Руководителю кировского следкома присвоено звание генерал-майора

Указом Президента России руководителю Следственного комитета по Кировской области Айрату Ахметшину присвоено звание генерал-майора. Соответствующий нормативный документ опубликован на официальном портале правовой информации. Напомним, Айрат Ахметшин назначен руководителем Следственного комитета по Кировской области в 2017 году, до этого он работал заместителем руководителя Следственного комитета в Татарстане. Фото — bnkirov.ru

Читать

В Котельниче прокуратура требует от администрации построить мост через Вятку

В Котельниче прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать местную администрацию обеспечить транспортное сообщение между двумя частями города Котельнича, которые разделены Вяткой. В прокуратуре указали, что между частями города нет сообщения в весенние и осенние месяцы, что нарушает права населения в микрорайоне Затон города Котельнича на охрану здоровья, на охрану общественного порядка, образование. Летом транспортное сообщение осуществляется с…

Читать

С начала года в Кировской области под колесами поездов погибли 11 человек

С начала 2019 года зарегистрировано 17 случаев травматизма на железнодорожных путях, сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД. Из 17 случаев 11 оказались смертельными для людей. В трех случаях из 17 пострадавшими являлись дети, все они остались живы. В 2018 году было зарегистрировано 12 случаев травматизма, 9 из них стали смертельными. Фото — svrpk.ru

Читать

Пропавшего 48-летнего кировчанина нашли погибшим

Пропавшего месяц назад 48-летнего мужчину нашли погибшим, сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Напомним, мужчина пропал еще 11 мая. Последний раз его видели, когда он выходил вечером из дома в Нововятском микрорайоне города Кирова. Мужчину активно искали полиция и волонтеры-поисковики. 10 июня стало известно, что было найдено тело пропавшего. На данный момент специалисты устанавливают причину гибели кировчанина. Фото – Лиза…

Читать

Синоптики-любители: В Кировской области ожидается резкое похолодание, возможны заморозки до -1С°

До 12 июня на территории Кировской области будут преобладать теплые воздушные массы, а вот 13 и 14 июня синоптики прогнозируют резкое похолодание и температуру ниже среднеклиматической на 5 – 7°С. По информации синоптиков из группы «Любительская метеорология в Кирове», уже днем 12 июня в регион начнут поступать холодные воздушные массы из Центральной Арктики. Ночью 13 июня столбики термометров на северо-востоке…

Читать

В Орловском районе на дороге опрокинулся бесправник на незарегистрированном мотоцикле

10 июня в 22.20 на 18 км дороги Поляки-Русаново-Кленовица в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний водитель незарегистрированного мотоцикла «ИЖ Планета 5» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии молодой человек получил травмы, госпитализация не потребовалась. В ходе проверки выяснилось, что у водителя не имеется прав на…

Читать

Кировэнерго поздравил детей сотрудников с началом школьных каникул и пожелал им электробезопасного лета

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» провели для детей сотрудников мероприятие по электробезопасности. Праздник, организаторами которого выступили сотрудники отдела социальной политики, развития и оценки персонала и отдела по связям с общественностью, состоялся в кинотеатре «Смена» города Кирова. Его участниками стали более 60 детей в возрасте от 4 до 14 лет и их родители. Энергетики приурочили мероприятие к началу школьных каникул.…

Читать

Под Кировом в ходе ссоры мужчина зарезал своего знакомого

Слободским межрайонным следственным отделом  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 9 июня текущего года в вечернее время потерпевший со своим знакомым на такси приехали к территории загородного комплекса «Рыба-пила» для выяснения отношений с ранее знакомым 36-летним подозреваемым. В…

Читать

В Кирово-Чепецке задержали трех браконьеров с сетями

8 июня оперативному дежурному Росгвардии в городе Кирово-Чепецк поступил сигнал, что трое мужчин, подозреваемых в незаконном вылове рыбы, передвигаются на автомобиле по районному центру. Росгвардейцы остановили автомобиль «ВАЗ-2121» с подозреваемыми на улице Братьев Васнецовых в Кирово-Чепецке и обнаружили в машине сети и пакет с рыбой. Напомним, в Кировской области до 10 июня запрещена добыча водных биоресурсов с использованием орудий добычи.…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго»: электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме

В связи с нормализацией погодных условий на территории Кировской области в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» отменен режим повышенной готовности (РПГ). Электросетевой комплекс региона работает в штатном режиме. Напомним, что режим повышенной готовности был введен в Кировэнерго накануне, 10 июня 2019 года, в связи с прохождением грозового фронта по территории Кировской области. Гроза, ливни, сильный ветер стали причиной локальных нарушений…

Читать

В Кирсе появился макет шагающей школьницы

Макет шагающей школьницы, пытающейся перейти дорогу, впервые появился на одном из самых опасных нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательной организации города Кирс в Верхнекамском районе. Объект служит напоминаем водителям о необходимости снижать скорость при проезде пешеходных переходов. Предупреждающие фигуры детей функционируют также в городе Вятские Поляны. Необходимо отметить, что установка макетов не отменяет работу по обеспечению дорожной безопасности сотрудников Госавтоинспекции. Наряды…

Читать

В Кирове водитель «Лады» сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте

10 июня в 17 часов 58 минут на ул. Чистопрудницкой, напротив дома № 8, в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта» совершил наезд на 33-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Инспекторы устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД…

Читать

В Советском районе водитель «Лады Ларгус» перевернулся в кювет

10 июня в 14 часов 57 минут на 165 км автодороги Киров-Советск-Яранск в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 18-летний пассажир автомобиля «Лада Ларгус» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать