Котенок помог кировчанам выиграть 600 тысяч рублей

Кировская семья выиграла в лотерею крупную денежную сумму благодаря котенку. По информации пресс-службы государственной тиражной лотереи, кировчане купили лотерейный билет и выиграли 611 111 рублей. Как рассказал мужчина, который работает машинистом буровой установки, идею купить билеты он подсмотрел при игре с костями своего котенка. По словам мужчины, кошка выложила цифры 3,7 и 9, после чего он купил из пачки на почте…

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись пассажирский автобус и автомобиль

7 июня в 10 часов утра на 24 км автодороги Киров-Советск-Яранск в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель пассажирского автобуса решил развернуться и не убедился в безопасности маневра. В результате ЛиАЗ столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2111» под управлением 27-летнего мужчины. Водитель легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в больницу. В автобусе…

Читать

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЖК «Виктория»

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего  директора строительной организаций города Кирова ЖК «Виктория» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств…

Читать

В Зуевском районе выявлены нарушения при организации питания детей в дошкольных образовательных организациях

Прокуратура Зуевского района провела проверку санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности дошкольных образовательных организаций, а также в ООО «Школьное питание» и ООО «Здоровое питание», осуществляющих организацию питания детей. Установлено, что в нарушение требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в ряде образовательных организаций условия хранения некоторых продуктов не соответствовали установленным предприятием-изготовителем требованиям, фактический рацион…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил девушку на мотоцикле

6 июня на ул. К. Маркса, 8 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Киа Рио» при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки». В результате аварии 27-летняя девушка-водитель мотоцикла получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинском районе возбуждено уголовное дело в отношении осужденной за ложный донос

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении осужденной  ИК-18 УФСИН России по Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления). 31 мая 2019 года в Омутнинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации поступило заявление осужденной, которая просила привлечь к уголовной ответственности сотрудников ФКУ ИК-18 УФСИН России…

Читать

Житель Кирово-Чепецка купил в Москве права и поехал на машине из столицы в Киров

На исполнении в Кирово-Чепецком межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Кировской области находилось исполнительное производство о взыскании штрафа за уголовное преступление в отношении мужчины, который был осужден за использование подложных документов. Летом прошлого года, находясь на заработках в Москве, гражданин решил купить в Интернете водительское удостоверение. Воспользовавшись одним из многочисленных предложений, он пошел на сделку с мошенниками-умельцами и  приобрел…

Читать

В Кирове проходят сплошные проверки водителей на состояние алкогольного опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 7 июня «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Первомайского района. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в городе Кирове. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового пребывания кировчан и пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут представители…

Читать

В Кирове столкнулись «Ауди» и мотоцикл: на месте работают медики

Сегодня, 7 июня, на ул. Воровского в Кирове произошло ДТП. Видео выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, на дороге произошло столкновение мотоцикла «Ямаха» и автомобиля «Ауди». Водитель мотоцикла лежит на дороге, ему оказывают помощь медицинские работники. Фото – скриншот видео «КУ43»

Читать

В Кирове 2-летний ребенок выпал из окна 3 этажа

6 июня в п. Лянгасово города Кирова 2-летний малыш выпал из окна с третьего этажа. По информации УМВД по Кировской области, около 7.30 утра мать ребенка на несколько минут оставила ребенка без присмотра. Малыш забрался на подоконник и оперся на москитную сетку окна. В результате падения с третьего этажа ребенок получил травмы и был срочно госпитализирован. В настоящий момент он…

Читать

«Россети» — единое имя электросетевого комплекса России

На Петербургском международном экономическом форуме – 2019 (ПМЭФ-2019) группа «Россети» представила новую, единую бренд-архитектуру энергохолдинга. С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку. Внедрение единой бренд-архитектуры, одобренное Советом директоров компании «Россети» 29…

Читать

Пенсионерка из Оричей лишилась денег, продавая рассаду через соцсети

79-летняя жительница Оричей разместила в социальной сети объявление о продаже рассады. На связь вышел «потенциальный покупатель». Под предлогом проведение предоплаты за заинтересовавший его товар он попросил сообщить ему все данные банковской карты. В результате женщина лишилась 7 000 рублей, которые неизвестный списал, получив личные данные карты. Потерпевшая обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.…

Читать

В Кирове водитель автобуса сбил 16-летнего пешехода: подросток госпитализирован

06 июня в 23 часа 45 минут на ул. Новой, напротив дома № 2, в мкр. Чистые Пруды города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 58-летний водитель автобуса «Нефаз» совершил наезд на 16-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате аварии ребенок получил травмы и был госпитализирован в больницу. Дорожные полицейские…

Читать

Кировчанка может попасть на обложку журнала MAXIM

26-летняя Инна Кубышева вошла в ТОП-100 самых красивых девушек по версии журнала, заняв в рейтинге 90-е место. Девушка просто опубликовала фотографию в сети, после чего стала участницей конкурса MISS MAXIM 2019. В случае победы она станет лицом сентябрьского выпуска издания. Фото — maximonline.ru, vk.com

Читать

В Оричах мужчина украл три велосипеда, оставленных у рынка

На днях в полицию Оричей поступило сообщение, что в течение часа было похищено три велосипеда у рынка. По информации УМВД по Кировской области, полицейские выехали на местный рынок, где был похищен велосипед и в ходе опроса граждан выяснили, что жертвами велоугонов стали еще двое жителей районного центра. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили вора. Им оказался неработающий 57-летний житель Оричей.…

Читать

В Кирове на пожаре в частном доме погиб мужчина

6 июня в деревне Булдаки в Кирове произошел пожар в частном доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме с пристроем. Пожарные ликвидировали возгорание, но дом успел сильно пострадать. На месте пожара обнаружено тело хозяина дома. По предварительной версии, вероятной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении погибшим мужчиной. Фото –…

Читать

В выходные в Кировской области потеплеет до +26°С

Синоптики обещают жителям Кировской области относительное потепление на предстоящих выходных. По информации gismeteo.ru., в субботу температура днем составит 21°С. Ожидается северо-восточный ветер со скоростью до 8 м/с. В воскресенье, 9 июня, ветер поменяет свое направление на юго-западное и столбики термометров поднимутся уже до 26°С днем. Осадков не ожидается. Фото — vtruda.ru

Читать