Итоги недели: грозы и смерчи в Кировской области, режим ЧС из-за гибели посевов и рост цен

Непогода на неделе обрушилась на Кировскую область, принеся с собой череду смерчей, град и, как результат, разрушительные последствия. Смерчи прошли в регионе 29 июня. Так, в районе обеда торнадо прошелся по периферии села Роговое Слободского района. От стихии пострадало пять домов. Повалено сотни деревьев неподалеку от населенного пункта. Также в социальной сети появились снимки с квадрокоптера лесного хозяйства. На них…

Читать

Синоптики обещают жителям Кировской области еще одну прохладную и дождливую неделю

Вторая неделя июля в Кировской области будет относительно прохладной и дождливой. По информации gismeteo.ru, в понедельник, 8 июля, днем воздух прогреется до 18°С, а ночью опустится до 10°С. Ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Во вторник, 9 июля, будет пасмурно, ожидается дождь. Столбики термометров днем поднимутся до 18°С. Ночью температура составит 12°С. В среду, 10 июля, ожидается днем 18°С, ночью 12°С.…

Читать

В Кирове произошло массовое ДТП с участием четырех машин

6 июля в 17.45 на ул. Заводской, 47 в Кирове произошло массовое ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Грейт Уолл» при выезде с прилегающей территории столкнулся с автомобилем «Лада Приора». После удара «Ладу» отбросило на припаркованный автомобиль «ВАЗ-2104», а иномарка, в свою очередь, врезалась в «Хонду» и въехала в забор. В результате аварии пострадали…

Читать