В Кирове нашли пропавшую пенсионерку, но она скончалась, не приходя в сознание

13 августа в Кирове начались поиски пропавшей пенсионерки, которая вышла из дома и не вернулась. 14 августа волонтеры поискового отряда сообщили, что женщина была найдена в районе Коминтерна. Однако состояние пенсионерки оказалось очень тяжелым, и она скончалась, не приходя в сознание. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

В Кирове завершено строительство путепровода в Чистые пруды

14 августа в пресс-службе города Кирова сообщили о завершении строительства путепровода. Сейчас объект должен пройти процедуру проверки качества выполненных работ и процедуру приемки. Итоговая комиссия Госстройнадзора приступит к этим процедурам уже 15 августа, а первые машины смогут проехать по возведенному объекту, по сообщению администрации, уже 31 августа. Напомним, строительные работы по возведению путепровода в микрорайон Чистые пруды города Кирова начались…

Читать

В Слободском планируют построить детскую поликлинику, а в Котельниче реконструировать отделение ЦРБ

Свыше 373 млн рублей планируется выделить на строительство и ремонт больниц в Кирове, Слободском и Котельниче. Согласно документам, опубликованным на сайте Правительства Кировской области, выделяемые средства пойдут на строительство детской поликлиники в городе Слободском, реконструкцию зданий инфекционного отделения КОГБУЗ «Котельничская центральная районная больница» и КОГБУЗ «Северная клиническая больница скорой медицинской помощи» в городе Кирове. Так, на строительство, которое запланировано завершить…

Читать

Жительница Орловского района потеряла деньги, пытаясь купить корову в сети

На днях в полицию обратилась жительница Орловского района с сообщением о том, что она стала жертвой дистанционного мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, 55-летняя женщина нашла объявление в сети о продаже коровы. Орловчанка связалась с продавцом и согласилась перевести предоплату в размере 10 тысяч рублей, на которой настаивал «продавец». После перевода мошенник перестал отвечать на звонки женщины, и ей…

Читать

В Набережных Челнах судят экс-начальника управления ГИБДД по Кировской области

Александра Плотникова судят по делу о «КамАЗах», возбужденному в 2014 году. Мужчина был задержан в январе прошлого года по подозрению в совершении преступлений сразу по нескольким статьям, среди которых «Мошенничество» и «Создание преступного сообщества и участие в нем». Помимо Александра Плотникова на скамье подсудимых находятся двое его подчиненных — Александр Окулов и Сергей Черезов, а также директора компании «РенБизнесАвто» Рафиль…

Читать

Эксперты ВГУ обнаружили в цитате Ветхого Завета признаки экстремизма

Во время одного из обысков, которые прошли в Кирове в запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы», следователи обнаружили и передали на экспертизу тексты писания. В результате их анализа специалисты ВГУ выявили в 29-м стихе 36-го псалма Давида, гласящего, что «праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек», признаки экстремизма. По мнению вятских экспертов, данная фраза побуждает к «действиям, направленным…

Читать

В Верхошижемье столкнулись «Фольксваген» и «Рено»: пострадали две женщины

13 августа в 9.15 на ул. Кирова, 66, в Верхошижемье произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «Рено», 21-летний водитель которого двигался по главной дороге. В результате аварии две 62 и 63-летние женщины-пассажирки «Рено» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД…

Читать

Перед судом предстанет директор предприятия ЖКХ ЗАТО Первомайский, обвиняемый в растрате

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО Первомайский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата). Напомним, в 2010 году в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Теплосети» ЗАТО Первомайский были переданы несколько трансформаторных подстанций. На протяжении нескольких лет…

Читать

В Юрьянском районе на трассе опрокинулся грузовик

13 августа в 14 часов 15 минут на федеральной автодороге «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 27-летний водитель грузового автомобиля «Ман» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель грузового автомобиля «Ман» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать