В Кирове женщина сбросила с балкона банку от сока на припаркованный автомобиль

15 июня на ул. Солнечной,7 неизвестный скинул стеклянную банку от сока на припаркованный автомобиль. Информация и фотографии происшествия появились в группе «Злой кировчанин» в соцсети. По информации владельца автомобиля, в результате удара было повреждено стекло. Позже, со слов собственника машины, стало известно, что виновной оказалась женщина, которую помогли найти соседи. У местных жителей оказалась видеозапись, которая была передана в полицию.…

Читать

ГИБДД: Погибший от столкновения с поездом водитель «ВАЗа» не имел прав

В УГИБДД по Кировской области сообщили подробности смертельной аварии на железнодорожном переезде в Котельничском районе. Напомним, 15 июня в 7 вечера на переезде на ст. Ежиха в Котельничском районе водитель автомобиля «ВАЗ-2115» выехал на железнодорожный переезд, где произошло столкновение с поездом «Пермь-Москва». В результате аварии 26-летний мужчина-водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП. По информации УГИБДД по Кировской области, мужчина…

Читать

Кировская область на 76 месте из 85 в рейтинге по благосостоянию семей в стране

Рейтинг, который опубликовали РИА Новости, был рассчитан по формуле: сумма двух номинальных годовых зарплат минус региональный прожиточный минимум. Исходя из такого расчета в среднестатистической кировской семье с двумя детьми остаток средств составит 14 289 рублей в месяц, с одним ребенком – 24 316 рублей. По сравнению с 2017 годом область потеряла в рейтинге две позиции. В тройке лидеров на данный…

Читать

В Орлове мужчина напал на 22-летнюю девушку на улице

Ночью 16 июня в полицию Орлова поступило сообщение, что на улице совершено разбойное нападение на 22-летнюю девушку. По информации УМВД по Кировской области, местная жительница ночью шла по ул. Орловской, когда вдруг к ней подошел незнакомец, ударил ее и начал душить, пытаясь отобрать сумку. Преступные действия злоумышленнику не дали довести до конца случайные прохожие, испугавшись которых, мужчина скрылся с места…

Читать

В Малмыже столкнулись «Лада Калина» и «ВАЗ-2109»

15 июня в 9 утра на ул. Комсомольской, 16 в Малмыже произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина» при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество в движении по главной дороге автомобилю ВАЗ-2109 под управлением 24-летнего мужчины. После столкновения «девятка» врезалась в ограждение лестницы. В аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля…

Читать

В Яранске сгорел двухэтажный жилой дом

15 июня на ул. Труда в Яранске сгорел 4-квартирный жилой дом, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Сигнал о возгорании поступил в 21.12, на место выехали три пожарных расчета. В результате пожара полностью обгорели стены здания и пристроя. Специалисты МЧС выясняют причину возгорания и сумму ущерба, причиненного пожаром.  Фото — vk.com/yaranskii_bydilnik

Читать

В Кирове осуждён мужчина за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого по ст. 264.1 УК РФ 29 — летнего местного жителя, вновь признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что в вечернее время 9 февраля 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль…

Читать

В Верхошижемском районе «Форд» опрокинулся в кювет: пострадали три человека, в том числе два подростка

15 июня в 8.30 на 91-ом км трассы Киров – Советск – Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Форд Эксплорер» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель и несовершеннолетние пассажиры автомобиля — мальчики 14 и 16 лет получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные…

Читать

В Котельничском районе столкнулись «Лада Калина» и «Шкода»

14 июня в 14 часов 50 минут на 10-ом км автодороги Котельнич – Даровской в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 66-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина» выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Шкода Фелиция» под управлением 31-летней женщины. В результате происшествия женщина-водитель автомобиля «Шкода» получила травмы, госпитализация не потребовалась.…

Читать