ЦСИ «Галерея прогресса» представляет кинопоказ «Ангел»

Кинопрокатная компания ПРОвзгляд выпускает в российский прокат новый событийный проект Педро Альмодовара, реальную историю про самого жестокого убийцу Аргентины Карлоса Робледо Пуч – биографический триллер «Ангел». Картина была выдвинута от Аргентины на Оскар-2019 в категории «Лучший иностранный фильм». Карлитосу 17 лет. Он считает, что был рожден вором и «шпионом Бога». Для него нет ограничений. Все, что он хочет — насладиться…

Читать

В Кирове осудили 18-летнего молодого человека, попытавшегося украсть кофе из магазина

Первомайский районным судом г. Кирова вынесен приговор в отношении ранее судимого 18-летнего местного жителя, совершившего покушение на грабеж. Установлено, что кировчанин 13.02.2019 в дневное время, находясь в магазине «Пятерочка» по адресу: г. Киров, ул. Р. Люксембург, д. 56, тайно похитил с витрины 3 упаковки кофе на общую сумму свыше 1 079 руб. Похищенный товар молодой человек спрятал под куртку и…

Читать

В Кировской области с начала сезона 7 человек заразились клещевым энцефалитом

По данным Роспотребнадзора всего с начала сезона в Кировской области количество укушенных составило 8 895 человек. Цифра на 11,7% превысила показатель за аналогичный период прошлого года. При этом было выявлено 133 случая с вирусом клещевого энцефалита. Из них 7 в результате привели к заболеванию. Также было зафиксировано 33 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Отметим, что в регионе продолжается противоклещевая обработка…

Читать

В Кирове в подъезде обнаружили тело мужчины

7 июня в одном из домов на ул. Упита в Кирове местные жители обнаружили окровавленное тело мужчины. Об этом сообщает progorod43.ru. По информации СУ СКР по Кировской области, следов насильственной смерти на теле мужчины обнаружено не было. У 63-летнего кировчанина обнаружили открытую черепно-мозговую травму. На данный момент следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Фото —…

Читать

Уголовное дело экс-главы департамента администрации Кирова Натальи Мамедовой ушло в суд

Экс-начальника департамента муниципальной собственности администрации Кирова подозревают в халатности. По версии следствия, в 2016 году Наталья Мамедова от лица возглавляемого на тот момент ею департамента заключила договор аренды земельного участка с компанией «Агава». Спустя некоторое время арендатор перестал выплачивать арендную плату. Долги стали копиться. Однако вместо того, чтобы предпринимать по этому поводу решительные меры, экс-чиновница дала своим подчиненным указание передать…

Читать

В Кирове пьяный водитель иномарки сбил женщину с 1,5 месячным ребенком

Сегодня , 19 июня, в 12 часов 45 минут в Кирове на Октябрьском проспекте у д. 143 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Опель» совершил наезд на 34-летнюю женщину с коляской, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия травмы получила женщина-пешеход и полуторамесячный ребенок, находившийся в коляске. По…

Читать

В Зуевском районе мужчина забил до смерти своего знакомого

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  расследуется уголовное дело в отношении местного жителя по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 16 июня текущего года в дневное время в Зуевский межрайонный следственный отдел из МО МВД России «Зуевский» поступило сообщение об обнаружении тела 62-летнего мужчины с признаками…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидаются грозы и усиление ветра

ГУ МЧС по Кировской области опубликовало метеопредупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Кировской области. По информации Кировского ЦГМС 20 июня днем местами по области ожидаются кратковременные дожди, грозы и усиление ветра с порывами до 19 м/с. Спасатели рекомендуют во время грозы закрыть окна и отключить все электрооборудование в доме. На улице необходимо держаться подальше от легких построек и линий электропередачи.…

Читать

Из-за негативного воздействия на атмосферу Кирова прокуратура потребовала приостановить деятельность ООО «Дион»

Кировский межрайонный природоохранный прокурор направил исковое заявление в суд с требованием о приостановке эксплуатации очистных сооружений ООО «Дион». Предприятие расположено на промплощадке Кировского биохимического завода на ул. Луганской города Кирова. По информации прокуратуры Кировской области, основанием для обращения в суд стали результаты проверки и выявления фактов нарушения правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ при работе промышленного объекта. По информации надзорного…

Читать

В 2019 году в Кировской области произошло 28 ДТП с участием диких животных

При движении по загородным трассам автомобилистам следует соблюдать скоростной режим, обращать внимание на дорожные знаки, в том числе информирующие о возможном появлении диких животных. С наступлением теплой погоды в Кировской области наблюдается увеличение количества насекомых. Мошки и комары особенно досаждают диким животным, заставляя их выскакивать на дороги в поисках водоемов. По данным УГИБДД по Кировской области, в 2019 году на…

Читать

В Кирове автомобиль сбил лося

18 июня на мосту на ул. Производственной в Кирове водитель автомобиля сбил лося. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. По информации очевидцев, лось в результате столкновения погиб, а автомобиль получил серьезные повреждения. В настоящий момент специалисты устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – скриншот видео КУ43 — Киров Убежище (ДТП , ЧП)

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает способы подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности электросетевой компании. Для удобства потребителей в Кировэнерго существует несколько способов подачи заявки на техприсоединение. Во-первых, это личное обращение в офисы обслуживания потребителей. Сегодня в Кировэнерго работает три таких офиса: Центр обслуживания потребителей, г.…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил мотоциклиста: 33-летний мужчина госпитализирован

18 июня в 22.15 на ул. Профсоюзной, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 57 – летний водитель «Рено Сценик» при повороте налево совершил столкновение с мотоциклом «Хонда». В результате аварии 33-летний мотоциклист получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу. На данный момент инспекторы устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Белохолуницком районе женщина поменяла пенсионерке деньги на закладки: устанавливается личность

На днях в полицию Белой Холуницы обратилась пенсионерка с сообщением, что у нее украли деньги. По информации УМВД по Кировской области, к 87-летней женщине на улице подошла незнакомка и, представившись работником банка, сообщила, что в стране якобы проходит денежная реформа. Незнакомка предложила пенсионерке поменять ее сбережения на новые купюры, а также сообщила женщине, что ей полагается «премия», как труженице тыла,…

Читать

В Котельниче будут судить мужчину, зарубившего топором сына своей сожительницы

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 64 — летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием установлено, что в конце марта 2019 года обвиняемый и потерпевший находились в квартире, расположенной по ул. Молодежной ст. Ежиха Котельничского района. «В указанный период между мужчинами произошел конфликт,…

Читать

В Кирове «Биохимзавод» закроют на капремонт

После многочисленных жалоб кировчан на неприятные запахи в городе принято решение о досрочном проведении капитального ремонта системы газоочистки на «Биохимзаводе». Об этом стало известно в ходе встречи администрации города Кирова с представителями завода. Напомним, на днях состоялось заседание комиссии по ЧС, на котором глава Роспотребнадзора по Кировской области озвучила, что источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферу города Кирова может быть…

Читать

В Кирове водитель «Лады Ларгус» сбил 18-летнего велосипедиста: молодой человек госпитализирован

18 июня 2019 г. в 10 часов утра на ул. П. Корчагина у д. 43/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 66 – летний водитель автомобиля «Лада-Лагрус» при повороте налево совершил наезд на двигавшегося во встречном направлении 18- летнего молодого человека на велосипеде. В результате происшествия велосипедист получил травмы и был госпитализирован. Дорожные…

Читать