Появилось видео с падением муляжа гранаты из брюк слободского депутата под ноги полицейскому

Опубликовано видео, на котором происходит инцидент, связанный с депутатом Слободской городской Думы Николаем Дубравиным и муляжом гранаты, который оказался у ног полицейского. Видео опубликовал портал newsler.ru. На записи, которую в редакцию предоставил сам Николай Дубравин, видно, что 21-летний депутат проходит мимо полицейского и у него из штанины вываливается предмет, похожий на гранату РГД. Напомним, по информации СУ СКР по Кировской…

Читать

В Кировском медицинском университете вручили дипломы 390 молодым специалистам

27 июня во Дворце культуры «Родина» состоялся торжественный вечер, посвященный 27-му выпуску врачей. На мероприятие были приглашены и. о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев и другие почетные гости. В своем приветственном слове Дмитрий Курдюмов отметил, что профессиональный путь врача требует самосовершенствования и стремления быть на пике технологий и информации на протяжении всей жизни. «Быть…

Читать

Грозы, град и шквалистый ветер: на Кировскую область надвигается южный циклон

В ближайшие три дня Кировская область окажется под влиянием системы фронтов. По прогнозу синоптиков Гидрометцентра, погода изменится уже 28 июня. В этот день регион окажется под влиянием западной периферии антициклона. Что выразится в усилении ветра до 17 м/с и понижении температуры. Ночью она опустится до +6 до +11 градусов, днём составит от +18 до +23 градусов. На следующий день в…

Читать

Акционеры компании «Россети» одобрили выплату дивидендов за первый квартал 2019 года в размере более 5 млрд руб

В Москве, 27 июня 2019 года, состоялось годовое Общее собрание акционеров компании «Россети» под председательством министра энергетики Российской Федерации, председателя совета директоров «Россетей» Александра Новака. В своём приветственном слове Александр Новак положительно оценил итоги работы холдинга в 2018 году. «Компания работает эффективно, развивается, является инвестиционно привлекательной. За последние полгода капитализация «Россетей» выросла на 90%. Важно и то, что холдинг много…

Читать

В Кирово-Чепецке сгорела хозпостройка рядом с жилым домом

26 июня в микрорайоне Каринторф сгорело нежилое здание. Возгорание произошло около половины седьмого вечера. Горел сарай на улице Лесной. Ситуацию осложнял тот факт, что постройка находилась под одной крышей с деревянным домом на три квартиры. Благодаря оперативной реакции и слаженной работе пожарных из части № 12 ст. Просница и ведомственной при исправительной колонии №11, возгорание было ликвидирован в течение 30…

Читать

В Кирове автобус сбил пенсионерку

26 июня в 15.55 минут на ул. Дзержинского, 68/А в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 57-летний водитель рейсового автобуса ПАЗ-4234 на перекрестке при повороте налево не убедился в безопасности движения и совершил наезд на женщину-пешехода. В результате происшествия 79-летняя кировчанка получила травмы и была госпитализирована в больницу. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Жители Кировской области возмущены удалением их вопросов на прямую линию губернатору

1 июля состоится прямая линия с губернатором Кировской области, на которой он ответит на самые острые для региона вопросы. Власти предложили жителям Кировской области оставлять их в социальных сетях, пообещав озвучить Игорю Васильеву те, что наберут максимальное количество лайков. Однако, как стали отмечать некоторые жители области, их вопросы начали пропадать. Они предположили, что власти просто убирают «неудобные» им комментарии —…

Читать

В Слободском районе «Мазда» сбила 9-летнюю девочку: ребенок госпитализирован

26 июня в 15.45 на 642 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летняя женщина-водитель автомобиля «Мазда» совершила наезд на ребенка, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии 9-летняя девочка получила травмы и была госпитализирована. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины…

