22-летний молодой человек, сбивший насмерть пешехода в Афанасьевском районе, покончил с собой

7 июня на 40 км трассы Афанасьево-Глазов в Афанасьевском районе 22-летний водитель насмерть сбил 53-летнего пешехода. По информации УГИБДД по Кировской области, водитель скрылся с места аварии. Как сообщил progorod43.ru со ссылкой на Следственный комитет, после совершения ДТП, молодой человек приехал домой, а затем ушел в лесополосу в полутора километрах от дома и покончил с собой. На данный момент следователи…

Читать

В Кирове упавшее дерево придавило мужчину

В Кирове в районе автовокзала на ул. Некрасова во время грозы ветер повалил дерево на тротуар, где в этот момент находился мужчина. По информации администрации города Кирова, пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу с повреждениями спины. На данный момент специалисты устанавливают, был ли поваленный тополь аварийным. Всего за несколько минут шквального ветра в Кирове упали десятки деревьев. Так, под рухнувшими тополем и…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности

10 июня 2019 года в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области (грозы, ливни, сильный ветер) в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ). Энергетики осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. Поддерживается связь с подразделениями МЧС и органами власти. Всего в случае нарушения электроснабжения могут быть…

Читать

В Кировской области в канаве нашли тела матери и дочери

В семи километрах от Юрьи в канаве были найдены тела двух женщин. По информации следственного управления СКР по Кировской области, 4 июня жители деревни Брязга Юрьянского района нашли в канаве с водой тела матери и дочери. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на них не обнаружено. На сегодняшний день установлено, что женщины 70 и 47 лет на момент смерти находились…

Читать

В Кирове ветер повалил деревья на дорогу

Из-за прохождения грозового фронта над Кировской областью, усилившийся ветер повалил деревья в Кирове. Вместе с грозой в Кирове поднялся сильный ветер. На Октябрьском проспекте на дорогу упали тополя. Фотографии выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, одно из деревьев в районе автовокзала рухнуло прямо на человека. МЧС предупреждает об усилении ветра на территории Кировской области с порывами до…

Читать

В Кирове основные выступления в День города пройдут на Октябрьском проспекте

Как пояснил сити-менеджер города Илья Шульгин, артистам для установки всей звуковой аппаратуры и качественной подготовки к выступлению необходимо порядка пяти часов. На Театральной площади для проведения концерта пришлось бы останавливать все торжественные мероприятия. Поэтому решено было выступление звезд перенести на Октябрьский проспект. В целом же праздничная программа традиционно обещает быть насыщенной. Развлекательные мероприятия будут проходить в скверах и парках города.…

Читать

В Кирове в аварии пострадали два ребенка

9 июня в семь часов вечера на ул. Щорса, 68/3 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Лада Веста» не убедился в безопасности при повороте налево и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21723». В результате аварии пострадали три пассажира «Лады Весты»: годовалый мальчик, 5-летняя девочка и 27-летняя женщина. Госпитализация не потребовалась. Фото…

Читать

Следком: Пропавшая без вести женщина в Опаринском районе обнаружена расчленённой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 8 июня текущего года Юрьянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 59-летней местной жительницы. Для установления местонахождения пропавшей без вести женщины проводились…

Читать

В Кировской области с начала года рост цен на товары и услуги составил 1,5%

По данным Кировстата в мае на потребительском рынке региона цены на товары и услуги выросли в среднем на 0,3%, с начала года — на 1,5%. Так, стоимость услуг населению за месяц увеличилась на 0,7%. Самый значительный рост, по традиции с началом сезона отпусков, наблюдается в транспортной сфере. В частности, повысилась плата за проезд в плацкартных вагонах: скорых фирменных поездов —…

Читать

В Вятских Полянах мужчина избил и ограбил местного жителя

На днях в полицию Вятских Полян поступило сообщение от местного жителя, что он стал жертвой грабежа. По информации УМВД по Кировской области, в 6 утра у бара на улице Вокзальной в Вятских Полянах на 48-летнего местного жителя напал неизвестный и, нанеся побои, отобрал у него сотовый телефон, кошелек и золотую цепочку. Общий ущерб потерпевший оценил в 41 тысячу рублей. В…

Читать

За три дня в Кировской области утонуло три человека, в том числе 13-летний школьник

За прошедшие трое суток в водоемах региона утонули три человека, сообщили в УМВД по Кировской области. 7 июня у деревни Толгозино Уржумского района 33-летний мужчина упал с велосипеда в реку Уржумка и утонул. 8 июня в Кирово-Чепецком районе у д. Деветьярово 13-летний школьник утонул при купании в реке Вятка. 9 июня в Яранском районе во время купания в пруду в…

Читать

В Верхошижемье погиб 30-летний водитель ВАЗа

08 июня в 5 часов 50 минут на ул. Кирова, напротив дома № 128, в п. Верхошижемье произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» не справился с управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-2107» погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Афанасьевском районе водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода

07 июня в 22 часа 30 минут на 40 км автодороги Афанасьево-Глазов в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» совершил наезд на 53-летнего пешехода, двигавшегося по проезжей части дороги во встречном направлении. В результате происшествия пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Слободском столкнулись «Киа-Спектра» и «Лада Гранта»: один человек погиб, трое госпитализированы

08 июня в 2 часа 40 минут на ул. Грина, напротив дома № 42, в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля «Киа-Спектра» на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада-Гранта», после чего выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на бетонный блок…

Читать

В Зуевке на пожаре погиб пенсионер

10 июня в час ночи в Зуевке произошло возгорание в частном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара сгорела крыша дома, стены и дощатые постройки. Внутри дома пожарные обнаружили тело 70-летнего мужчины, который оказался братом хозяйки сгоревшего строения. На месте возгорания работали четыре пожарных расчета. На данный момент устанавливаются причины возникновения пожара и причиненный ущерб.…

Читать