Жителей Кировской области ожидает дождливая неделя

Следующая неделя в Кировской области будет дождливой. По информации gismeteo.ru, в понедельник, 1 июля, в регионе будет переменная облачность, температура днем составит до +20°С, ночью столбики термометров опустятся до +11°С. Во вторник, 2 июля, днем воздух прогреется уже до +23°С . Это будет единственный рабочий день в неделе, в который синоптики не прогнозируют дожди. Ночью температура вновь опустится до +11°С.…

Читать

Итоги недели: депутат с гранатой, падение детей из окон домов и изменение тарифа за мусор

Депутат Слободской городской Думы Николай Дубравин «бросил» под ноги полицейскому предмет, похожий на боевую гранату. Инцидент произошел 24 июня. В тот день в полицию поступил звонок с информацией о том, что около одного из домов по улице Герцена города Кирова обнаружен подозрительный предмет. Прибывший на место наряд ППС в ходе проверки ничего не нашел. Однако во время доклада одним из…

Читать

В Кировстате назвали районы Кировской области, в которых самые «убитые» дороги

Кировстат опубликовал официальные данные по состоянию дорог в Кировской области. Так, по информации специалистов, городами Кировской области, в которых процент дорог не соответствующий нормативам наиболее минимален, стали: город Вятские Поляны (53,6% дорог не соответствует нормативным показателям), Киров (59,5%) и Кирово-Чепецк (59,6%). Таким образом, даже у лидеров по качеству дорог, более половины трасс не соответствует нормативным показателям. В 8 районах области…

Читать

В Оричевском районе иномарка врезалась в столб и сгорела

В с. Адышево Оричевского района произошло ДТП. Фотографии с места происшествия выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, автомобиль «Шевроле Лачетти» двигался со стороны Нижнеивкино в Киров и в Адышево въехал в опору ЛЭП. После удара машину развернуло и она загорелась. В результате аварии автомобиль полностью сгорел. На данный момент официальной информации о причинах ДТП и пострадавших нет.…

Читать

В Кировской области выпал град диаметром более 2 см

29 июня в Кировской области выпал крупный град в результате прохождения холодного фронта циклона. Фотографии выложили очевидцы в группе «Любительская метеорология в Кирове». По информации местных жителей, град, который зафиксировали в селе Ошеть Сунского района, был диаметром 2-3 см и больше, что по классификации относится к опасным явлениям погоды. Как сообщили синоптики, генерация крупного града стала возможной, благодаря прохождению холодного…

Читать