Никита Белых выпустил первый номер «Клекотки – пресс»

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых издает в колонии журнал для заключенных. По информации whitenews.press, первый номер издания вышел в мае этого года. Название журнала связано с населенным пунктом, в котором находится колония, где отбывает наказание экс-чиновник, – село Клекотки. По словам Никиты Белых, он, как главный редактор издания, поставил целью журнала – «заставить мыслить». На 11 полосах (не считая обложки),…

Читать

Итоги недели: Великорецкий крестный ход, гибель кировчанки в Адлере и последствия гроз в Кировской области

3 июня уже традиционно тысячи православных верующих из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья отправились в Великорецкий крестный ход. На пути протяженностью в 150 км их ожидало 4 ночевки и 18 дневных мест отдыха. Для обеспечения безопасности людей была сформирована группировка пожарных, спасателей и волонтёров в количестве 120 человек и 24 единиц техники. В первый день крестного хода…

Читать

В Кирове снова зафиксированы случаи стрельбы по машинам

В социальных сетях все чаще стали появляться фото, подтверждающие случай стрельбы по машинам в Кирове. Так, 7 июня под обстрел попали машины, проезжавшие по Новому мосту. Очередной случай имел место в районе дома на улице Свердлова, 25 а. Хозяину автомобиля пришлось обратиться в полицию, чтобы зафиксировать повреждения своего транспортного средства. Пока что сотрудникам правоохранительных органов не удалось установить, кто занимается…

Читать

Пропавшая жительница Опарино найдена мертвой

9 июня стало известно, что пропавшую в Опарино 59-летнюю женщину нашли мертвой. Напомним, 6 июня женщина ушла из дома в пгт Опарино и пропала. Полицейские и волонтеры отряда «Лиза Алерт» занимались ее поиском, объявив ее в розыск. О причинах и обстоятельствах гибели женщины не сообщается. Фото — lizaalert.org

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидаются грозы и сильный ветер

МЧС объявило метеопредупреждение в Кировской области на 10 июня. По прогнозу Гидрометцентра завтра, 10 июня, местами по Кировской области порывы ветра при грозах могут достигать 19 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре держаться внутри зданий, отойдя от окон и выключив все электроприборы. Если ветер застал на улице, необходимо держаться на удалении от легких построек, линий электропередач и не заходить в…

Читать