В Кировской области медведица разгромила пчелиную пасеку

Инцидент произошел 26 августа в деревне Кокориха Куменского района. Медведица с медвежонком вышла на пасеку, чтобы полакомиться медом, сообщил портал progorod43. В результате, «трапеза» дикого зверя обернулась для хозяина пасеки, 73-летнего местного жителя, серьезными убытками. Животные повредили 10 из 30 рамок для ульев. По словам мужчины, если раньше у него было 20 ульев, то теперь только 5. Соответственно, в результате…

Читать

Синоптики рассказали, когда в Кировской области закончится бабье лето

Синоптики Гидрометцентра сообщили, что период «бабьего лета» продлится, практически, до конца третьей декады сентября. Согласно прогнозу, установившаяся ясная погода с температурой от 19 до 21°С (местами и до +25°С) продержится до 20-х чисел сентября и лишь в конце третьей декады уверенно пойдет на спад до +8…+12°С днем. Средняя температура воздуха за месяц ожидается выше нормы по восточным районам области на…

Читать

За первое полугодие 2019 года реальные доходы жителей Кировской области вновь упали

За январь – июнь 2019 года общий объем доходов жителей Кировской области составил 166,9 млрд рублей, или 21 870 рублей на каждого жителя региона в месяц. По информации Кировстата, увеличение в абсолютных цифрах по сравнению с предыдущим годом составило 4,9%. Однако реальные денежные доходы за полугодие упали и составили 99,3% от предыдущего периода. Тратят свои деньги жители Кировской области в основном…

Читать

В Кирове молодые люди устроили танцы на трансформаторной будке

На днях утром в Кирове компания молодых людей решила устроить дискотеку на трансформаторной будке. Видео появилось в проекте «Место происшествия» в социальных сетях. По информации местных жителей, молодые люди забрались на будку, где устроили дискотеку. Танцевали кировчане недолго, и, вероятно, решив сменить «танцпол», сели в машину и уехали. Фото – скриншот видео «Место происшествия»

Читать

За неделю в Кировской области три тысячи человек заболели ОРВИ, а два человека – менингитом

За прошедшую неделю 3266 жителей Кировской области заболели ОРВИ. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, данный показатель ниже эпидемического порога на 17,8%. Специалисты установили, что прирост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей составил почти 20%. Это связано с циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. По показателю заболеваемости энтеровирусными инфекциями в этом сезоне уровень выше среднегодового. Так, за август зафиксировано 28 случаев заболеваний…

Читать

Раки могут создать идеальный образ, а Скорпионам не нужно обижаться: гороскоп на пятницу, 6 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 сентября. Овен Соберитесь с духом, отбросьте негативные мысли и начинайте осуществлять задуманное. Сегодня вам нужна хорошая компания, задушевная беседа, поход в гости – что угодно, кроме одиночества. Телец Возможно, сегодня вам предложат новую должность или вы найдете работу, о которой давно мечтали. Главное – это упорство в достижении цели. Будьте осторожны при занятиях…

Читать

Губернатор и первый зампред сделали прививки от гриппа

Сегодня на Театральной площади глава региона Игорь Васильев и первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сделали прививки от гриппа в рамках стартовавшей в регионе кампании. Акция «Бесплатная прививка от гриппа» проводится Кировским клинико-диагностическим центром. Сделать ее в санитарных автомобилях может любой желающий. «В этом году планируется провести вакцинацию 570 000 человек, что составляет 45% от общего числа жителей…

Читать

В Кирове мужчина забил до смерти свою знакомую

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Киров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствием и судом установлено, что 6 октября 2018 года 37-летний местный житель,…

Читать

В Слободском районе водитель «ВАЗа» сбил 78-летнюю женщину

4 сентября в 10.40 на ул. Кирова, 29 в поселке Вахруши Слободского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 на перекрестке при повороте налево не заметил переходившую дорогу женщину и совершил на нее наезд. В результате аварии 78-летняя женщина-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кирове на пожаре в частном доме погиб мужчина

4 сентября в 4 утра на улице Тельмана в Нововятском районе города Кирова произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание случилось в частном жилом доме. В результате обгорела крыша и стены здания. На месте пожара было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Специалисты устанавливают точные причины возгорания…

Читать

Кировчане приняли участие в инклюзивном форуме «Территория Ритма: Я – предприниматель своей жизни»

Форум прошел в Нижегородской области с 1 по 4 сентября. «Территория Ритма: Я – предприниматель своей жизни» проводится в Нижегородской области с 2017 года, главная цель форума – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья освоить основы социального предпринимательства. В этом году на мероприятие съехались 110 человек из разных уголков России и зарубежья, 5 участников представители Кировской области. По поручению полномочного…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 7-летнего мальчика

4 сентября в 17.19 на ул. Некрасова, 59/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть по перекрестку. В результате аварии 7-летний мальчик-пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Кирова вместо купленных брендовых кроссовок получил тапочки

На днях в полицию Кирова обратился местный житель с сообщением, что стал жертвой дистанционного мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, 45-летний житель Кирова нашел в сети интернет-сайт, на котором заказал две пары брендовых кроссовок. После получения посылки и оплаты заказа мужчина обнаружил в коробке домашние тапочки. За свою покупку кировчанин отдал в общей сложности 6,5 тысяч рублей. По данному…

Читать

В Юрьянском районе водитель погрузчика наехал на пешехода

4 сентября в 8 часов утра на закрытой территории ООО «Агрофирма Подгорцы» п. Подгорцевский в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель погрузчика «Мерло» при движении задним ходом не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил на него наезд. В результате происшествия 53-летний мужчина-пешеход получил травмы, госпитализация не…

Читать

«Россети Центр и Приволжье» продолжает подготовку сетевого комплекса к сезону максимальных нагрузок

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» реализуют комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетей в отопительный период. Все работы выполняются в полном объеме и с опережением большинства плановых показателей. Так на данный момент энергетики отремонтировали более 28.5 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи всех классов напряжения (80% от годового плана), 6735 трансформаторных пунктов (ТП) (85% от годового плана), 33…

Читать

На улицах Кирова заметили военную технику

5 сентября около 8 часов утра на улицах Кирова заметили военную технику. Видеозапись движения бронированного транспорта появилась в социальных сетях. По информации местных жителей, техника была замечена в районе Коминтерна, где в сопровождении автоинспекции по улице проехал бронированный транспорт. Кировчане предположили, что так как техника принадлежит Росгвардии, то, скорее всего, сотрудники ведомства участвовали в учениях. Фото – скриншот видео vk.com

Читать

В Уржуме на пожаре в жилом доме погибла женщина

4 сентября в 18.23 на улице Красной в Уржуме произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в двухэтажном жилом доме. С огнем боролись два пожарных расчета. На месте пожара было обнаружено тело 84-летней хозяйки квартиры. Специалисты устанавливают причины пожара. Фото – kubannews.ru

Читать