В Кирове двое мужчин спасли тонувшего у «Титаника» мальчика

14 июля возле пляжа «Титаник» в Кирове едва не утонул ребенок. 10-летнего мальчика спасли двое кировчан, оказавшихся рядом. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, мужчины увидели тонущего ребенка, вытащили его из воды, а после «откачивали» около 10 минут, перед тем как увезти и передать медицинским работникам. Инцидент произошел между «Титаником» и городским пляжем. Это место в народе уже давно прозвали…

Читать

В Кирове будут судить участников организованной группы наркоторговцев

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х участников организованной преступной группы наркоторговцев. 23 и 24-летние уроженцы города Балаково Саратовской области обвиняются в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах в составе организованной преступной группы). Одному из них также…

Читать

В Кирове предприятия ЖКХ эксплуатировали газовые системы без лицензий

После вмешательства прокуратуры Нововятского района города Кирова предприятия ЖКХ приняли меры к устранению нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Прокуратура Нововятского района города Кирова провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «ГазТеплоСтрой», ООО «Азбука Быта», ООО «КСК» и ООО «Матрица» при эксплуатации котельных и оказании услуг по теплоснабжению…

Читать

В Кирове столкнулись «Киа» и «Ниссан»: два человека госпитализированы

13 июля в 6.05 на ул. Московской, 134 в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Киа Рио» при повороте налево не пропустил автомобиль «Ниссан» под управлением 29 летней девушки. В результате столкновения три пассажира автомобиля «Киа Рио» были травмированы. 43-летняя женщина и 34-летний мужчина были госпитализированы в медицинское учреждение. Также,…

Читать

Игорь Маковский во второй раз избран Председателем Совета директоров АО «Янтарьэнерго»

12 июля Совет директоров АО «Янтарьэнерго» (с июня 2019 работает под брендом «Россети Янтарь») повторно избрал Председателем Совета директоров Общества генерального директора «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Решение принято единогласно. Игорь Маковский избирается в Совет директоров АО «Янтарьэнерго» с 2012 года. В 2012-2018 гг. Игорь Маковский работал генеральным директором АО «Янтарьэнерго». Под его руководством…

Читать

Жителя Котельнича, убившего мужчину и сжегшего дом, чтобы скрыть следы преступления, заключили под стражу

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве жителя Котельнича, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Напомним, 10 июля около 16 часов в городе Котельниче в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Ст.Разина, произошел пожар. На месте пожара было обнаружено тело 48-летнего мужчины, проживающего в указанном доме. По данному факту…

Читать

В Яранском районе водитель грузовика протаранил три легковых автомобиля

13 июля в 15.35 на 178 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло массовое ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля «Исузу» совершил наезд на остановившиеся автомобили «Фольксваген Гольф», «Киа» и «ВАЗ – 21013». В результате аварии три человека получили травмы (22-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21013», 21 и 49-летняя женщины-пассажиры машины «Гольф»). Госпитализация…

Читать

В Кирове мужчина попытался сжечь помещение и имущество производственного цеха, стоимостью более 10 млн рублей

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого (ст. 158, 319 УК РФ) 34 — летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога). В суде установлено, что в ночь с…

Читать

В Кирово-Чепецке осужденному уклонисту от армии назначили обязательные работы

Кирово-Чепецким межрайонным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, назначенного в качестве основного наказания в размере 40 000 рублей с жителя Кирово-Чепецка. Осужден он был по ст. 328 ч. 1 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Чепчанин привлечен к уголовной ответственности за уклонение от службы…

Читать

В Кирово-Чепецке под колесами иномарки погибла 62-летняя женщина

13 июля в 22 часа 05 минут в Кирово-Чепецке на 2 км автодороги Кирово-Чепецк – ст. Бумкомбинат у садового участка № 431садоводства № 6 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28 – летняя женщина-водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершила наезд на 62-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств. В результате аварии…

Читать

В Слободском районе водитель «ВАЗа» насмерть сбил 28-летнего пешехода

13 июля в 22 часа на 621 км автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля ВАЗ – 2114 совершил наезд на 28-летнего мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате происшествия мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

Житель Нолинского района попытался зарубить топором своего спящего брата

Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нолинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, днем 14 июля два брата находились в квартире, расположенной в селе Юртик Нолинского района, и распивали спиртные напитки. В ходе…

Читать

На рабочей неделе в Кировской области потеплеет до +24°С

На рабочей неделе, по прогнозам синоптиков, жителей Кировской области ожидает относительно теплая погода. По информации gismeteo.ru, в понедельник, 15 июля, в регионе ожидается переменная облачность, вероятны кратковременные дожди. Температура воздуха днем составит +21°С. Во вторник, 16 июля, столбики термометров днем поднимутся до +22°С. Сохраняется вероятность дождей и небольшое усиление северо-западного ветра до 12 м/с. В среду и четверг, 17 и…

Читать

Фестивальный вечер в Вятских Полянах 19 июля

Яркая дискотека под открытым небом и мыльно-воздушное шоу — скоро на СК «Электрон» развернутся два незабываемых праздника! Откроет праздник в 16:00 одно из самых популярных событий формата open-air* — Всероссийский фестиваль красок. На сцену фестиваля выйдут ди-джеи и МС – под их музыку устоять на месте будет сложно! Самый ожидаемый момент фестиваля — массовый красочный залп: в одно мгновение участники…

Читать