В Кирове после столкновения с «Маздой» байк разорвало на части: мотоциклист госпитализирован

22 июня около полуночи на ул. Московской, 181 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летняя девушка-водитель автомобиля «Мазда 3» совершила столкновение с попутным мотоциклом «Хонда». Сюжет появился на канале РЕН ТВ Киров. В результате аварии 24-летний мотоциклист получил травмы и был госпитализирован. Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Читать

В Кирово-Чепецке 15-летний подросток упал с 10-метровой высоты в заброшенном здании

24 июня в Кирово-Чепецке в заброшенном здании на ул. Производственной с высоты сорвался подросток. Молодой человек был в заброшенном здании с друзьями. После падения 15-летнего подростка с 10-метровой высоты они вызвали скорую помощь. На данный момент пострадавший находится в больнице, сотрудниками следственного комитета проводится проверка. В том числе устанавливается собственник здания, выясняются обстоятельства происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать

Никите Белых отказали в отсрочке выплаты 48 млн рублей и назначили новый штраф

Мосгорсуд отказал экс-губернатору Никите Белых в отсрочке выплаты назначенного ему судом наказания в виде штрафа в 48,2 млн рублей. Никита Белых просил разрешить ему рассчитаться после того, как он освободится из колонии, так как в ней его заработная плата в должности библиотекаря составляет 7 тысяч рублей в месяц. Из этой суммы в счет погашения штрафа изымаются 4 тысячи рублей ежемесячно.…

Читать

В Кирове обнаружили тело 27-летнего медика, работавшего в силовых структурах

17 июня в квартире на ул. Воровского, 17 в Кирове обнаружен труп 27-летнего сотрудника одной из силовых структур города. По информации портала «Комсомольская правда в Кирове», 27-летний кировчанин был выпускником КГМА и недавно начал работать фтизиатром в одной из силовых структур. На теле погибшего не обнаружено следов криминальной смерти. По информации издания со ссылкой на собственный источник, рядом с молодым…

Читать

В Кирове иномарка столкнулась со «скорой помощью»: два человека получили травмы

22 июня в 22.55 на ул. Воровского, 15 в Кирове произошло ДТП с участием «скорой помощи», сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель скорой помощи, двигаясь с включенной световой и звуковой сигнализацией, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где произошло столкновение с «Митсубиси Лансер» под управлением 33 – летнего водителя. В результате аварии пассажиры автомобиля скорой…

Читать

В Кирове осуждена продавец пиццерии за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). В судебном заседании установлено, что 29 марта 2019 года осуждённая, находясь на своем рабочем месте в торговом павильоне «Пиццерия», расположенном в доме № 5 по ул. Упита города Кирова,…

Читать

За сутки в Кировской области утонуло два человека

Обе трагедии, по данным пресс-службы регионального УМВД России, произошли 21 июня. Первый случай произошел недалеко от слободы Санниковы. 52-летний мужчина утонул во время купания в Вятке. Чуть позднее, но уже в озере поселка Сидоровка, утонул 30-летний молодой человек. Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать правила безопасности при нахождении на воде и во время купания. Фото — riamo.ru

Читать

Кировэнерго предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП — смертельно опасна

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обращают внимание любителей рыбной ловли на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Вблизи многих водоемов, пригодных для рыбалки, проходят линии электропередачи. В распоряжении рыбаков есть современные удочки, достигающие 10 и более метров в длину. Этой длины будет достаточно, чтобы во время забрасывания удочки приблизиться к линии электропередачи (ЛЭП) и попасть под напряжение. При этом даже не…

Читать

В Кирове женщина украла деньги у пенсионерки и закрыла ее в ванной на два дня: устанавливается личность

89-летняя жительница микрорайона Радужный города Кирова провела двое суток взаперти и лишилась 35 000 рублей, доверившись злоумышленнице, которая представилась медицинским работником. По словам потерпевшей, 20 июня в районе обеда в домофон позвонила женщина и представилась медицинским работником. Попав в квартиру к пенсионерке, она пояснила, что вскоре подойдет врач. К его приходу надо подготовиться, а именно — пенсионерке следует пройти в…

