В Кирове задержан сотрудник полиции за получение взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по Кировской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 290  УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативных мероприятий…

Читать

Двое жителей Кирова подделали документы и попытались похитить у сельхозпредприятия 17 млн рублей

В Кировской области завершено расследование уголовного дела, согласно которому двое жителей Кирова попытались путем подделки документов похитить у сельскохозяйственного производственного кооператива более 17 млн рублей. По информации УМВД по Кировской области, мужчины путем подделки документов имитировали сделку по поставке топлива из фирмы в Санкт-Петербурге в сельхозкооператив в Кировской области. После этого они подали в Арбитражный суд Санкт-Петербурга исковое заявление о…

Читать

С 1 июля в Кировской области выросли цены на газ для населения

В среднем по сравнению с тарифом, установленным на 1 января 2019 года, цена выросла на 2,8%. Решением Правления Региональной службы по тарифам с 1 июля 2019 года оплата будет производиться исходя из следующих ставок: — 8,45 руб за 1 м3 газа – при использовании газа только для приготовления пищи и нагрева воды; — 5,95 руб за 1 м3 газа –…

Читать

В Кирове мужчина похитил деньги у своего друга-инвалида

Находясь в гостях у своего приятеля, 24-летний молодой человек во время распития спиртных напитков взял со стола 2100 рублей, принадлежащие хозяину квартиры, и ушел. На звонок потерпевшего с просьбой вернуть присвоенные деньги, ранее судимый кировчанин ответил агрессией. Он вернулся в квартиру, но вместо извинений, стал угрожать ножом, требуя не заявлять на него стражам правопорядка. 48-летний потерпевший обратился в УМВД России…

Читать

В Кирово-Чепецке осуждён водитель КамАЗа, по вине которого пострадала 10-летняя девочка

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 50 — летнего жителя Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В судебном заседании установлено, что 3 февраля 2018 года осуждённый управлял грузовым автомобилем «КАМАЗ», двигаясь по автодороге «Южный обход…

Читать

В Арбажском районе обнаружили тело мужчины в Вятке

Полиция устанавливает личность неизвестного мужчины, тело которого было обнаружено в апреле в реке Вятка у деревни Криуша Арбажского района. Приметы погибшего: 45-50 лет, рост 165 см., телосложение среднее, светлые волосы с проседью, с лобной залысиной. Одет в вязаный свитер серого цвета с рисунком в виде изогнутых черных линий, темно-синее трико. Если вы обладаете информацией о личности погибшего или его приметы…

Читать

В Кирове 3-летний ребенок выпал на дорогу из рук матери, которую зажало в дверях троллейбуса

1 июля в 20.10 на ул. Воровского, 135/А в городе Кирове произошел инцидент в общественном транспорте. По информации УГИБДД по Кировской области, 49-летняя женщина-водитель троллейбуса ЗИУ не убедилась в окончании посадки пассажиров, закрыла двери в салон и начала движение от остановки с зажатой рукой 36-летней женщины с ребенком. В результате этого произошло падение ребенка прямо на проезжую часть. 3-летний мальчик…

Читать

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» открыт трудовой сезон студенческого отряда «Анкер»

В «Россети Центр и Приволжья Кировэнерго» стартовал очередной сезон работы студенческих энергетических отрядов. Открытие сезона состоялось на торжественной линейке, прошедшей на территории производственного отделения «Северные электрические сети». Трудовую путевку бойцам студенческого отряда вручил заместитель генерального директора – директор филиала Владимир Колесников. В 2019 году студенческий отряд Кировэнерго носит название «Анкер», в его составе 19 студентов. Как и в прошлом году,…

Читать

В Котельничском районе в результате ДТП пострадали женщина и 3-летний мальчик

1 июля в 10.05 на 291 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 72-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 при повороте налево не убедился в безопасности и совершил столкновение с попутным автомобилем «ЗОТИ Т600» под управлением 41-летнего водителя. В результате аварии два пассажира автомобиля «ЗОТИ Т600» — 37-летняя женщина и 3-летний мальчик…

Читать

В Кирово-Чепецком районе пьяный водитель ВАЗа опрокинулся в кювет

1 июля в 2.50 на 22-ом км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-21011, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии 16-летний подросток-пассажир получил травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД…

Читать

В Нолинском районе столкнулись УАЗ и КамАЗ

1 июля в 7 часов в Нолинском районе на 28-ом км автодороги Нолинск – Татаурово произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, произошло столкновение попутных автомобилей УАЗ и КамАЗ. В результате происшествия 39-летний водитель автомобиля УАЗ получил травмы и был госпитализирован. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове осуждён местный житель, жестоко избивший своего знакомого в коллекторе

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). В судебном заседании установлено, что в ночь с 24 на 25 декабря 2018…

Читать

В Яранском районе на пожаре погибли два человека

2 июля около 02 часов в деревне Кугушерга Яранского района в одном из домов, расположенных по улице Новая, произошел пожар. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин: 62 и 43 лет. По предварительной информации, в данном доме проживала мать с двумя сыновьями, которые злоупотребляли спиртными напитками. В момент пожара пожилая женщина успела спастись, а мужчины погибли в огне.…

Читать