В Оричевском районе в отремонтированном здании бывшего морга продают квартиры

На днях в социальных сетях разгорелся спор по поводу продажи квартир с «похоронной» историей в поселке Мирный Оричевского района. Частники, купившие у муниципалитета здание, где раньше располагался морг, перевели помещения в категорию жилого фонда, отремонтировали их и выставили на продажу. Однако жители поселка Мирный не торопятся покупать данные квартиры. Как полагается, мнения разделились на два кардинально противоположных лагеря. Одни убеждены…

Читать

Вынесен приговор бывшим руководителям «Вятавтодора»

9 июля суд огласил приговор экс-руководителям «Вятавтодора» Вадиму Викулову и Юрию Кулачкову. По информации newsler.ru, гендиректор КОГП «Вятавтодоро» Вадим Викулов получил 2,5 года колонии общего режима, а советнику директора Юрию Кулачкову назначено наказание в виде 2 лет колонии. Бывшие руководители признаны виновными в присвоении денежных средств, вырученных от продажи на металлолом дорожно-строительной техники предприятия, причем некоторые из машин еще были…

Читать

В Кирове из-за резкого торможения троллейбуса пострадали женщина и ребенок

9 июля в 15.05 на пр. Строителей, 30 в Кирове произошел инцидент в общественном транспорте, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летняя женщина- водитель троллейбуса маршрута №8 совершила резкое торможение, в результате чего 61-летняя женщина и 6-летний мальчик упали и получили травмы. Госпитализация пассажирам не потребовалась. В настоящий момент специалисты выясняют обстоятельства и причины происшествия. Фото –…

Читать

В МЧС рассказали, в каких районах Кировской области чаще всего тонут люди

В Кировской области только за июнь 2019 года на водоемах региона утонули 11 человек. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 2018 году в июне подобных случаев было 8, а всего за предыдущий год на водоемах погибли 13 человек. Также в ведомстве сообщили, что чаще всего, по статистике, трагедии происходят в городе Кирове, в Верхнекамском, Уржумском, Малмыжском и Советском…

Читать

В Кирове девушка получила тяжелые травмы, сорвавшись с обрыва у Вятки

18-летняя девушка получила множественные травмы в результате падения в Халтуринском парке Кирова. Инцидент произошел 27 июня. По словам матери пострадавшей девушки, которые приводит портал newsler.ru, дочь удалось спасти только благодаря решительным действиям ее друга, который на момент несчастного случая находился с ней рядом. В противном случае могла случиться непоправимая трагедия. «Последнее, что помню, как поскользнулась и почему-то полетела вниз. Что…

Читать

В Кирове женщина-водитель «Киа» сбила 8-летнего мальчика на пешеходном переходе

9 июля в 16 часов 10 минут на ул. Карла Маркса у д. 86 в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летняя женщина за рулем автомобиля «Киа Спортейдж» при повороте направо совершила наезд на переходившего на разрешающий сигнал светофора 8-летнего мальчика. В результате происшествия мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

9 июля в 10 часов 20 минут на ул. Лепсе у д. 60 в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля «Рено» при повороте налево совершил наезд на 4-летнюю девочку-пешехода, которая неожиданно вышла на проезжую часть. В результате аварии девочка получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Оричевском районе мошенница похитила у пенсионерки 190 тысяч рублей: устанавливается личность

9 июля в полицию Оричей обратилась 82-летняя пенсионерка с сообщением, что стала жертвой мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, к жительнице одного из сел Оричевского района в дом пришла незнакомая женщина под видом социального работника. Аферистка сообщила пенсионерке, что ей, как «ребенку войны», полагается денежная премия в размере 50 тысяч рублей. Затем мошенница попросила показать ей сбережения пожилой женщины…

Читать

В Верхнекамском районе гражданские супруги три дня блуждали по лесу

8 июля в полицию Верхнекамского района поступило сообщение, что в лесу заблудились 46-летние жители села Лойно. По информации УМВД по Кировской области, мужчина и женщина отправились к станции Фосфоритная, намереваясь несколько дней пожить в лесу, занимаясь рыбалкой и сбором ягод. Однако гражданские супруги не вернулись к планируемому времени домой и родственники обратились в полицию. В поисках сожителей был задействован личный…

Читать

В Белохолуницком районе мужчина украл из квартиры холодильник и колонки

На днях в полицию Белой Холуницы обратилась жительница района с сообщением, что из ее квартиры похищена бытовая техника. По информации УМВД по Кировской области, злоумышленник проник в квартиру в деревне Гуренки Белохолуницкого района, сорвав навесной замок. Похищенный холодильник и музыкальные колонки хозяйка оценила в 3 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался ранее…

Читать

Житель Кирова подозревается в уклонении от службы в армии: возбуждено уголовное дело

Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении молодого человека  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). По версии следствия, в период с октября 2018 года по июль 2019 года 20-летний житель города Кирова,…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, совершенные организованной группой, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. По версии следствия, в период с 2017 по 2019 года 40-летняя жительница города Кирова в составе организованной преступной группы,…

Читать

Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения на аттракционах в городе Кирове

Органами прокуратуры Кировской области проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего безопасное устройство, содержание и эксплуатацию аттракционов в городе Кирове, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона, связанные с несоблюдением собственниками и владельцами объектов порядка технического обслуживания и содержания аттракционов, превышением предельных сроков их эксплуатации и списания, непроведением их ежегодного технического освидетельствования. К проведению проверки прокуратурами Первомайского, Октябрьского, Ленинского и Нововятского районов города…

Читать

В Верхошижемском районе предприятие заставили погасить задолженность перед работником

Прокуратура Верхошижемского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Медио». Поводом к проведению проверки послужило обращение уволенного работника общества, которая пожаловалась в прокуратуру района на отсутствие официально оформленных с ней трудовых отношений и на наличие у работодателя задолженности по заработной плате на сумму около 20 тыс. рублей. При проверке доводы заявительницы о нарушении её трудовых прав подтвердились.…

Читать

В Малмыжском районе у 14 алкоголиков через суд отбирают водительские права

Прокуратура Малмыжского района Кировской области провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были установлены 14 местных жителей, которые имеют водительские удостоверения на управление транспортными средствами и состоят на учете у врача-нарколога, в том числе с диагнозом «хронический алкоголизм». В соответствии с постановлением Правительства РФ «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав…

Читать

Фестивальный день для всей семьи в Кирово-Чепецке 14 июля

Мыльно-воздушное шоу и яркая дискотека под открытым небом — скоро в парке «ЛихоЛесье» развернутся сразу два незабываемых праздника! Откроет праздничный день Фестиваль мыльных пузырей. В 15:00 юным гостям и их родителям покажут интерактивное шоу с пузырями-гигантами, в которых сможет уместиться человек в полный рост. Дополнят представление фокусники и аниматоры с веселыми конкурсами, которые не позволят зрителям заскучать. Стоимость входа —…

Читать

Фестивальный вечер в Слободском 12 июля

Яркая дискотека под открытым небом и мыльно-воздушное шоу — скоро возле ДК «Паруса» развернутся два незабываемых праздника! Откроет праздник в 16:00 одно из самых популярных событий формата open-air* — Всероссийский фестиваль красок. На сцену фестиваля выйдут ди-джеи и МС – под их музыку устоять на месте будет сложно! Самый ожидаемый момент фестиваля — массовый красочный залп: в одно мгновение участники…

Читать