Жителей Кировской области ждут дождливые выходные

6 июля синоптики прогнозируют в Кировской области +19 градусов, дождь и ветер до 4 м/с. На следующий день, в воскресенье, станет чуть холоднее — до +17 градусов, чуть менее ветрено — 3 м/с и дождливо — в регион придет гроза, сообщает gismeteo.ru. Отметим, на следующую рабочую неделю метеорологи также обещают облачную погоду и осадки. Температура воздуха днем может опуститься до…

Читать

По Кировской области прошлась череда смерчей

Фотографии последствий стихии появились в группе «Любительская Метеорология в Кирове». Смерчи прошли в регионе 29 июня. Так, в районе обеда торнадо прошелся по периферии села Роговое Слободского района. От стихии пострадало пять домов. Повалено сотни деревьев неподалеку от населенного пункта. Также в социальной сети появились снимки с квадрокоптера лесного хозяйства. На них видно, как буквально выкошен лес по направлению следования…

Читать

В кировской офтальмологической больнице проведена первая операция по имплантации искусственной радужки глаза

Кировские врачи провели сложную операцию 53-летнему жителю региона, который в 2018 году получил тяжелую травму глаза. У мужчины произошел разрыв роговицы, что привело к повреждению хрусталика и полной потере радужки. Кроме того, у пациента существенно снизилось зрение и появился косметический недостаток. В течение нескольких месяцев мужчина проходил поэтапное лечение в Кировской клинической офтальмологической больнице. Имплантации предшествовала также операция по замене…

Читать

6 июля в Кирове и Омутнинске пройдет диспансеризация выходного дня

6 июля акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья» пройдет в городской больнице № 5 города Кирова и Омутнинской центральной районной больнице. Еженедельный прием населения в субботу в поликлиниках медицинских учреждений региона для прохождения диспансеризации организуется с марта 2019 года. В медорганизациях, проводящих «День здоровья», также организуются приемы врачей-специалистов, консультации службы занятости и социальных работников, где посетители поликлиник могут узнать…

Читать

В Кировской области санавиация впервые выполнила вылеты непосредственно к месту проживания пациентов

В Кировской области благодаря работе Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации пациенты из отдаленных районов в кратчайшие сроки доставляются в специализированные клиники города Кирова. Только с начала 2019 года совершено 137 вылетов, эвакуировано 156 пациентов, из них 28 детей, в том числе, 9 детей – до года. Как рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей…

Читать

Кировская область продолжает лидировать в ПФО по ценам на бензин

Росстат опубликовал данные о стоимости бензина и дизельного топлива на 1 июля 2019 года. Так, по данным специалистов, литр бензина АИ-92 в Кировской области в среднем стоит 42,64 рубля. Бензин марки АИ-95 обойдется в среднем в 45,89 рублей, а АИ-98 стоит 52,11 рубля. Усредненная по региону стоимость дизельного топлива составляет 46,65 рублей за литр. Таким образом, уступая только по цене…

Читать

В Кирове бесправник на мотоцикле столкнулся с иномаркой, водитель которой также не имел прав

4 июля в 21.50 на ул. Юбилейной, 8 в с. Бахта города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32 — летний водитель мотоцикла «ИЖ – 5» при развороте совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем «Митсубиси Галант» под управлением 20 – летнего водителя. В результате аварии водитель мотоцикла ИЖ – 5 получил травмы и был…

Читать

В Орловском районе в ДТП погиб водитель «ВАЗа»

5 июля 2019г. в 3 часа 15 минут в Орловском районе на 338 км федеральной автодороги «Вятка» 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 217130» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля погиб на месте ДТП, 21-летняя женщина-пассажир получила травмы и была госпитализирована. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В колонии Верхнекамского района осужденный бросил ботинок в сотрудника: возбуждено уголовное дело

Следственными органами в отношении осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений Кировской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника учреждения, в связи с осуществлением им служебной деятельности). По версии следствия, 28 мая текущего года 43-летний осужденный, отбывающий наказание в одном из исправительных…

Читать

В Омутнинском районе от разряда молнии загорелся жилой дом

Вчера в пгт Песковка Омутнинского района на ул. Морозова в 17:33 загорелся частный жилой дом. По информации ГУ МЧС по Кировской области, у строения сгорела крыша, обгорели стены изнутри и снаружи. Причиной происшествия стал грозовой разряд, никто из людей не пострадал. Фото (тематическое) — вести35.рф

Читать

Кировэнерго увеличивает частоту рейдов по борьбе с энерговорами

За пять месяцев этого года «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выявил 453 случая безучетного и бездоговорного потребления. В результате было пресечено хищений электроэнергии на сумму больше 5,8 миллионов рублей. Напомним, что с 9 июня 2019 года вступили в силу изменения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вдвое выросли штрафы за повторное самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное)…

Читать

В Кирово-Чепецке председатель гаражного кооператива присвоил более 100 тысяч рублей

Кирово — Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего председателя гаражного кооператива. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения). В судебном заседании установлено, что в период с октября 2017 по ноябрь 2018 года осужденный, являясь председателем,…

Читать

Игорь Маковский: Опережающее выполнение ремонтной программы обеспечит качественную работу электросетевого комплекса 20 регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации ремонтной программы за пять месяцев. Ряд ключевых мероприятий документа компания выполняет с опережением графика. Отремонтированы 4 570 трансформаторных подстанций напряжением 0,4/6-10 кВ и более 15,5 тысяч км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, что составляет 109% и 108% к плану нарастающим итогом соответственно. Проведен капитальный ремонт…

Читать