Жители Кирова жалуются на змей в центре города

В Кирове и области участились случаи встречи со змеями. Социальные сети заполнены фотографиями рептилий и предостережениями по их поводу. Так, 18 июля в Кирове на перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской была замечена змея. Как отмечают пользователи «В контакте»: « Нам повезло, что это оказался уж». Однако встретить можно и более опасных представителей вида рептилий — гадюк. Они уже были…

Читать

Мужчине, обещавшему взорвать автозаправочную станцию в Советском районе, вынесен приговор

«3 года и 2 месяца условно» — таким оказалось наказание по решению суда для жителя Советского района, в марте текущего года сообщившего в полицейский участок о своем намерении взорвать автозаправочную станцию в случае, если ему не будет передано 4 000 рублей. Оперативниками, выехавшими на предполагаемое место преступления, никаких взрывных устройств обнаружено не было. После проведения розыскных мероприятий был выявлен местный…

Читать

В Уржуме осуждён житель Оренбургской области, виновный в смертельном ДТП

Уржумский районный суд Кировской рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 51-летнего жителя Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В судебном заседании установлено, что 6 декабря 2017 года осуждённый, управляя внедорожником «Mitsubishi-L200» и двигаясь по автодороге Киров — Малмыж, проезжая участок…

Читать

В Кирове столкнулись «Мицубиси» и «ГАЗ-21»

18 июля в 13.22 на ул. Павла Корчагина, 258 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Мицубиси Галант» совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «ГАЗ- 21» под управлением 27-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Кировэнерго напоминает о правилах электробезопасного поведения

В разгар летних каникул энергетики Кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» напоминают школьникам и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожности при обращении с электроприборами. Чтобы не случилось беды, филиал «Кировэнерго» призывает к бдительности и напоминает простые правила электробезопасности, которые могут спасти жизнь Вам и вашим детям: 1 Ни в коем случае не подходите близко…

Читать

В Советском районе столкнулись два автомобиля и мотоцикл: пострадал 3-летний ребенок

18 июля в 11.05 на 2 км автодороги Советск – Лебяжье – Фокино в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21120» неправильно выбрал дистанцию до впередиидущего транспорта и совершил столкновение с автомобилем «Калина» под управлением 63-летнего водителя и мотоциклом «ИЖ-Ю-5К» под управлением 60-летнего водителя. В результате аварии травмы…

Читать

В Санчурском районе в ДТП погиб 26-летний мужчина, еще три человека госпитализированы

19 июля в 01.45 на 49 км автодороги Яранск – Санчурск – граница с республикой Мари Эл в Санчурском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Черри Тиго» совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии 26-летний пассажир автомобиля погиб на месте ДТП, водитель и еще два пассажира, 19-летняя девушка и…

Читать

В Кирове задержан руководитель фирмы, уклонившийся от уплаты налогов на 9 млн рублей

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов фактическим руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью города Кирова, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, несколько…

Читать

В выходные в Кировской области ожидаются грозы

В выходные дни в Кировской области синоптики обещают небольшие дожди и грозы. В субботу, 20 июля, в регионе будет малооблачно, однако ожидаются кратковременные дожди и местами грозы. Днем столбики термометров поднимутся до 23°С. Будет дуть южный ветер со скоростью около 10 м/с. В воскресенье, 21 июля, воздух прогреется до 21°С. Также ожидаются небольшие дожди и грозы. Фото — photocentra.ru

Читать

В Опаринском районе в пруду утонул 26-летний мужчина

17 июля в полицию Опарино поступило сообщение, что на пруду у поселка Речной Опаринского района утонул мужчина. По информации УМВД по Кировской области, около 8 часов вечера 26-летний мужчина плавал в пруду, а через некоторое время, по словам очевидцев, исчез под водой и больше не появился. Поисковые мероприятия проводились всю ночь. Утром тело мужчины обнаружили и извлекли из воды родственники…

Читать

В Омутнинском районе женщина зарубила соседа топором и скинула тело в колодец

17 июля в поселке Белореченск Омутнинского района в колодце было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В этот день в полицию обратилась 35-летняя женщина, которая рассказала, что убила своего соседа и спрятала его тело в колодце. На место выехала следственная группа, был произведен осмотр места преступления, назначены экспертизы и возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Со слов подозреваемой…

Читать