Всем кировским школьникам запретят пользоваться смартфонами с интернетом

С 1 сентября во всех школах города Кирова детям запретят выходить в интернет с мобильных телефонов как во время уроков, так и на переменах на территории учебных заведений. Ранее мы уже писали о том, что в школе №11 города Кирова директор образовательного учреждения подписала приказ, запрещающий школьникам пользоваться смартфонами, имеющими выход в интернет. Вначале это показалось многим единичной мерой конкретного…

Читать

Выходные в Кировской области будут дождливыми: в Кирове отменили все праздники

Синоптики прогнозируют прохладные и дождливые выходные в Кировской области. По информации «Гисметео», в субботу, 10 августа, температура воздуха днем не поднимется выше 15°С. При этом весь день будет пасмурным, ожидаются дожди и сильные порывы ветра. В воскресенье, 11 августа, будет еще холоднее – столбики днем покажут значения 10…14°С. Утром ожидается дождь. В связи со сложившимися погодными условиями в Кирове отменены…

Читать

Кировэнерго напоминает телефон круглосуточного Контакт-центра по вопросам электроснабжения

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе, при проведении плановых ремонтных работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций по всем возникающим вопросам потребителям региона следует обращаться в Контакт-центр компании по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Также можно направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через…

Читать

Прокуратура внесла представление АО «КТК» в связи с превышением сроков гидравлических испытаний в Кирове

Прокуратурой района на основании обращений граждан проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части предоставления коммунальной услуги «горячее водоснабжение». Проверка показала, что в ряде многоквартирных жилых домов по ул. Пролетарская, ул. Советская, ул. Ленина, пр. Динамовский, на протяжении месяца отсутствует горячее водоснабжение по причине проведения гидравлических испытаний, устранения дефекта на тепловых сетях. «Принимая во внимание, что в нарушение п. 3.1.11…

Читать

В Кирове 19-летний водитель «ВАЗа» врезался в грузовик

8 августа в 1.25 ночи на ул. Казанской, 22б в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания», который имел право преимущественного движения. В результате аварии травмы получила 19-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-2114», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Более 6 тысяч сотрудников «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в первом полугодии 2019 года

В «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги работы по обучению персонала в первом полугодии 2019 года. За отчетный период обучение с отрывом от производства прошли 6 981 сотрудник, что составляет 31% от среднесписочной численности работников сетевой компании. Возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию получили энергетики из исполнительного аппарата и всех филиалов компании. Около 93% от общего количества обученных…

Читать

В Кировстате рассказали о самых частых причинах смерти жителей Кировской области

За 2018 год число жителей Кировской области уменьшилось на 11,1 тысяч человек. По информации Кировстата, число умерших в регионе за первое полугодие 2019 года превысило число родившихся в 1,7 раза. Главными причинами смерти, по статистике, стали: болезни системы кровообращения (48,5%), новообразования (14,7%) и несчастные случаи, включая убийства, самоубийства и отравления (7,7%). Всего на 1 июня 2019 года в Кировской области…

Читать

В Ленинском районе города Кирова готовят участок для строительства новой школы

Городские власти опубликовали распоряжение «О разработке проекта по внесению изменений в документацию по планировке территорий в Ленинском районе города Кирова (микрорайон «Южный-3»)». Ранее Илья Шульгин заявлял о необходимости еще на этапе проектирования микрорайонов предусматривать наличие в них всех социальных объектов. По словам руководителя управления строительства и инженерной инфраструктуры Александра Зудилова, новая школа в Ленинском районе города Кирова нужна, так как…

Читать

В Верхошижемском районе водитель на ходу выпал из машины

8 августа в 18.40 на 109 км трассы Киров-Советск-Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Киа Пиканто» во время движения выпал на дорогу из открывшейся двери. После этого автомобиль вылетел с дороги в кювет. Мужчина получил травмы, однако от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кировской области найдено тело пропавшего мужчины, которого искали в лесу четыре дня

5 августа житель деревни Ежово Омутнинского района ушел в лес и не вернулся домой. По информации активистов поискового отряда «Лиза Алерт», 56-летнего мужчину искали в течение четырех дней. Поисковики прочесывали лес, надеясь найти мужчину живым. Однако сегодня стало известно, что мужчина погиб. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

В Вятских Полянах столкнулись «Лада Калина» и «Мицубиси»: пострадала 65-летняя женщина-пассажир

8 августа в 11.15 минут на ул. Ленина, 321 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля «Лада Калина» совершил столкновение со встречным автомобилем «Мицубиси». В результате аварии 65-летняя пассажирка автомобиля «Лада Калина» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове хозяин квартиры из ревности несколько раз ударил ножом своего гостя

По информации Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, 6 августа мужчины в компании с женщиной распивали спиртные напитки в п. Ганино города Кирова. В один из моментов, возможно, на почве ревности между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 59-летний хозяин квартиры несколько раз ударил ножом своего 40-летнего гостя. Последнему удалось сбежать с места происшествия. Мужчина остался жив, благодаря вовремя…

Читать

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» мобилизованы в связи с непогодой

С вечера 8 августа, в ряде субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов произошло ухудшение погодных условий: фиксируются сильный дождь, гроза, ветер до 20 м/с. Непогода коснулась и ряда регионов ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В настоящий момент обе компании работают в режиме предельной мобилизации и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений. Режим повышенной готовности введен в…

Читать

В Оричевском районе столкнулись «Киа Рио» и «Форд Транзит»: пострадали два человека

8 августа в 12 часов на 44 км автодороги Киров-Советск-Яранск в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа-Рио» при выезде с обочины дороги совершила столкновение с автомобилем «Форд Транзит Бус». В результате происшествия водитель и 8-летний пассажир автомобиля «Киа Рио» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать