. Фото – пресс-центр Правительства Кировской области

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидается усиление ветра

ГУ МЧС по Кировской области опубликовало метеопредупреждение по региону в связи с неблагоприятными погодными условиями. По данным Гидрометцентра сегодня, 28 июня, в Кировской области ожидается усиление ветра. Также, по прогнозам синоптиков, сегодня вечером в регионе вероятны сильные дожди. Спасатели рекомендуют при сильном ветре закрывать окна в помещениях, а на улицах держаться подальше от легких конструкций и линий электропередач. Фото —…

Читать

Краснодарского «каннибала», убившего девушку из Кировской области, осудили на 12,2 лет

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строго режима, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. Несмотря на то, что в суде Дмитрий Бакшаев отрицал свою вину, суд счел собранные в ходе расследования доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом). Напомним, в сентябре 2017 года…

Читать

Семь с половиной лет за решеткой проведет мужчина, забивший до смерти посетителя клуба в Кирове

10 ноября 2018 года в ходе ссоры возле одного из ночных клубов города Кирова 25-летний местный житель нанес 37-летнему мужчине серию ударов руками и ногами. Пострадавший был госпитализирован. У него была выявлена закрытая черепно-мозговая травма. Спустя сутки, мужчина скончался в больнице, так и не придя в сознание. Как сообщили в прокуратуре Октябрьского района, суд назначил кировчанину семь с половиной лет…

Читать

Кировская область находится на втором месте в стране по темпам роста тарифов ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ в Кировской области растут быстрее, чем в среднем по стране. Такие данные опубликовала аналитическая служба международной компании FinExpertiza, входящая в ТОП-30 крупнейших аудиторско-консалтинговых сетей мира. В цитате, которую приводит bnkirov, обозначено, что Кировская область заняла второе место среди регионов, где тарифы на услуги ЖКХ в 2018 году выросли сильнее, чем в среднем по стране. В целом…

Читать

С 1 июля в Кировской области вырастет тариф за ТКО на 1,2%

28 июня Региональная служба по тарифам Кировской области установила тариф на работу регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов. Так, для граждан, проживающих в многоквартирных домах в Кирове, плата составит 4,96 рублей за квадратный метр (было – 4,91 руб.), для Кирово-Чепецка плата составит 4,72 рубля с квадратного метра (было – 4,73, то есть произошло снижение тарифа на 1 копейку). Жители…

Читать

В Котельниче осуждена местная жительница за продажу лосьонов

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 56 — летней местной жительницы. Она признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В судебном заседании установлено, что в ноябре 2018 года женщина продала местному жителю для потребления внутрь несколько…

Читать

В Кирове водитель «Лады» сбил 8-летнего ребенка

27 июня в 18.05 на ул. Менделеева, 21 в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Лада Веста»сбил 8- летнего мальчика, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате аварии мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать