В Свечинском районе браконьер застрелил лося из незарегистрированного ружья

44-летний неработающий мужчина не только занимался браконьерством в лесном массиве у одной из заброшенных деревень, но и использовал для этой цели незарегистрированное охотничье ружье, которое хранил у себя. О факте незаконной охоты в полицию Свечи заявил госавтоинспектор по охране диких животных, который рассказал о том, что был зафиксирован выстрел из оружия. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тушу лося.…

Читать

В Котельничском районе пьяный водитель иномарки врезался в «Газель»

31 мая в 6.08 на 314 км автодороги «Вятки» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Мицубиси Каризма», находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «Газель» и совершил столкновение с ним. В результате аварии травмы получил 36-летний водитель «Газели», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

МЧС предупреждает жителей Кировской области о граде и шквалистом ветре

ГУ МЧС предупреждает жителей региона о вероятном усилении ветра и грозах. По данным гидрометцентра в Кировской области завтра, 4 июня, возможны порывы ветра до 18 м/с. Напомним, на сегодня, 3 июня, в регионе также объявлено метеопредупреждение. Местами на территории области ожидаются грозы, ливни, град и шквалистый ветер. Фото — свик-тв.рф

Читать

В Кильмези столкнулись «Джили» и «Тойота»: пострадал один человек

2 июня в 22 часа 15 минут на ул. Советской, напротив д.№52 в пгт. Кильмезь произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По информации ведомства, 24-летняя женщина-водитель автомобиля «Джили», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила столкновение с автомобилем «Тойота РАВ 4». В результате аварии 25-летний мужчина-пассажир автомобиля «Джили»получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП.…

Читать

Энергетики филиала «Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области (грозы, ливни, сильный ветер) в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ). Специалисты филиала осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. Поддерживается связь с подразделениями МЧС и органами власти. Всего в случае нарушения электроснабжения могут быть…

Читать

Житель Кирова осужден за убийство женщины и покушение на убийство ее сожителя

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следствием и судом установлено, 46-летний житель Кирова 12…

Читать

Руководитель Госжилинспекции Кировской области покинул пост

Начальник Государственной жилищной инспекции Кировской области Алексей Кабашов покинул занимаемый пост. Алексей Кабашов занимал эту должность с декабря 2017 года и уволился по собственному желанию 31 мая 2019 года. На данный момент обязанности руководителя исполняет его заместитель – Дмитрий Секретарев. Фото – правительство Кировской области

Читать

Кировчанин, похитивший в Слободском баре iPhone, попался на краже продуктов в Кирове

Утром 1 июня на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал из продуктового магазина города Кирова. Прибывшие на место росгвардейцы задержали 55-летнего мужчину, который попытался вынести товар из магазина, не заплатив за него. При осмотре вещей мужчины при нем оказался мобильный телефон Apple iPhone, на который в момент досмотра стал звонить, как оказалось, настоящий хозяин гаджета. Сотрудники Росгвардии выяснили, что до…

Читать

На трассе Киров – Русское ВАЗ перевернулся в кювет

31 мая в 18 часов 15 минут на 18-ом км автодороги Киров – Русское произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21104» не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где машина совершила опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кирове паломники отправились в Великорецкий крестный ход

Сегодня тысячи православных верующих из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья отправились в путь из Кирова в Великорецкое. Общая протяжённость Великорецкого крестного хода — около 150 километров. На пути следования паломников запланированы 4 ночевки и 18 дневных мест отдыха. Главным управлением МЧС России по Кировской области в период проведения Великорецкого крестного хода организовано дежурство боевых расчетов в местах…

Читать

В Верхнекамском районе пьяный бесправник на «Ладе Приора» опрокинулся в кювет

31 мая в 04 часа 50 минут на 98-ом км автодороги Белая Холуница – Кирс в Верхнекамском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «Лада Приора», находясь в состоянии алкогольного опьянения, а также не имея права управления транспортными средствами, при выполнении маневра обгон неправильно выбрал боковой интервал до попутного автомобиля «Лада Веста»…

Читать

В Уржумском районе столкнулись автомобиль и мопед: госпитализированы два подростка

31 мая в 11 часов 35 минут на ул. Центральная, напротив д.№122 в с. Большой Рой в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля ИЖ-2717 при повороте направо совершил столкновение с попутным мопедом «Альфа» под управлением 15-летнего подростка. В результате происшествия водитель мопеда, а также его 14-летняя девочка-пассажир получили травмы и…

Читать

В Кирове горят дома в частном секторе

В Нововятском районе в Кирове загорелись дома в частном секторе. Фотографии и видео выложили в группе «Мой Нововятск» в социальной сети. По информации местных жителей, огонь охватил строения между улицами Свердлова и Заводской. Очевидцы сообщили, что сначала вспыхнул один дом, потом пламя перекинулось на соседние здания. На данный момент официальной информации о причинах пожара и пострадавших нет. Фото — vk.com

Читать

В Кировской области от разряда молний загорелись два дома

1 июня в результате грозовых разрядов загорелись два жилых дома. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 12.27 в п. Мурыгино Юрьянского района произошло возгорание жилого деревянного дома. В результате пожара прогорела крыша, потолок и стены в доме. По информации спасателей, пожар начался от грозового разряда, попавшего в крышу строения. В 15.12 в с. Лобань Богородского района также произошло…

Читать

Вместо штор, купленных в сети, жительница Кирова получила удобрение

На днях в полицию Кирова обратилась местная жительница с заявлением, что стала жертвой обмана. По информации УМВД по Кировской области, 28-летняя женщина заказала в сети на одном из сайтов шторы на кухню. Кировчанка перечислила деньги в размере 4 тысяч рублей и стала ждать посылку из интернет-магазина. Дождавшись получения товара, женщина обнаружила в посылке вместо штор удобрение. На данный момент полицейские…

Читать

В Кировской области на неделе ожидается дождливая погода

Погода на рабочей неделе в Кировской области будет дождливой и ветреной. По информации gismeteo.ru, в понедельник, 3 июня, синоптики обещают переменную облачность, дожди, местами грозы. Температура воздуха днем составит 18°С. Во вторник, 4 июня, ожидается относительное похолодание до 14°С днем. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью до 16 м/с. В среду, 5 июня, воздух прогреется до 20°С, ветер ослабнет до…

Читать