Читать

В Унинском районе госпитализирован 11-летний мальчик, врезавшийся на мопеде в автомобиль

21 июня в 16 часов на ул. Профсоюзной, в деревни Чуваши Унинский района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 11 – летний мальчик за рулем мопеда ЗИД YX50-C9 не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль «Шевроле Нива». В результате происшествия ребенок получил травмы и был госпитализирован в больницу. В настоящий момент дорожные полицейские…

Читать

Кировский СПИД-центр получил награду за достижения по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Успехи кировских медиков были отмечены на Международной научно-практической конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции» в Санкт–Петербурге. Съезд собрал российских и зарубежных специалистов, занимающихся проблемами профилактики ВИЧ-инфекции, в том числе и представителей Центра по профилактике и борьбе со СПИД Кировской инфекционной клинической больницы, а также экспертов смежных областей. В рамках конгресса были подведены итоги работы региональных центров по профилактике и борьбе со СПИД…

Читать

Лузская ЦРБ получила новую стоматологическую установку

Оборудование закуплено за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Установка отвечает требованиям современной медицины и оборудована всем необходимым для работы врача-стоматолога. Для медицинского обслуживания к поликлинике Лузской центральной районной больницы прикреплено более 15 тысяч человек, в том числе почти 3 тысячи детей. Получение нового оборудование позволит сделать приём у врача-стоматолога комфортнее для пациентов, а обслуживание более…

Читать

В Кирово-Чепецком районе погиб мотоциклист, столкнувшись на дороге с «Камазом»

22 июня 2019 в 5 часов 20 минут на 53 км автодороги Киров – Кирово – Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки – гр. Удмуртии в Кирово-Чепецком районе произошло смертельное ДТП. По предварительной информации, 40 – летний водитель мотоцикла «Хонда Шадоу» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ 54115-15 с полуприцепом…

Читать

Житель Удмуртии дал взятку сотруднику полиции в Кировской области

Малмыжским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Удмуртия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). В дневное время 18 июня текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» на автомобильной дороге «Казань — Пермь» было остановлено транспортное средство…

Читать

В Верхнекамском районе погиб водитель автомобиля, врезавшись в дерево в кювете

22 июня 2019 г. в 10 часов на 81 км дороги Белая Холуница – Кирс в Верхнекамском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23 – летний водитель автомобиля «ИЖ Ода» не справился управлением и совершил съезд в кювет и наезд на дерево. В результате происшествия водитель автомобиля погиб, 20–летняя девушка–пассажир получила травмы, не госпитализирована.…

Читать

В Верхнекамском районе автомобиль лишился заднего моста во время движения по дороге

Один из очевидцев выложил фото развалившегося на части автомобиля в соцсети с комментарием «дороги Верхнекамского района». Однако тут же в комментариях многие отметили, что вина такого неожиданного ЧП лежит не столько на качестве дороги, сколько на безалаберности самого автовладельца, который довел машину до состояния «разборного конструктора». По мнению людей, ржавчина сделала свое дело и мост отпал. «Зря техосмотр отменили. Когда…

Читать

Вступил в силу приговор в отношении жительницы Лузы, виновной в ДТП, в результате которого погиб 7-летний ребенок

Лузский районный суд Кировской области рассмотрев материалы уголовного дела, признал женщину виновной в столкновении автомобилей, в результате которого погибла пассажир одной из машин — семилетняя девочка. Авария произошла 2 июня 2018 года. Двигаясь по ул. Гагарина г. Лузы, осужденная не подала предупреждающий сигнал о совершаемом ею повороте налево, тем самым воспрепятствовала совершению обгона двигавшемуся в попутном направлении водителю автомобиля «ВАЗ-21102».…

Читать