В Кирове с 10 этажа упал сын экс-зампреда правительства региона

Опасное «селфи» сына Дмитрия Матвеева закончилось падением с 10 этажа. По информации портала newsler.ru старший сын экс-заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Матвеева упал с крыши 10-этажного здания во время попытки сделать опасное селфи. Отметим, что на месте происшествия юноша находился не один, а вместе со своей подругой. В результате падения молодой человек получил несколько очень тяжелых травм, среди которых…

Читать

Кировские депутаты оказались в списке 100 богатейших чиновников России по версии Forbes

Отметим, что во внимание принимался не личный доход народных избранников, а совокупный семейный доход, задекларированный депутатами, а также их супругами и несовершеннолетними детьми. Таким образом в списке Forbes оказались депутат Государственной Думы от Кировской области Вадим Белоусов (на 11 месте с доходом чуть выше 1 млрд рублей), депутат ОЗС Константин Гозман с доходом в 194,72 млн рублей (в рейтинге он…

Читать

Трехлетняя девочка была госпитализирована из детского сада города Слободского

Случай госпитализации ребенка имел место в марте 2019 года. Во время прогулки 3-летняя воспитанница дошкольного образовательного учреждения в Слободском получила на его игровой площадке резаные раны пальцев рук. Как выяснилось впоследствии в ходе проверки, ребенок просто схватился за верхний край теневого навеса, запрещенного к эксплуатации и имевшего соответствующую оградительную ленту. После проведения судебно-медицинской экспертизы материалы проверки были переданы в следственные…

Читать

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» проводит плановый ремонт центров питания города Кирова

Кировэнерго проводит работу по подготовке оборудования к предстоящей зиме. Большое внимание уделяется центрам питания, от которых зависит электроснабжение жилого и промышленного сектора областного центра, особенно социально-значимых объектов. В настоящий момент в ведении Кировэнерго находятся 19 крупных подстанций города Кирова: 15 подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ) и 4 подстанции класса напряжения 35 кВ. Все эти центры питания — зона ответственности…

Читать

В Кирове на строительной площадке погиб рабочий

По факту несчастного случая, произошедшего на одной из строительных площадок в городе Кирове, возбуждено уголовное дело. СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту несчастного случая на строительной площадке в городе Кирове возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных…

Читать

В Кирове пьяный бесправник на «Hyundai» врезался в дерево

9 июля в 5.20 на ул. Лепсе, 15 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «Хендай Сантафе» не справился с управлением, съехал на тротуар и врезался в дерево. Во время проверки инспекторы выяснили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав на управление транспортным средством. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Оричевском районе арендатор лесного участка компенсировал ущерб, причиненный в результате переруба деревьев

Прокуратура Оричевского района Кировской области провела проверку законности использования ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» участка лесного фонда, расположенного на территории Оричевского муниципального района. Основанием к проверке послужила информация о совершении неустановленными лицами незаконной рубки (переруба) леса с причинением ущерба в особо крупном размере. В ходе проверки установлено, что в 2012 году ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» на основании заключенного договора приобрело в аренду…

Читать

В Кирове осудили женщину-водителя, по вине которой погиб пешеход

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 66 — летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В судебном заседании установлено, что 20 октября 2018 года осуждённая, управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ 2106», пересекая перекресток ул. Профсоюзной и Октябрьского проспекта…

Читать

В Кирове 79-летняя пенсионерка перевела «экстрасенсам» 360 тысяч рублей

На днях в полицию Кирова обратилась 79-летняя местная жительница с сообщением, что стала жертвой мошенников. По информации УМВД по Кировской области, в ноябре 2018 года пенсионерка увидела по телевизору передачу, в которой «экстрасенсы» обещали помочь всем желающим снять с них порчу с помощью различных ритуалов и заговоров. Кировчанка решила воспользоваться услугами «ясновидящих» и позвонила на указанный на экране телевизора телефон.…

Читать

Фестивальный день для всей семьи в Кирове 13 июля

Мыльное шоу, яркая дискотека под открытым небом и световое представление — скоро на стадионе «Родина» развернутся три незабываемых праздника! Откроет праздничный день Фестиваль мыльных пузырей. В 15:00 юным гостям и их родителям покажут интерактивное шоу с пузырями-гигантами, в которых сможет уместиться человек в полный рост. Дополнят представление фокусники и аниматоры с веселыми конкурсами, которые не позволят зрителям заскучать. Стоимость входа…

Читать