С начала сезона в Кировской области почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей

С начала сезона в регионе зафиксировано 14 549 (среди них — 2 128 детей) случаев присасывания клещей. Для сравнения – за аналогичный период прошлого года цифра была зафиксирована на уровне 13 921 эпизода укусов клещей, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. В результате проведенных исследований было установлено, что 72 клеща являлись переносчиками энцефалита, а 158 – боррелиоза. В среднем за последний…

Читать

В Кирове автомобиль переехал лежащего на дороге мужчину

30 июля в 22.15 на ул. Советской, 41 в Нововятском районе города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля «Джилли Вижн» совершил наезд на лежавшего на проезжей части дороги 43-летнего мужчину, причинив ему травмы. Мужчина с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирове задержали женщину с опасным заболеванием, сбежавшую из больницы

В Кирове задержали пациентку туберкулезного диспансера, которая самовольно покинула больницу. Как сообщили в пресс-центре Федеральной службы войск национальной гвардии, женщина представляла потенциальную опасность для окружающих, так как является носителем смертельно-опасной болезни. 27 июля она покинула туберкулезный диспансер и поехала домой. Однако на остановке общественного транспорта по улице Проезжей в Кирове была задержана сотрудниками Росгвардии, которым пояснила, что ей просто надоело…

Читать

В Кирове осуждён мужчина за удар прохожего ножом из хулиганских побуждений

Кировчанину вынесен приговор за размахивание ножом в общественном месте. Мужчина проведет в колонии строгого режима 3 года и 4 месяца. Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 112 УК РФ, 52-летний житель областного центра 15 января 2019 года, находясь вблизи дома №62 по улице Луганской города Кирова, размахивал ножом. Попытавшийся пресечь его противоправные действия потерпевший в результате небольшой…

Читать

Кировэнерго: бойцы студенческого отряда «Анкер» оказали помощь собачьему приюту «Мокрый нос»

Трудовой сезон энергетического студотряда «Анкер» — в самом разгаре. Бойцы отряда не только трудятся на объектах «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго», но и принимают активное участие в различных непроизводственных мероприятиях. Например, накануне ребята посетили приют временного содержания собак «Мокрый нос» (г. Киров). Приют «Мокрый нос» организован Кировской региональной общественной организацией защиты животных «Дари Добро». Одновременно там содержатся до 150 собак.…

Читать

В Оричах 16-летний бесправник на мотоцикле сбил 6-летнего ребенка на велосипеде

30 июля в 16.57 на улице Советской, 38а в Оричах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 16-летний водитель-бесправник на мотоцикле «Иж-Ю-5» совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении 6-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.…

Читать

«Россети Центр и Приволжье» за 6 месяцев обеспечила выдачу потребителям более 360 МВт мощности

За первое полугодие 2019 года в «Россети Центр и Приволжье» поступило более 25 тыс. заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к сетям энергокомпании. Наибольшее количество, по-прежнему, от льготных групп потребителей – 99% от общего количества. Энергетики компании присоединили к электрическим сетям более 17 тысяч новых потребителей: около 2 тысяч юридических и более 15 тысяч физических лиц. Общая мощность исполненных за…

Читать

Число жертв пожара в Шабалинском районе выросло до пяти: следком возбудил уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей при пожаре в тепличном комплексе в Шабалинском районе. В ночь с 30 на 31 июля от полученных ожогов скончался 24-летний молодой человек, который ранее был доставлен в больницу. Напомним, пожар в тепличном комплексе произошел в ночи с 29 на 30 июля. На месте происшествия были обнаружены тела четырех рабочих. Как сообщают в Следственном…

Читать

В Орловском районе в результате столкновения грузовика и легкового автомобиля погиб мужчина

30 июля в 16.30 на 377 км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летний водитель грузовика «Скания» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной «ВАЗ-2121», после чего оба транспортных средства вылетели в кювет. В результате аварии 58-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2121» погиб, водитель автомобиля «Скания» получил травмы и был…

Читать

Появились кадры с места гибели четырех человек на пожаре в Кировской области

В ночь с 29 на 30 июля произошло возгорание одного из деревянных строений для выращивания сельскохозяйственных культур, на втором этаже которого, по предварительным данным проживали рабочие. Трагедия случилась в Шабалинском районе. Тела четырех человек – мужчин 23, 32, 54 и 62 лет были обнаружены непосредственно на месте пожара. Еще один молодой человек 24 лет был доставлен в больницу с множественными…

Читать

На игровой площадке детского сада в Кирове провалилась земля

Провал глубиной в один метр был обнаружен 30 июля на территории игровой площадки детского сада «Серебряное копытце» в городе Кирове. В ходе работ, начатых вызванными на место происшествия специалистами, провал стал только углубляться. В результате в образовавшейся яме были найдены шифер, битый кирпич, рубероид и остатки корневой системы снесённых деревьев – такой своеобразный «привет» из прошлого от находящегося здесь ранее…

Читать

Наталья Мамедова рассказала в суде о роли Владимира Быкова в деле по парку Победы в Кирове

Экс-начальница департамента муниципальной собственности администрации Кирова дала показания в суде по делу о продаже земельного участка в парке Победы и роли в этом процессе председателя Законодательного Собрания региона Владимира Быкова, который на тот момент занимал должность главы города. По информации портала «Эхо Москвы в Кирове», Наталья Мамедова сообщила в суде, что вопрос о возможности строительства жилых домов на участке в…

Читать

В Кирове пройдет Фестиваль уличного кино

10 августа в парке «Аполло» состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители Кирова смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Мероприятие пройдет под открытым небом. Вход свободный. С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона…

Читать

В Кировской области обнаружили бешеную рысь

В Кировской области зафиксирован очередной случай бешенства среди диких животных. На этот раз носителем заболевания, по данным управления ветеринарии Кировской области, стала рысь, зашедшая на территорию деревни Большой Кугунур Арбажского района. Диагноз был подтвержден 26 июля специалистами Кировской областной ветеринарной лаборатории. Фото — 99px.ru

Читать

Более 16 миллиардов рублей «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» перечислили в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды в первом полугодии

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» являются ответственными налогоплательщиками, своевременно и добросовестно исполняя свои налоговые обязательства. В первом полугодии отчисления компаний в бюджеты разных уровней составили 12,094 млрд. рублей. 6,663 млрд. рублей направлено в федеральный бюджет. В региональные бюджеты направлено 5,403 млрд. рублей, в местные бюджеты в виде земельного налога – 27,5 млн. рублей. Отчисления на страховые взносы (Пенсионный…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, обнажившегося перед 5-летними девочками в детском саду

23 апреля у детского сада на улице Дзержинского в Кирове местный житель совершил действия сексуального характера в отношении малолетних. По информации СУ СКР по Кировской области, мужчина 1982 года рождения оголился перед двумя воспитанницами дошкольного учреждения, после чего 5–летние девочки рассказали об этом своим родителям. В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по…

Читать

В Шабалинском районе на пожаре погибли четыре человека

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится проверка по факту пожара, произошедшего в Шабалинском районе, в результате которого погибло четыре человека. В ночь с 29 на 30 июля в Шабалинском районе в одном из деревянных двухэтажных строений, расположенных в комплексе зданий промышленных теплиц по выращиванию сельскохозяйственных культур, произошел пожар. В результате возгорания в огне погибло четыре человека:…

Читать