Итоги недели: допросы по делу о парке Победы, запрет на смартфоны с интернетом в школах и низкие зарплаты

В Кирове продолжается суд по делу о парке Победы. Ранее показания уже дала начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова Ирина Рубцова, рассказавшая о роли Владимира Быкова в этом громком деле. По словам Рубцовой, он в свое время настаивал на изменении назначения участка с рекреационного на общественно-деловой. Свои действия Быков мотивировал тем, что в скором времени в парке должна…

Читать

В поселке Вахруши умерла 11-летняя девочка: следком проводит проверку

9 августа в поселке Вахруши Слободского района умерла 11-летняя школьница. По информации местных жителей, девочка гуляла на улице, когда ей стало плохо. Спасти ребенка не удалось. На данный момент Следственным комитетом проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства смерти ребенка. По сообщению портала progorod43.ru, со ссылкой на источник, близкий к ситуации, причиной смерти школьницы могли стать проблемы с сердцем. Фото –…

Читать

На следующей неделе в Кировской области ожидается потепление

На следующей неделе в Кировской области прогнозируется относительное потепление. По информации «Гисметео», с начала недели температура воздуха будет расти и к выходным столбики термометра поднимутся до отметки +21°С. В понедельник, 12 августа, ожидается переменная облачность, температура днем составит от 7 до 12°С. Во вторник, 13 августа, синоптики обещают солнечную погоду. Температура днем составит до 16°С, поднимется небольшой ветер до 10…

Читать

В Кирове обнаружили змею у детской площадки

Жители Кирова пожаловались в социальных сетях на змею, которую обнаружили у детской площадки. По информации местных жителей, рептилию нашли у детской площадки на ул. Карла Маркса, 136. Родители боятся, что их дети могут сильно испугаться, увидев змею. В комментариях в соцсети некоторые кировчане попытались возразить, что змея не представляет никакой опасности для людей, потому что это безобидный уж. Однако другие…

Читать