В Кирове мужчине, укравшему вещи, предлагают самому явиться в полицию

Полицейские Кирова разыскивают мужчину, который совершил кражу вещей на сумму 8,5 тысяч рублей. По информации УМВД по Кировской области, кража состоялась из помещения на улице 60 лет ВЛКСМ, 4. По данному факту возбуждено уголовное дело, в распоряжении полицейских оказалась видеозапись с подозреваемым. Приметы мужчины: 40-50 лет, рост – 165-170 см., волосы черные. Был одет в спортивную кофту с полосками белого…

Читать

В Кирове задержаны лица, подозреваемые в махинациях с материнским капиталом

Общая сумма ущерба от их неправомерных действий составила порядка 9 млн рублей. В настоящее время, как сообщают в Управлении МВД России по Кировской области, сотрудниками полиции выявлен 21 эпизод противоправной деятельности подозреваемых. В ходе расследования уголовного дела по ч. 5 ст. 33, а также ч. 3 и 4 ст. 159.2 УК РФ было установлено, что одна из бывших сотрудниц Пенсионного…

Читать

В Кирово-Чепецком районе ВАЗ перевернулся в кювет: пострадала 36-летняя женщина-пассажир

7 июля в 13.40 на 53 км трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 не справился с управлением и вылетел в кювет, где машина опрокинулась. В результате аварии 36-летняя женщина-пассажир автомобиля получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кировской области объявлен высокий уровень пожарной опасности

ГУ МЧС объявило высокий класс пожароопасности в южных и юго-восточных районах Кировской области. По информации ведомства, в период с 8 по 10 июля в указанных районах сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класса). Спасатели настоятельно рекомендуют не разводить костров в лесу и сообщать о возгораниях по телефону: 8-800-100-94-00. Фото — vot69.ru

Читать

В Кирово-Чепецком районе мужчина похитил у фермеров трех лошадей

На днях в полицию Кирово-Чепецка поступило сообщение от местных фермеров, что у них похитили трех лошадей. Прибыв на место преступления, полицейские установили, что похищение животных производилось с использованием автомобиля, на котором лошади были увезены с фермы. В ходе оперативно-разыскных мероприятии был установлен автомобиль и злоумышленник, совершивший кражу. Им оказался житель Кирово-Чепецкого района 1968 года рождения цыганской национальности. Конокрад сообщили, что…

Читать

В Вятских Полянах пьяный водитель «Гранты» вылетел в кювет

6 июля в 5 часов 45 минут на ул. Красная, напротив д.№5 в городе Вятские Поляны произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и наезд на заборное ограждение частного дома. В результате происшествия водитель и два пассажира автомобиля…

Читать

В Слободском водитель «Лады Калины» сбил велосипедиста

6 июля в 10.40 на ул. Первомайская, 40 в городе Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля «Лада Калина» при повороте налево не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении велосипедисту и совершил на него наезд. В результате аварии 45-летний мужчина-велосипедист получил травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Тужинском районе неустановленный водитель «ВАЗа» насмерть сбил 30-летнего мужчину

6 июля в 23.30 на ул. Центральная, 11 в с. Шешурга в Тужинском районе произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на пешехода, который находился на краю проезжей части. В результате происшествия 30-летний мужчина-пешеход погиб. На данный момент проводятся розыскные мероприятия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Верхошижемском районе погиб водитель автомобиля, опрокинувшись в кювет

5 июля в 21 час 5 минут на 5-ом км автодороги Верхошижемье – Безденежные – Косино в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля «Бад» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кировской области нашли тело пропавшего мужчины

Пропавшего 55-летнего жителя Оричевского района обнаружили погибшим. По информации волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт», мужчина пропал 28 июня, а его тело нашли спустя неделю в поселке Торфяной Оричевского района. По предварительной информации, признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. На данный момент правоохранительные органы проводят проверку. Фото — vk.com/lizaalert_kirov

Читать

В Кильмезском районе пресечены факты выплат «серой» заработной платы

Прокуратура Кильмезского района Кировской области на основании поступившей информации контролирующих органов провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности 3-х индивидуальных предпринимателей, занятых в лесоперерабатывающей сфере. Установлено, что предприниматели в нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ длительное время уклонялись от оформления трудовых договоров с 7 принятыми на работу гражданами. Страховые взносы и налоговые отчисления за период работы неоформленных работников работодатели не…

Читать

Завершено расследование дела по факту гибели рабочего на территории лесосеки Уржумского района

Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, что повлекло по неосторожности смерть человека). По версии следствия, 6 марта текущего года на территории лесосеки в Шурминском участковом лесничестве Уржумского лесничества Уржумского…

Читать