МЧС объявило метеопредупреждение: в Кировской области ожидается сильный ливень

ГУ МЧС по Кировской области объявило предупреждение об опасных условиях погоды в регионе. По данным Кировского ЦГМС на территории области ночью и днем 13 июля ожидается сильный ливень. По данным синоптиков, количество осадков может составить 50 мм и более за период времени до и менее 12 часов. Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок и оставаться дома. Если ливень застал вас на…

Читать

В Кирове после дождя затопило улицу

12 июля после ливня в Кирове затопило улицу Ленина. Видео появилось в группе ««Киров Online» в социальной сети. По информации местных жителей, в районе перекрестка Ленина и Герцена вода затопила проезжую часть и тротуары. Людям приходилось идти по щиколотку в воде, а автомобилям передвигаться по «рекам», боясь угодить в яму. В комментариях кировчане справедливо замечают, что такая ситуация связана с…

Читать

Выходные в Кировской области будут дождливыми

Синоптики обещают дождливые, но относительно теплые выходные в Кировской области. По информации gismeteo.ru, в субботу, 13 июля, в регионе ожидаются дожди, местами пройдут грозы. Температура воздуха днем составит +19°С. В воскресенье, 14 июля, также вероятны дожди, воздух прогреется днем до +20°С. Ночью столбики термометра опустятся до +13°С. Фото — lifeisphoto.ru

Читать

В Котельниче молодой человек убил мужчину и поджог дом, чтобы скрыть следы преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по результатам проведения доследственной проверки по факту пожара, произошедшего в городе Котельнич, в результате тушения которого было обнаружено тело мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 10 июля около 16 часов в городе Котельниче в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Ст.Разина, произошел пожар.…

Читать

В Кировскую область поступило 18 автомобилей для перевозки пожилых пациентов в медучреждения

Регион оказался в числе первых в России, куда доставили эти транспортные средства для пожилых и маломобильных граждан. 12 июля в Кирове состоялось значимое событие для сфер социальной защиты и здравоохранения Кировской области. Главные врачи 17-ти центральных районных больниц получили ключи от новых автомобилей для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Кировской области. Кировский клинико-диагностический…

Читать

В Кильмезском районе мужчина угнал автомобиль и попал в ДТП

11 июля в полицию Кильмези поступило сообщение, что на трассе водитель «ВАЗа» съехал в кювет и скрылся с места ДТП, оставив автомобиль. По информации УГИБДД по Кировской области, хозяином транспортного средства оказался житель Кильмезского района, который, по его словам, оставил свой автомобиль в деревне Вихарево и ушел по срочным делам. В этот момент неизвестный злоумышленник воспользовался тем, что хозяин автомобиля…

Читать

В Куменском районе депутата лишили полномочий: избранник не представил информацию о своих доходах и расходах

Прокуратура Куменского района Кировской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства. Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской…

Читать

Кировэнерго наградил авторов лучших квалификационных работ выпускников электротехнического факультета ВятГУ

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвел итоги конкурса выпускных квалификационных работ среди выпускников магистратуры Электротехнического факультета Вятского государственного университета 2019 года. Победителем конкурса стал выпускник кафедры «Электроэнергетические системы» Артем Шалев. Тема его работы: «Выбор оптимального варианта реконструкции схемы электроснабжения заречной части города Кирова в связи с переводом питания подстанции «Заречная 35/6» на напряжение 110 кВ». По заданию филиала «Кировэнерго» в…

Читать

Глава СПЧ не увидел правонарушения в публикации мема на кировского депутата в соцсети

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и прав человека Михаил Федотов прокомментировал жалобу кировского депутата Павла Валенчука на мем в социальной сети. Напомним, Павел Валенчук подал заявление в полицию на администраторов паблика в социальной сети «Вконтакте» за публикацию мема с использованием его фотографии. В посте была выложена его фотография с предложением всем желающим записаться к нему на…

Читать

Жительница Кумен перевела мошенникам 600 тысяч рублей, поверив в «компенсацию за косметику»

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» обратились работники одного из банков. По их словам, 58-летняя жительница Кумен второй раз за достаточно короткий промежуток времени приходит к ним за кредитом. И если в первый раз сумма займа составляла 600 000 рублей, то теперь ей вновь понадобилась сумма в 400 000 рублей. Прибывшие в банк сотрудники полиции поговорили с женщиной…

Читать

Рецидивисту, виновному в ДТП, в результате которого погибла 10-летняя девочка, не удалось обжаловать приговор

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение угрозы убийством (ст. 119 УК РФ), кражи (ст. 158 УКРФ), грабеж (ст. 161 УК РФ) и угон автотранспорта (ст. 166 УК РФ) 29-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), а также ч. 4 ст.…

Читать

В Яранском районе на трассе погиб водитель «Гранты», перевернувшись в кювет

11 июля в 10 часов 50 минут на 142 км федеральной автодороги «Вятка» в Яранском районе произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель погиб на месте ДТП, два пассажира, женщина 39лет и 14-летняя девушка получили…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина устроил притон для употребления наркотиков

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств (ст. 228 УК РФ) и нарушение правил дорожного движения (ст. 264.1 УК РФ) 41-летнего местного жителя. Он вновь признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 232…

Читать

Директор спортивной школы «Юность» города Кирова задержан за получение взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора спортивной школы «Юность», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 290  УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Сотрудниками УФСБ России по Кировской области в ходе проведения оперативных мероприятий был установлен факт получения взятки…

Читать