В Кирове мать созналась в убийстве своего 2-летнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения в одной из квартир дома по улице Дружбы города Кирова тела 2-летнего мальчика с ножевыми ранениями по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В ходе отработки всех версий произошедшего, проведения необходимых следственных действий, были установлены обстоятельства случившегося.…

Читать

УМВД: Мать убитого мальчика в Кирове неоднократно привлекалась к административной ответственности

Мать убитого 14 августа в Кирове 2-летнего мальчика неоднократно привлекалась к административной ответственности. Кировские полицейские, осуществляющие оперативное сопровождение расследования убийства 2-летнего мальчика, рассказали о том, что мама ребенка — 29-летняя Анна Ш., только с начала этого года уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Напомним, тело ребенка с колото-резаными ранами на теле было обнаружено…

Читать

Росстат: В 2018 году пять 17-летних россиянок родили пятого по счету ребенка

Согласно отчета, опубликованного Росстатом, в прошлом году в стране радости материнства в первый раз познали четыре 12-летние девочки, 13-летние родили 34 ребенка, 14-летние — 190 (четверо из них стали матерями уже во второй раз), 15-летние — 919 детей (22 из них — второго), 16-летние — 2925 (165 из них стали мамами во второй раз, 9 — в третий и 2…

Читать

В Вятских Полянах столкнулись мотоцикл «Хонда» и «ВАЗ»: водитель байка госпитализирован

14 августа в 20.54 на ул. Азина, 54 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 на перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному мотоциклу «Хонда» под управлением 34-летнего водителя. В результате столкновения водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Кирове на Октябрьском проспекте столкнулись «Мицубиси» и «Тойота»

14 августа в 19.45 на Октябрьском проспекте, 51 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер», выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 37-летнего водителя. В результате аварии водитель «Тойоты Королла» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Водитель «Мицубиси» отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного…

Читать

Житель Пижанского района признан виновным в жестоком убийстве трех человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пижанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого…

Читать

Следком опубликовал видео с места убийства 2-летнего ребенка в Кирове

Следком расследует жестокое убийство ребенка в Кирове. Напомним, 14 августа в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мальчика 2016 года рождения с колото-резаными ранами на теле. Следователи задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в совершении преступления. По предварительной информации, мать ребенка распивала спиртные напитки в квартире на улице Дружбы в Кирове совместно с двумя мужчинами. На момент совершения преступления женщина…

Читать

В Орловском районе столкнулись «Ниссан» и грузовик «ДАФ»

14 августа в 12 часов 15 минут на 373-ем км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 32-летний водитель грузового автомобиля «ДАФ» с прицепом при выполнении маневра обгон не убедился в безопасности и совершил столкновение с попутным автомобилем «Ниссан» под управлением 35-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля «Ниссан» получил травмы,…

Читать

В соцсетях обсуждают новый дорожный знак, который появился в Малмыже

В Малмыже основой для временного дорожного знака послужил стул. На одной из улиц Малмыжа был установлен дорожный знак, извещающий о возможности движения по дороге только в одну сторону, опорой для которого послужил обычный старый стул. В соцсетях появились многочисленные комментарии по поводу подобной меры: кировчане назвали подход «нано-технологиями», посетовали, что это «оригинально, но все столбы, наверное, по садам растащили», а…

Читать

В Кирове задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки, закрыв ее в ванной

В Кирове задержана женщина, которая под видом медицинского работника совершала кражи из квартир пенсионеров. На днях с заявлением о краже денежных средств в полицию обратился 80-летний житель Ленинского района города Кирова. Мужчина сообщил, что после ухода медицинского работника, которая появилась на пороге его дома с намерением измерить ему давление, он лишился 30 000 рублей. Деньги были похищены незваной гостьей из…

Читать

В Оричевском районе на пожаре в частном доме погиб мужчина

14 августа около 8 часов утра в деревне Борки в Оричевском районе загорелся частный жилой дом. По информации ГУ МЧС по Кировской области, пожар начался с пристроя здания, а после перекинулся на весь дом. В результате полностью сгорела крыша дома, обгорели перекрытия и стены. На месте пожара спасатели обнаружили тело хозяина дома 1935 года рождения. На данный момент специалисты устанавливают…

Читать

В офтальмологическом отделении Вятских Полян проведено уже более 500 операций

В числе пациентов – жители соседних районов, а также население регионов, граничащих с югом области. Структурное подразделение Кировской клинической офтальмологической больницы на базе Вятскополянской ЦРБ открылось в ноябре прошлого года. В нем оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, по профилю «офтальмология» в условиях дневного стационара на 12 пациенто-мест. За шесть месяцев специалистами проведено более 500 операций. «Оперативные вмешательства…

Читать

Следователи задержали мужчину, который зарезал 2-летнего мальчика в городе Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Вечером 14 августа в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных на улице Дружбы города Кирова, найдено тело мальчика, 2016 года рождения, с…

Читать

В Яранскую больницу поступило новое оборудование для выявления новообразований у женщин

Женская консультация Яранской центральной районной больницы пополнилась новым диагностическим оборудованием. За счет средств учреждения был приобретен новый кольпоскоп. Раньше пациенток по медицинским показаниям для проведения диагностического обследования направляли в медицинские организации города Кирова. Кольпоскоп представляет собой специальный бинокулярный микроскоп с подсветкой. В настоящее время кольпоскопия является одним из основных методов диагностики доброкачественных, предраковых и злокачественных патологий цервикального канала. Во время…

Читать

В Кирове жестоко убили 2-летнего мальчика

В Кирове от ножевых ранений скончался 2-летний мальчик, сообщили в проекте «Место происшествия». По информации издания, женщина вместе со своим малолетним ребенком на улице Дружбы города Кирова распивала спиртные напитки с двумя мужчинами на квартире. Спустя какое-то время все были сильно пьяными, а ребенок получил 8 ножевых ранений, от которых скончался. Кто из взрослых совершил убийство малыша на данный момент…

Читать

В 2019 году Кировская область значительно увеличила экспорт чаги в Китай

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике контролирует экспорт продукции растительного происхождения из вышеуказанных регионов. Хозяйствующие субъекты Кировской области проявляют интерес к экспорту растительной продукции, в том числе грибов, в Китай. Из-за популярности пищевых добавок в Китае, там растет интерес к российской чаге. Кировская область значительно увеличила экспорт чаги в Китай. Если в прошлом году было отправлено 1,5 т…

Читать