В Советской ЦРБ внедрен комплексный план наблюдения за пожилыми пациентами

Новый порядок работы для данной категории граждан разработан в рамках создания системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми, которые не имеют возможности самостоятельно ухаживать за собой. Работа по комплексному медико-социальному сопровождению граждан, требующих сторонней помощи, ведется в Советской ЦРБ с 1 апреля. Как напомнил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в этом году в рамках нацпроекта «Демография» Кировская…

Читать

Из-за сильного ветра самолет не смог вовремя сесть в кировском аэропорту

29 июня пассажирский самолет долго кружил над городом Кировом, пытаясь приземлиться в «Победилово». По информации очевидцев, которые рассказали о курсирующем в небе над Кировом пассажирском самолете в социальных сетях, пассажирский лайнер авиакомпании «Победа» рейсом Москва-Киров должен был сеть в Кирове в 21.50. Однако, как оказалось позже, пилот не мог приземлиться из-за сильного бокового ветра и был вынужден совершать круговые полеты…

Читать

Вятский художественный музей представляет выставку «Анри Матисс. Взгляд»

11 июля в Выставочном зале ВХМ начинает работу выставка французского художника и скульптора, лидера течения фовистов Анри Матисса «Анри Матисс. Взгляд», представленная компанией «Артгит» (г. Москва). Среди мастеров культуры Западной Европы XX столетия Анри Матисс занимает исключительное место и как художник, и как мыслитель. Яркий, огромный талант художника во многом определил развитие современного изобразительного искусства почти во всех возможных его…

Читать

В Афанасьевском районе водитель «Рено» сбил вышедшего на трассу лося

28 июня в 22.10 на 882 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «Рено Логан» сбил внезапно вышедшего на трассу лося. В результате аварии водитель и 37-летняя женщина-пассажир автомобиля получили травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Администрация Кирова заключила концессионное соглашение с «КТК» на 35 лет

Основная задача, которую должна решить концессия, — это повышение надёжности теплоснабжения. Это должно в итоге выразится в снижении аварийности теплосетевого и теплогенерирующего оборудования. В первые три года все инвестиции будут направлены исключительно на муниципальные сети. Помимо этого концессионер должен будет восстановить порядка 12 котельных и 205 центральных тепловых пунктов. Кроме того, «КТК» должна построить новые источники теплоснабжения и теплосети в…

Читать

В Кирове предприниматель год не платил зарплату сотруднику: возбуждено уголовное дело

Следственными в отношении одного из индивидуальных предпринимателей города Кирова возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотруднику, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, в период с 2018 года по 2019 года один из индивидуальных предпринимателей города Кирова, основным видом деятельности которого является работа в сфере…

Читать

Студенческие отряды приступили к работе на объектах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал шестой сезон студенческих энергетических отрядов группы компаний «Россети». В течение полутора месяцев на энергообъектах компании будут трудиться более 600 учащихся высших и средних специальных учебных заведений. Сегодня в филиалах прошли торжественные собрания, где им вручили трудовые путевки. По сравнению с прошлым годом, число участников студотрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и…

Читать

КСП нашла нарушения в использовании межбюджетных трансфертов в Санчурском районе

Контрольно-счетной палатой Кировской области проведена проверка законности и результативности использования средств межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Санчурского района в 2017-2018 годах и текущем периоде 2019 года. По итогам проверки отмечено, что планирование и исполнение бюджета района осуществляется недостаточно качественно, вследствие чего имели место факты приостановления предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, роста дебиторской и кредиторской задолженности, а также искажения показателей бюджетной…

Читать

В Нолинске столкнулись «Ауди» и «УАЗ»: два человека госпитализированы

28 июня в 14.53 на ул. Первомайской, 13 в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке неравнозначных дороги 20-летняя девушка-водитель автомобиля «Ауди А4» не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем «УАЗ – 3909», который двигался по главной дороге. После столкновения автомобиль «Ауди» совершил наезд на жилой дом. В результате аварии…

Читать

Пьяный житель Кировской области несколько раз укусил инспектора ДПС: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По версии следствия, 15 июня 2019 года за совершение административного правонарушения был задержан 29-летний житель пгт. Мурыгино, находившийся…

Читать

В Нолинском районе пьяный водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: госпитализирована 24-летняя девушка-пассажир

29 июня в 20.35 на 1 км дороги Нолинск – Татаурово в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28 – летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21121», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии два человека получили травмы: 28 – летний водитель…

Читать

В Кировской области у шести участников преступной группы изъяли 1,5 кг наркотиков

Задержана организованная группа по сбыту наркотиков, которая «работала» в Кирове и Кирово-Чепецке. В общей сложности у шести участников преступной группы изъято порядка 1,5 кг наркотиков. А это значит, что до конечного потребителя не дошло около 3 000 доз, сообщили в Управлении МВД России по Кировской области. Первым в поле зрения оперативников попал и был задержан 23-летний житель Перми, который оборудовал…

Читать

В Кирове осуждён 34-летний мужчина за регистрацию «фирмы-однодневки»

Мировой судья судебного участка № 62 Октябрьского судебного района города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 34 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). В судебном заседании установлено, что осуждённый…

Читать

В Уржумском районе на трассе ВАЗ вылетел в кювет: погиб 79-летний пассажир

28 июня в 18.50 на 182 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31 – летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии погиб 79-летний мужчина – пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Малмыжском районе во время работ на поле погиб тракторист

30 июня в 20 часов в поле на 1 км от д. Исаково Малмыжского района произошло опрокидывание трактора, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 36 – летний водитель трактора К 701 совершил опрокидывание с сенажного кургана. В результате происшествия водитель трактора погиб. На данный момент специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В «Победилово» задержали пьяную женщину, устроившую дебош в зале ожидания аэропорта

Сотрудники линейного пункта полиции в аэропорту города Кирова выявили женщину, которая вела себя неадекватно в зале ожидания аэропорта «Победилово». 33-летняя местная жительница, запутавшись в оформлении проездных билетов, стала выражаться нецензурной бранью в присутствии пассажиров, нарушать общественный порядок и спокойствие граждан. Транспортные полицейские попросили ее успокоиться, но она продолжала громко кричать и нецензурно выражаться. Женщину доставили в дежурную часть транспортной полиции,…

Читать