Девы будут слишком рассеянными, а Стрельцам поможет интуиция: гороскоп на вторник, 1 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 октября. Овен Чтобы увидеть окружающий мир во всей красе, постарайтесь меньше уделять внимания себе, своим планам и интересам. Также ваш эгоизм может постоянно приводить к ссорам с окружающими и их обидам на вас. Интересуйтесь мнением других людей, учитесь на их ошибках и не считайте свои воззрения идеальными и единственно правильными. Сегодня звезды не…

Читать

Адвокат сообщил, что Леонид Яфаркин хотел сделать городу подарок

Леонид Яфаркин хотел сделать городу Кирову подарок, обустроив землю в парке Победы. Такую мотивацию своего подопечного озвучил в суде адвокат обвиняемого Сергей Жорин. По словам правозащитника, которые приводит ФедералПресс, после того, как Леонид Яфаркин приобрел землю за 338 000 рублей и вложил в ее благоустройство 60 миллионов, она стала лакомым кусочком: «Как только Яфаркин инвестировал в участок миллионы – земля…

Читать

Появились подробности смертельного ДТП в Кирово-Чепецком районе

Причиной смертельного ДТП в Кирово-Чепецком районе могло быть алкогольное опьянения одного из водителей. За рулем автомобиля «Шевроле Круз», который 28 сентября в районе половины девятого вечера выехал на встречную полосу возле деревни Кобели и стал причиной смертельного ДТП, оказался спасатель — старшина внутренней службы, командир отделения МЧС. Об этом сообщает паблик «Место Происшествия» (18+). Как показали результаты анализа крови, мужчина…

Читать

Бастрыкин предложил перенести музей маршала Конева из Лодейно в Киров

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин совместно с президентом фонда «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» Александром Сухаревым предложили перенести музей маршала Конева из деревни Лодейно Подосиновского района в Киров. Данное предложение было направлено в адрес губернатора Кировской области. Сейчас в Подосиновском районе в доме-музее маршала Советского Союза Ивана Конева находятся более 1000 экспонатов, однако, чтобы добраться до деревни из Кирова,…

Читать

В Кировской области умер 14-летний школьник

27 сентября в дер. Шутовщина Кирово-Чепецкого района 14-летнему подростку стало плохо во время прогулки с друзьями. По информации издания gorod-che.ru, школьник находился в компании друзей неподалеку от заброшенной школы, когда ему внезапно стало плохо и он потерял сознание. Приехавшие на место медики не смогли спасти ребенка. На данный момент следственный комитет проводит проверку по факту гибели подростка, устанавливаются причины и обстоятельства…

Читать

В сентябре в рамках акции «День здоровья» диспансеризацию и профосмотры прошли более 300 жителей области

Акция министерства здравоохранения региона была организована в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра, центральных районных больницах Арбажа, Суны, Омутнинска, Подосиновца и Лебяжья. В рамках мероприятия проводится диспансеризация выходного дня, ведутся консультации узких специалистов и Центров здоровья. Также в поликлиниках работают представители службы занятости и социальные работники, которые знакомят с действующими в регионе мерами социальной поддержки и предложениями на рынке труда. Так, в…

Читать

«Победа» перестала летать из Кирова в Сочи

С 1 октября авиакомпания «Победа» перестает выполнять рейсы в Сочи и Симферополь. Данные направления будут закрыты для кировчан в связи с завершением действия летнего расписания. 28 сентября был совершен последний в этом сезоне полет в Сочи, а 1 октября улетит последний рейс в Симферополь. Также, ранее стало известно, что авиакомпания «Ижавиа» с сентября прекратила свои полеты из Кирова в Сочи…

Читать

Без тепла в Кирове остаются 43 дома

По словам начальника департамента городского хозяйства Владимира Климентовского, домов, в которые тепло пока не пришло, всего 43. Из них в девяти тепла нет в силу выявивших себя дефектов, которые на данный момент устраняются. В «КТК» добавляют, что у двух домов из тех самых девяти (А. Упита, 10 и Кольцова, 15) сети бесхозные. Сейчас идет их передача на баланс муниципалитета. Затем…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Калина» и «Опель»

29 сентября в 16.50 на ул. Советской, 1/Б в мкр. Чистые Пруды города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Лада Калина» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Опель Вектра» под управлением 21-летнего водителя. В результате аварии водитель «Опеля» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Кирово-Чепецке сотрудник исправительного учреждения за взятки проносил в колонию телефоны

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении сотрудника ИК-11 возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2019 года 32-летний младший инспектор одного из отделов ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области неоднократно получал от осужденных, отбывающих наказание,…

Читать

В Нагорске директор детско-юношеского центра подозревается в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями

Слободскими следователями в отношении директора детско-юношеского центра «Факел» поселка Нагорска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в период с 2015 по 2018 года директор муниципальной казенной образовательной организации дополнительного образования детско-юношеского центра «Факел» поселка Нагорск, действуя из корыстной и иной личной…

Читать

В Котельниче водитель «ВАЗа» сбил 84-летнюю женщину

27 сентября в 12 часов на ул. Победы, 48 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-211440» при движении задним ходом сбил пенсионерку. В результате аварии 84-летняя женщина-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – kubannews.ru

Читать

Женщину с двумя детьми, объявленную в розыск по всей стране, нашли убитыми

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что женщину с двумя детьми, которых искали по всей России, нашли убитыми. Напомним, женщина с детьми была объявлена в розыск 22 сентября. Ее поиском занимались полицейские и поисковики, отрабатывались все версии возможной пропажи женщины. По информации progorod43 со ссылкой на СУ СКР по Алтайскому краю, 27-летняя женщина с 9-летней дочерью и 4-летним сыном планировала…

Читать

Проекты «Россети Центр» и Россети Центр и Приволжье» вошли в число призеров региональных этапов Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

9 проектов филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» отмечены членами жюри региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и региональных администраций, который проводится при поддержке Министерства энергетики России. Проект «Россети Центр Белгородэнерго» «Цифровая трансформация сетей: шаг в завтрашний день» занял 1 место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК». Проект аккумулирует комплекс медиа средств, направленных…

Читать

В Кирове столкнулись «ГАЗ» и «Приора»: пострадал 7-летний мальчик

27 сентября в 18.45 на ул. Московской, 106/В в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля ГАЗ-3110 неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «Лада Приора» под управлением 56-летнего водителя и совершил столкновение. В результате аварии 7-летний мальчик-пассажир автомобиля «Лада Приора» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Кирове пьяный бесправник на «Ладе Ларгус» устроил тройное ДТП

27 сентября в 19.12 на ул. Воровского, 107/Г в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» (мужчина, лишен права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения) выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями ВАЗ-2112 под управлением 25-летнего водителя и «Шевроле Нива» под управлением 42-летнего водителя. В результате…

Читать

Главный кардиолог области ответил на вопросы кировчан

В рамках Месяца здорового сердца в министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска их развития. На вопросы отвечал главный врач Центра кардиологии и неврологии, главный внештатный специалист-кардиолог министерства здравоохранения Александр Исаков, а также заместитель директора Территориального фонда ОМС Наталья Полякова. В течение часа звонки поступали не только от кировчан,…

Читать