Из-за схода поезда в Коми ограничили продажи ж/д билетов из Кирова

ЧП произошло в ночь на 22 июля на станции Керки в Республике Коми. 23 вагона с углем сошли с рельс из-за размытого дождем железнодорожного пути. В связи с этим РЖД незамедлительно объявили об ограничении продаж билетов до 26 июля включительно на поезда, следующие по участку Кожва-Сосногорск. Ограничение коснулось следующих поездов: № 309 Воркута – Адлер № 310 Адлер – Воркута…

Читать

В Кировский перинатальный центр поступило новое современное оборудование для выхаживания младенцев

Врачи Кировского областного клинического перинатального центра получили в текущем году в рамках национального проекта «Здравоохранение» новое оборудование – два современных аппарата искусственной вентиляции легких и аппарат для проведения краниоцеребральной гипотермии при асфиксии у новорожденных. Теперь медицинская помощь для малышей Кировской области стала еще доступнее. Аппарат для проведения гипотермии используется для доношенных детей с асфиксией, рожденных на сроке не ранее 36…

Читать

Под Кировом пассажирский поезд насмерть сбил женщину

В районе 10:30 утра поезд, следовавший по маршруту Челябинск-Санкт-Петербург, на перегоне Красносельский-Поздино совершил наезд на женщину. По словам очевидцев, которые приводит портал progorod43, пострадавшая была еще жива на момент, когда ее доставали из-под колес одного из купе. «Но скорую помощь на место было не вызвать, реанимация приехала только к железнодорожному вокзалу в Кирове. Но не успела. Женщина умерла», — рассказала…

Читать

В Кировской области зарегистрирован 61 случай заражения клещевым энцефалитом

Статистику приводит Роспотребнадзор, дополняя ее 139 случаями заражения болезнью Лайма (известной еще как клещевой боррелиоз). Всего, по данным специалистов, на вирусный энцефалит было исследовано 12 115 клещей. Из них 168 в итоге оказались переносчиками инфекции. На наличие возбудителей болезни Лайма было исследовано 11 958 клещей. Из них 5441 оказались зараженными. По мнению представителей Роспотребнадзора, активность клещей в июле сохранится на…

Читать

Кировский фотограф умер во время фестиваля авторской песни «Гринландия»

По информации, опубликованной в официальной группе «Вятского колледжа культуры» в VK, Владимир Овчинников скончался на 62 году жизни от остановки сердца прямо на фестивальной поляне. «Перестало биться сердце Овчинникова Владимира Николаевича, руководителя детской киностудии «Юность», организатора Всероссийского кинофестиваля «Встречи на Вятке», директора Всероссийского кинофестиваля «Улыбка Радуги», организатора направления «Компьютерная анимация» в Кировской области, фотохудожника, кинолюбителя, преподавателя, который охотно передавал свои…

Читать

В Кирове мужчина до смерти забил свою сожительницу

13 июля в квартире на улице Воровского в Кирове между 44-летним мужчиной и его 34-летней сожительницей произошел конфликт. По информации СУ СКР по Кировской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кировчанин в ходе конфликта нанес несколько ударов по голове и телу женщины. От полученных травм она скончалась на месте. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину и возбудили уголовное дело. В настоящий…

Читать

В Кирове мужчина поймал сома в человеческий рост

В Кирове рыбак поймал на Вятке сома в человеческий рост. Фотография трофея появилась в социальной сети в паблике «Типичный Киров». Рыбак рассказал, что сома-гиганта он поймал на квок. Это приспособление, которое издает булькающие звуки при ударе по воде, которые привлекают сома. Комментаторы в социальной сети предположили, что вес рыбы составляет не менее 60 кг. Фото — vk.com / Е. Голубев

Читать

В Кирове произошел пожар в многоквартирном доме: спасатели эвакуировали 30 человек

23 июля в 7 утра на ул. Маклина, 59 в Кирове произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. По информации ГУ МЧС, весь подъезд был в дыму и спасателям пришлось эвакуировать 30 человек. Пожар произошел на кухне в одной из квартир на втором этаже. Загорелась бытовая техника. В результате происшествия никто из людей не пострадал, пожарные устранили возгорание. На…

Читать