Альберт Бикалюк: за молчание по парку Победы мне предлагали квартиру в Москве

6 августа в Первомайском суде города Кирова экс-депутат Альберт Бикалюк дал показания против учредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонида Яфаркина. По словам бывшего чиновника, он стал инициатором того, что ситуация с парком Победы была придана широкой огласке в СМИ, за что в итоге поплатился своей карьерой. В то время, а это был 2012 год, он планировал участвовать в…

Читать

В одной из школ Кирова ученикам запретили пользоваться смартфонами, имеющими выход в интернет

Такой приказ за подписью директора образовательного учреждения появился на сайте школы №11 города Кирова. Документ основан на методических рекомендациях Министерства просвещения РФ. Преследуя цель создать комфортные условия для учебного процесса, он ограничивает учеников в праве пользования телефонами с выходом в интернет на территории школы. Выйти в сеть по новым правилам ученики смогут только непосредственно на уроках информатики со стационарных школьных…

Читать

В Верхнекамском районе под лесовозом провалился мост

В Верхнекамском районе под груженым лесовозом провалился мост через реку Жекан. Фотографии с места происшествия выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, из провалившегося грузовика на мост выкатились бревна, перегородившие проезжую часть. На данный момент информация о случившемся рассматривается администрацией Верхнекамского района и Министерством транспорта Кировской области. Фото — vk.com

Читать

Никита и Екатерина Белых разводятся

Супруга экс-губернатора Кировской области Никиты Белых подала на развод. По словам Екатерины Белых, которые она разместила в социальных сетях, такое решение они приняли совместно «из-за многочисленных угроз, поступающих в ее адрес и адрес ее коллег». Также Екатерина отмечает, что не хочет повлиять на судьбу Никиты Белых из-за своей правозащитной деятельности. Напомним, сейчас Белых отбывает наказание за взятку в рязанской колонии.…

Читать

В Кирове из психиатрической больницы сбежал пациент

Полицейские города Кирова объявили в розыск Непокорова Константина Юрьевича, который ушел из больницы в п. Ганино. По информации УМВД по Кировской области, 3 августа мужчина 1974 года рождения покинул медицинское учреждение и с тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы мужчины: 45-50 лет, рост 165-175 см, телосложение худощавое, светло-русые волосы с залысиной, один ряд зубов выполнен из желтого металла. Пропавший был…

Читать

В Кирове нашли тело пропавшего 28-летнего мужчины

27 июля в слободе Красное село города Кирова пропал 28-летний молодой человек. Поиски кировчанина велись целую неделю: опрашивались свидетели, поисковики прочесывали местность, искали любую информацию о местонахождении мужчины. По информации активистов поискового отряда «Лиза Алерт», в минувшую субботу было обнаружено тело мужчины. «Найден. Погиб. Приносим соболезнования родным и близким», — сообщили поисковики в своей официальной группе в социальной сети. Фото…

Читать

В Кирове фура с отказавшими тормозами поехала на стоящие сзади машины

ДТП произошло на перекрестке улиц Профсоюзной и Ленина в Кирове. Кадры с места происшествия, зафиксированные с помощью видеорегистратора, появились в группе «Mash | Мэш». На них видно, что фура, стоявшая в левом ряду на перекрестке, начинает съезжать на автомобили, стоящие сзади. Первой «под раздачу» попала машина, стоявшая сразу после фуры — ее капот оказался прямо под ней. Фото – скриншот…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает: хищение энергооборудования – смертельно опасно, противозаконно и наказуемо

Специалисты блока безопасности «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» совместно с правоохранительными органами ведут работу по предотвращению хищений энергооборудования. Энергетики напоминают: подобные преступления не только влияют на качество электроснабжения потребителей, но и представляют опасность как для самих похитителей, так и для посторонних лиц. Хищение любого оборудования с энергообъектов – уголовно наказуемое деяние. Как правило, преступники, совершившие такие кражи, привлекаются к уголовной…

Читать

В Санчурском районе подросток похитил с банковской карты односельчанина 50 тысяч рублей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Санчурского района по статье «Кража, совершенная с банковского счета». По информации СУ СКР по Кировской области, 17-летний подросток, находясь в гостях у 61-летнего односельчанина, похитил у него банковскую карту из портмоне. Позже, воспользовавшись тем, что несовершеннолетний знал пин-код карты, подросток уехал в Яранск, где снял с банковского счета более 50 тысяч рублей.…

Читать