В Верхнекамском районе из-за разрушения моста через Каму введен режим ЧС

27 мая в Верхнекамском районе власти ввели режим ЧС, из-за разрушения моста через реку Каму. По информации администрации района, разрушено 48 свайных опор деревянного моста. Местные власти подготовили смету на восстановление в размере 1,15 млн рублей, которая отправлена в правительство региона. На данный момент организована лодочная переправа, произведена дислокация спецтехники на случай возникновения лесных пожаров. Предварительный срок окончания восстановительных работ,…

Читать

Итоги недели: задержание новых фигурантов по делу ЦДС, разбойное нападение медиков в Кирове и разрушительные последствия гроз

По делу о многомиллионном хищении в ООО «Электронный проездной» задержаны бывший начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Олег Чичибабин и экс-генеральный директор АО «АТП» Николай Дубровин. «В отношении Чичибабина и Дубровина, в зависимости от роли каждого, возбуждены новые уголовные дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Все они соединены в одно производство с ранее возбужденным…

Читать

В Кирове после ливня затопило улицы и подземный переход

1 июня, в субботу, в Кирове прошел ливень, после которого на улицах города образовались огромные лужи, а из подземных переходов пришлось выкачивать воду. Фотографии и видео огромных луж на улицах Кирова выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, на некоторых улицах машины буквально «плыли», преодолевая водяные препятствия. Также, по информации кировчан, ливнем затопило подземный переход в районе площади…

Читать

12 июня в Кирове пройдет «Артмаркет»

12 июня, 2019 г. ярмарка-продажа дизайнерских и хенд мейд вещей «Артмаркет» пройдет в парке «Аполло» во время проведения мультикультурного фестиваля «Вятка река». АРТМАРКЕТ — летний фестиваль дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где вы можете купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку и посетить выставку, поиграть и перекусить. Начало в 12:00, окончание…

Читать

Спасатели дали полезные советы паломникам Великорецкого крестного хода

С 3 по 8 июня в Вятской Епархии вновь совершится Всероссийский Великорецкий крестный ход. За пять дней пути паломники проходят более 150 км. ГУ МЧС по Кировской области опубликовало ряд полезных советов, которые могут пригодиться паломникам при прохождении Крестного хода. Готовность Человек, решивший совершить паломничество, должен адекватно оценивать свои силы и возможности, руководствоваться состоянием здоровья и морально — психологической готовностью…

Читать

В Кировской области появятся пять новых особо охраняемых природных территорий

В рамках федерального проекта в Кировской области будет реализован региональная программа «Сохранение биологического разнообразия». Так, в течение 2019 – 2024 годов в регионе буду созданы пять новых природных территорий регионального значения: — в Верхнекамском районе  создадут Камско-Порышский таежно-болотный комплекс, — в Вятскополянском районе появится Кулыжская пойма, — в Верхошижемском районе – комплекс елово-пихтовых лесов «Ошеть», — в Свечинском районе –…

Читать