Завершено расследование по делу в отношении учителя школы в Кирово-Чепецке, обвиняемого в истязании учеников

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя одной из школ города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в иной зависимости от виновного). По версии…

Читать

Врачи детской областной больницы спасли мальчика, который чуть не утонул в Вятке

На днях в Кировскую областную детскую клиническую больницу поступил 10-летний пациент. 14 июля Никита Комаров с друзьями отдыхал на пляже, купался в реке Вятке и начал тонуть. Благодаря слаженным действиям очевидцев события, оказанным ими реанимационным мероприятиям и работе врачей скорой медицинской помощи, ребенка удалось спасти. Заведующий отделением анестезиологии-реанимации детской областной больницы Роман Мосунов рассказал, что юный пациент поступил в медучреждение…

Читать

В Омутнинском районе мужчина совершил развратные действия в отношении своих дочерей 4 и 6 лет

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Омутнинского района. Он признан виновным в совершении преступлений в отношении своей жены и двух малолетних детей, по признакам преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетних), ст.117 УК РФ (истязание), ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию…

Читать

В Яранске местные жители получили уведомления о своей смерти

Автором массовой рассылки выступила Яранская городская администрация. В сообщениях говорилось о том, что адресат письма официально считается мертвым, а его имущество — выморочным и, соответственно, переходит в собственность Яранского городского поселения. В ответ на высказанное недовольство со стороны «умерших», администрация пояснила, что уведомления были разосланы по ошибке из-за технического сбоя базы данных. По информации местных жителей, всего «похоронные» уведомления получили…

Читать

В Кирове врачи спасли 8-летнего мальчика, которого укусила змея

На днях в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии поступил 8-летний мальчик с жалобами на боль в кисти правой руки. Юный пациент рассказал, что гулял во дворе своего дома, в поселке Юбилейный Оричевского района, и неудачно упал в траву. О том, что его укусила змея, ребенок не сообщил. Со слов мамы мальчика, сын по приходу домой пожаловался ей на сильную боль…

Читать

Кировэнерго обеспечил энергоснабжение главной сцены фестиваля «Гринландия»

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» завершил работы по технологическому присоединению энергопринимающих устройств главной сцены Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», который будет проходить с 19 по 21 июля 2019 года на берегу реки Быстрица в д. Башарово. Фестиваль «Гринландия» — самое массовое мероприятие на Вятской земле. До 2019 года энергоснабжение его главной сцены обеспечивалось по временным схемам, в том числе, при…

Читать

В Белой Холунице столкнулись автомобиль и мотоцикл

16 июля в 11 часов 35 минут на перекрестке улиц Коммунистическая и ул. Парковая в Белой Холунице произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летняя женщина-водитель автомобиля «Датсун» при движении со второстепенной дороги не уступила дорогу и совершила столкновение с мотоциклом «БМВ» под управлением 32-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате аварии мотоциклист получил…

Читать

В Кирове столкнулись «Киа» и «Ларгус»: от удара одна из машин перевернулась на дороге

16 июля вечером на перекрестке ул. Казанской и Мопра произошло ДТП. Фотографии выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, водитель автомобиля «Лада Ларгус» врезался в автомобиль «Киа», выезжая с улицы Мопра. На данный момент официальной информации о пострадавших и причинах аварии нет. Фото — КУ-43

Читать