В Кирове мужчина спалил три машины на парковке

30 августа около 3 часов ночи на парковке на ул. Современной в Кирове неизвестный мужчина совершил поджог автомобиля. Действия поджигателя зафиксировала видеокамера. На кадрах видно, что мужчина положил на капот автомобиля емкость с горючей жидкостью и совершил поджог. В результате действий автовандала пострадала не только «Ауди», но и два соседних автомобиля. Запись с видеокамеры отправлена в полицию, мужчину разыскивают. Фото…

Читать

Ряды будущих врачей пополнились 520 студентами Кировского медуниверситета

Итоги приемной кампании подвели сегодня на заседании ученого совета Кировского государственного медицинского университета. Как отметил ректор Кировского ГМУ Лев Железнов, в текущем году увеличилось не только количество абитуриентов, но и улучшилось качество их подготовки. Подали документы на поступление в вуз порядка 5,5 тысяч выпускников, из которых 520 стали новоиспеченными студентами. Увеличился проходной балл по всем специальностям как для поступления по…

Читать

В Кировскую область поступила первая партия вакцины против гриппа для иммунизации взрослого населения

В Кировскую область поступила вакцина «Совигрипп» против сезонного гриппа для иммунизации взрослого населения. Сейчас вакцина распределяется по медицинским организациям. Поставлено 184 875 доз вакцины, что составляет 43,5% от общего объема, который планируется получить для противоэпидемиологических мероприятий среди взрослого населения. «Прививочная кампания в медицинских организациях региона среди взрослого населения начнется уже со следующей недели, – рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей…

Читать

В Кирове появилась «вафельная разметка»

В конце августа на перекрестке Молодой Гвардии и Карла Маркса в Кирове появился участок дороги с вафельной разметкой. По информации УГИБДД по Кировской области, такая разметка на дороге служит для недопущения создания заторов на перекрестках. По правилу, вафельной разметкой обозначен участок перекрестка, на который запрещено выезжать, если впереди образовалась пробка. При нарушении данного правила водителю грозит штраф в 1000 рублей.…

Читать

У кировчан вновь появится шанс побороться за Кубок полномочного представителя Президента в ПФО

29 августа в Нижнем Новгороде по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова его помощник Владимир Колчин провел совещание по вопросу реализации в сезоне 2019-2020 гг. проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба». Этот значимый общественный проект Приволжского федерального округа в новом сезоне будет реализовываться при поддержке госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России». Участники совещания обсудили перспективы…

Читать

Владимир Климов посетил Верхнекамский район

29 августа 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области побывал в Верхнекамском районе. В ходе рабочего выезда Владимир Климов оценил, как в муниципалитете идет реализация Указа Президента РФ Владимира Путина № 204 В Верхнекамском районе в рамках национального проекта «Демография» ведется строительство яслей «Малыш» на 60 мест. Большая часть финансирования – это деньги федерального бюджета, на дошкольное учреждение запланировано…

Читать

В Кирове «продавцы навоза» обкрадывали владельцев садовых домиков

На днях в полицию Кирова поступило сообщение от владельцев садовых домиков в микрорайоне Радужном о том, что у них похитили деньги. По информации УМВД по Кировской области, кировчане рассказали, что к ним приходили незнакомцы, которые предлагали продажу навоза, а после их ухода у одного из дачников пропали 6 тысяч рублей, у второго – 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий…

Читать

Кировэнерго завершил ремонт ВЛ, питающей электроэнергией южные районы Кировской области

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону сотрудники «Россети Центр и Приволжья Кировэнерго» завершают выполнение программы плановых ремонтов. В частности, в производственном отделении «Южные электрические сети» завершен ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Вятка-Кумены». За весенне-летний период 2019 года на этой ВЛ выполнен достаточно большой объем работ. На 16 опорах произведено усиление соединения провода в шлейфах. На части линий заменен…

Читать

УМВД: В отношении матери, бросившей ребенка на улице в Кирове, возбуждено уголовное дело

В УМВД по Кировской области прокомментировали инцидент, связанный с оставлением малолетнего ребенка в опасности. 26 августа в 16.30 в полицию поступил сигнал, что на улице в Нововятском районе города Кирова обнаружен малолетний ребенок. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что 2-летнего мальчика на тротуаре оставила его собственная мать. По словам очевидцев, которые и сообщили о случившемся в правоохранительные органы,…

Читать

31 августа будет открыто движение по путепроводу в Чистых прудах

Уже завершена итоговая проверка объекта на соответствие проектно-сметной документации. Специалистами Ростехнадзора выдано положительное Заключение о соответствии всем требованиями ГОСТ. Сегодня расставляются последние акценты, а завтра дорога уже заработает в полную силу. Торжественное открытие состоится в 10 часов утра со стороны микрорайона Чистые пруды. Сразу после этого — с 12.00 — по путепроводу начнут курсировать автобусы № 5 и №90. Фото…

Читать

В Кирове мать оставила 2-летнего ребенка на тротуаре и сбежала

В Нововятске кировчанка оставила на улице своего 2-летнего ребенка вблизи проезжей части и ушла. По информации портала «Нововятск.рф» со ссылкой на отдел полиции управления МВД, 26 августа 2-летнего ребенка обнаружили прохожие на улице Советской. Местные жители сообщили в полицию, которая в короткое время нашла мать мальчика. По словам кировчанки, она совершила этот поступок из-за недостатка денежных средств для содержания ребенка.…

Читать

Жителей Кировской области ожидают прохладные выходные

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют относительно прохладную погоду без осадков. По информации «Гисметео», в субботу, 31 августа, будет переменная облачность, столбики термометров днем поднимутся до +14°С, температура ночью составит +4°С. Возможно усиление северного ветра до 13 м/с. Местами по области ночью и в утренние часы ожидаются заморозки до -2°С. В воскресенье, 1 сентября, погодные условия не претерпят кардинальных изменений –…

Читать

В Кирове столкнулись «Фольксваген» и «Ауди»

29 августа в 20.50 на ул. Горького, 5 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ауди 100» под управлением 32-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля «Ауди 100» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

«Россети Центр и Приволжье» – в числе победителей промежуточного этапа всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

4 проекта филиалов «Россети Центр и Приволжье» отмечены членами жюри региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и региональных администраций, который проводится при поддержке Министерства энергетики России. В Нижегородской области в номинации «Безопасная энергия» одними из лучших были признаны анимационные ролики филиала «Нижновэнерго» – «Сломался счетчик?» и «Соседи воруют электричество?». Ролики Нижновэнерго транслировались с мая по июль…

Читать

В Оричевском районе в тройном ДТП пострадал 16-летний водитель питбайка

29 августа в 18.30 на ул. Кирова, напротив д.№24 в п. Стрижи Оричевского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 59-летний водитель автомобиля «Ауди» при повороте налево не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении встречному питбайку «Кайо» под управлением 16-летнего подростка и совершил столкновение. После чего питбайк «Кайо» совершил столкновение со встречным автомобилем…

Читать

В Зуевском районе мужчина забил до смерти своего знакомого

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  завершено расследование  уголовного дела в отношении местного жителя по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Напомним, что 16 июня текущего года в дневное время в Зуевский межрайонный следственный отдел из МО МВД России «Зуевский» поступило сообщение об обнаружении тела 62-летнего…

Читать