Читать

В Кирово-Чепецке двое мужчин украли 160 метров трубопровода на заводе

В середине июня в полицию Кирово-Чепецка обратились сотрудники местного предприятия, которые сообщили о краже резервного трубопровода на заводе. По информации УМВД по Кировской области, с территории промышленного предприятия в Кирово-Чепецке пропали 160 метров резервного трубопровода, а также несколько металлических опор эстакады. Общая стоимость причиненного ущерба составила порядка 80 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников –…

Читать

В Вятскополянском районе водитель «ВАЗа» столкнулся с «Рено» и скрылся с места ДТП

26 июня в 8 утра на 3 км трассы Вятские Поляны – Кукмор в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель автомобиля «ВАЗ-21103» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Рено Сандеро». В результате аварии 65-летняя женщина-пассажир машины «Рено Сандеро» получила травмы, госпитализация не потребовалась. В настоящий момент полицейские проводятся…

Читать

Кировский школьник получил Диплом победителя Олимпиады из рук Министра энергетики России Александра Новака

Десятиклассник Кировского лицея №21 Вячеслав Коханов стал обладателем Диплома второй степени за победу на Всероссийской олимпиаде школьников «Россети». Награду кировчанину 25 июня 2019 года вручили Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Всего в этот день наград и ценных призов удостоились 59 учащихся девятых и десятых классов из разных уголков России. Пятнадцать из них представляют…

Читать

В Верхошижемском районе столкнулись «Лада Калина» и грузовик «Фрэтлайнер»: два человека госпитализированы

26 июня в 9 часов 30 минут на 79-ом км автодороги Киров – Советск – Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не выполнил действие дорожного знака «Обгон запрещен», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Фрэтлайнер» под управлением 51-летнего водителя. В результате…

Читать

В Белохолуницком районе столкнулись УАЗ и грузовой автомобиль: один человек госпитализирован

26 июня в 16 часов 30 минут в Белохолуницком районе на 33-ем км автодороги Белая Холуница – Кирс произошло ДТП, сообщили в УГИБДд по Кировской области. По предварительным данным, 27-летний водитель грузового автомобиля ДАФ неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля УАЗ-315195 под управлением 58-летнего водителя и совершил столкновение. В результате происшествия водитель автомобиля УАЗ-315195 получил травмы и был госпитализирован.…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Калина» и грузовик

27 июня утром на ул. Луганской в городе Кирове произошло ДТП. Фотографии с места происшествия опубликовали очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, дрогу не поделили попутные грузовик «Вольво» и автомобиль «Лада Калина». Из-за аварии оказались перекрыты сразу две полосы дороги. На данный момент официальной информации о причинах ДТП нет. Фото — Злой водитель

Читать

Энергетики Кировэнерго проводят уроки по электробезопасности и энергосбережению в летних детских лагерях

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместеярче энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводят для детей, отдыхающих в лагерях, мероприятия по профилактике электротравматизма и пропаганде рационального использования энергоресурсов. 25 июня 2019 года энергоуроки прошли в летнем лагере «Звездный» при «Дворце творчества – Мемориал». Участниками мероприятия стали 120 детей младшего и среднего школьного возраста. На тематическом занятии энергетики обсудили с ребятами проблемы…

Читать

Сотрудник муниципального предприятия города Омутнинска совершил служебные подлог

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из муниципальных унитарных предприятий города Омутнинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, к начальнику участка по благоустройству одного из муниципальных унитарных предприятий города Омутнинска обратилась его знакомая с просьбой о помощи…

Читать

19-летний житель Даровского обманул подростка при продаже мотоцикла в сети

На днях в полицию Кирова поступило сообщение от 16-летнего жителя областного центра, что он стал жертвой дистанционного мошенника. По информации УМВД по Кировской области, молодой человек нашел в сети объявление о продаже мотоцикла и решил его приобрести. Связавшись с продавцом, подросток договорился о покупке и перевел аванс в размере 4200 рублей. После этого продавец перестал выходить на связь и молодой…

Читать