В Кирове сгорел частный жилой дом

23 августа вечером в Кирове в Зональном районе Кирова произошел пожар в частном доме. По информации очевидцев, пожар начался в районе 10 часов вечера в частном секторе на пер. Луговом. На месте работали пожарные расчеты. Официальной информации о причинах пожара и пострадавших на данный момент нет. Фото – скриншот видео newsler.ru

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в первом полугодии направили на обеспечение экологической безопасности около 30 миллионов рублей

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги выполнения в 1 полугодии Программы обеспечения экологической безопасности, направленной на реализацию Экологической политики электросетевого комплекса. В нынешнем году компании выполняют в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ) 48 природоохранных мероприятий. С начала года они уже направили на эти цели около 30 млн рублей. Большое внимание в Программе уделяется обеспечению экологически…

Читать

На Кировскую область надвигается холодный фронт

В ближайшие часы в регионе может резко ухудшиться погода. По информации синоптиков из группы «Любительская метеорология в Кирове», на Кировскую область надвигается холодный фронт, возможна гроза. На изображениях со спутника четко видно, как происходит формирование холодного фронта, чей курс направлен в сторону Кировской области. Если днем 23 августа температура по области составляла от +16°C до +21°C, то после прохождения фронта…

Читать

В Кирове снова уничтожили более 500 кг запрещённых к ввозу яблок и груш

23 августа 2019 года на плодоовощной базе города Кирова Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, при взаимодействии с Кировской транспортной прокуратурой, проведено контрольное мероприятие по выявлению запрещенной к ввозу растительной продукции. В ходе мероприятия были обнаружены яблоки и груши неустановленного происхождения, незаконно ввезенные на территорию Российской Федерации, общей массой 510 кг (яблоки свежие — 460 кг и груши…

Читать

Житель Омутнинского района признан виновным в покушении на убийство своей сожительницы

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю п. Песковка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следствием и судом установлено, что 24 мая 39-летняя потерпевшая и ее 33-летний сожитель находились в своем доме в…

Читать

В Кировской области два ребенка, зачатые в один день, родились с разницей в 4 года

Такое стало возможным благодаря проводимой в регионе процедуре криоконсервации, сообщили в Министерстве здравоохранения Кировской области. В Кировской области создаются все условия, чтобы женщины, которые хотят иметь ребенка, но не могут забеременеть естественным путем, смогли в полной мере ощутить радость материнства. Экстракорпоральное оплодотворение проводится в Кировском областном клиническом перинатальном центре. Пройти процедуру ЭКО жительницы региона могут в рамках базовой программы обязательного…

Читать

В Кирове женщина-водитель «БМВ» сбила пешехода на «зебре»

22 августа в 10.15 на ул. П. Корчагина, 49 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летняя женщина-водитель автомобиля «БМВ Х4» совершила наезд на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 55-летняя женщина-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области организации назначен штраф в 400 тысяч рублей за нарушение земельного законодательства

В июле 2019 года Управление Россельхознадзора получило материалы из прокуратуры Афанасьевского района Кировской области. В материалах отмечено, что с февраля по июль 2019 года юридическое лицо вывозило и хранило на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 5767 кв. м навоз вперемешку с опилом. Высота навалов составила от 2 м до 3,5 м. Данный участок является обособленным, входит в состав единого землепользования.…

Читать

В Кирове в салоне автобуса годовалую девочку осыпало разбитым стеклом

22 августа в 14.30 на ул. Щорса, 63 в Кирове в салоне автобуса разбилось стекло, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, в автобусе ЛИАЗ-5256 во время движения произошло разрушение стеклянной перегородки, в результате чего осколки стекла осыпали годовалую девочку-пассажира. Ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жительница Кирово-Чепецка стала жертвой сайта-клона по продаже авиабилетов

52-летняя чепчанка купила билет на самолет на, как ей казалось, известном сайте по продаже авиабилетов и оказалась жертвой мошенников. По информации пресс-службы Управления МВД России по Кировской области, женщина «приобрела» билет на сайте-клоне, который, как по дизайну, так и по адресу практически ничем не отличался от оригинала. В итоге чепчанка лишилась 4 636 рублей, так и не получив билет. По…

Читать

В Юрьянском районе Кировской области ведутся массовые ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводят масштабный ремонт распределительных сетей в Юрьянском районе Кировской области. В частности, в августе 2019 года большим объемом работ охвачен участок ВЛ-10 кВ (фидер №2), идущий от ПС «Гирсово». От этой линии запитаны садоводческие товарищества «Урожай-2», «Рассвет», «Геолог», «Горца», деревня Верхняя Горца. Всего в ближайшие дни на этой линии электропередачи будут заменены 21 опора…

Читать

В Котельничском районе столкнулись «ВАЗ» и «УАЗ»: пострадали три человека, в том числе двое несовершеннолетних

22 августа в 15.30 на 7 км автодороги Котельнич – Даровской в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 69-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 на нерегулируемом перекрестке при повороте направо не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем УАЗ под управлением 41-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21099,…

Читать

ФАС выдала предостережение главе администрации Кирова и начальнику департамента городского хозяйства

Высказывания должностных лиц, которые свидетельствуют о намерениях муниципалитета отказывать в заключении концессионных соглашений в отношении объектов водоснабжения и водоотведения, могут привести к нарушениям Закона о защите конкуренции, сообщили в Федеральной антимонопольной службе. В ведомстве рассказали, что на сайте одного из СМИ была размещена информация, где глава администрации Илья Шульгин указывает: «Я даже если сильно захочу, то не смогу подписать с ними…

Читать

В Кирове осуждён риэлтор за хищение денежных средств в особо крупном размере

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 39 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество в особо крупном размере). В суде установлено, что в 2013 году осуждённый осуществлял риэлторскую деятельность в…

Читать

В Малмыжском районе сгорели хозпостройки

22 августа около 8 часов утра в деревне Удмурт Китяк в Малмыжском районе произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в частных хозяйственных постройках. В результате огнем были уничтожены два хлева, рубленный дом и навес. На месте пожара работал расчет МЧС и добровольная пожарная дружина. Ущерб от пожара, по предварительным данным, составил порядка 500 тысяч рублей,…

Читать

В Кирове разбился мужчина, выпав из окна многоэтажного дома

23 августа около часа ночи стало известно, что на улице Московской в Кирове обнаружили тело мужчины. Фотографии появились в паблике «Злой кировчанин» в социальной сети. По информации местных жителей, мужчина выпал из окна многоэтажного дома и разбился. На место происшествия были вызваны медики и полиция. От полученных травм мужчина скончался на месте. Причины инцидента, а также личность кировчанина на данный…

Читать